Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 2685
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #26841
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Фирма такая - Topeak. Делает нормальные вещи за адекватные деньги.

  2. #26842

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    Судя по всему - просто не дотянул шлицы до полной длины (до упора в болт), потом дал нагрузку - вот их и вмяло. Так как удельная нагрузка стала раза в два больше.
    Ещё при затяжке шлицы каретки и шатуна должны быть смазаны комплектной густой смазкой, так легче закручивать.
    Теперь нужно зачистить выступания металла, хорошо насадить до упора и затянуть?
    Я правильно понимаю?

  3. #26843

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    Фирма такая - Topeak. Делает нормальные вещи за адекватные деньги.
    http://www.alienbike.ru/search?exter...orite=0&page=1
    Две тысячи за насос? У каждого, конечно, свои представления об адекватности...

  4. #26844
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Ашанбайк, я бы ничего не счищал внутри, а просто крепко затянул 30-40 см хорошим шестигранником. У меня когда-то давно был подобный Деор на Окталинке, хорошо себя вёл.
    GCRaistlin, выберите подешевле или в другом магазине. Я недавно покупал их двусторонний насос за 1,5 тр в подарок, он более чем стоит своих денег.

  5. #26845

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    Я недавно покупал их двусторонний насос за 1,5 тр в подарок, он более чем стоит своих денег.
    А все, что дешевле, это не выполняющий своих функций отстой?

  6. #26846
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Не, скорее как повезёт. Ну и смотря насколько часто пользоваться. Обычно просто неудобные и могут сломаться через 10-20 полных накачек колеса. Перед покупкой надо смотреть.
    Отстой обычно дешевле 700 руб.

    ---------- Добавлено в 18:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:38 ----------

    Ашанбайк, кстати, а модель картрижда какая именно была куплена? А то есть два вида Окталинка - длинный (МТБ) и короткий (шоссе)

  7. #26847

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    Обычно просто неудобные и могут сломаться через 10-20 полных накачек колеса
    Компактным, который с собой, делать полную накачку обычно незачем, разве нет?

  8. #26848
    Веломаньяк Аватар для Sidr-401
    Байк
    Stels Navigator 800(2010)
    Адрес
    новая Москва
    Сообщений
    287

    По умолчанию

    Поменял трансмиссию. Но с 7-ск. трещёткой получилась засада. Разобрал втулку для обслуживания а там чашка для шариков во втулке прокручивается со стороны трещётки. Решил не рисковать и перейти на кассету. Нашёл в Сокольниках за 600р.(почему дёшево не знаю наверно с древнего завоза) такую только 8-ск. втулку http://sportresort.ru/product_info.p...ducts_id=17274 + кассету HG-200 на 8 скоростей 12-32. Переспицовывал колесо сам в 3 креста. Оказалось не так страшен чёрт как его малюют. Закрутил правда не в ту сторону после установки 2 группы но потом разобрался---теперь и ниппель открыт и стык обода 2-мя крестами перетянут. Вопрос возник? Протянул колесо а вторую протяжку через сколько км делать. Забыл про ободную ленту---сейчас вместо неё 3 слоя изоленты. Стоит ли с ней заморачиваться? Цепь стоит 7-ск оставил поскольку новая---но это вроде не критично. Манетка стоит на 7-ск. а вот стоит её переделывать пока в сомнении---12 зубьев почти никогда не использую. Хотя задний Альтус на 8-ск расчитан. Ну и впечатления----на кассете зело лучше катать после трещотки. Думаю передаточные соотношения получше.

  9. #26849
    Веломаньяк Аватар для Veqaaa
    Байк
    Rocky Mountain Fusion 940 custom 10sp
    Сообщений
    358
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    GCRaistlin, компактеый, который с собой возить на чайнике за 500-700 р. Купить. И будет он нормальным.

  10. #26850
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GCRaistlin Посмотреть сообщение
    Компактным, который с собой, делать полную накачку обычно незачем, разве нет?
    Пробился/проколол, затем заклеил или заменил камеру, накачал. Накачал от нуля до полного. Ну и у многих нет большого домашнего насоса, при смене резины качают тем же маленьким.
    Варианты с шлангом нужны скорее для велониппеля, если в основном автониппель - то как мне кажется, удобнее безшланговый вариант с универсальным клапаном.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49