Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 2682
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #26811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snowy Owl Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Посветовали в другой теме обратиться в эту ветку.
    Купил на выходных велосипед Welt Outback 700C 2021 новый с планетарной втулкой Shimano Nexus 8 (тормоза дисковые). Проехал суммарно 30 км где-то. При переключении скоростей всегда переставал крутить педали. Проявилась одна небольшая проблема. При переключении с 5й на 4ю иногда втулка слетает на первую (или может вообще нет спецпления, этот вариант я не проверил что-то). При этом тросик и деталь на втулке к которой он крепится в правильном положении (в том, в каком они и должен быть на 4й скорости, при дальнейшем понижении до 1й он продолжает смещаться), значит что-то внутри втулки. Если вернуть на первую, то дальше всё хорошо. При этом переключения в целом 1-4 отрабатывают без проблем. На 4й скорости желтые метки снизу, по которым настраивают, совпадают. Из-за чего это может быть и что можно сделать? В другой теме сказали что это возможно такая болезнь этих втулок. Надеюсь обойдётся без возврата.
    Спасибо!
    Думаешь здесь больше ясновидящих и они тебе сейчас все объяснят, без фотографий?
    Фотки давай!

  2. #26812
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Сообщений
    5,404

    По умолчанию

    Вангую за соскочивший стопор джойтека.

  3. #26813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Вангую за соскочивший стопор джойтека.
    О-о-о!
    Круто!
    Значит, таки не всех экстрасенсов, у нас, расстреляли в 1937 году?

  4. #26814
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Сообщений
    5,404

    По умолчанию

    Фото покажет. А пока делаем ставки. Лично одному уникуму собирал трёшку ш. С ножником. Тот деятель, чтоб колесо снять. Не гайку реактивной тяги открутил, а полностью разобрал левый конус. Так и остался тормозной барабан на раме висеть.

  5. #26815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Фото покажет. А пока делаем ставки. Лично одному уникуму собирал трёшку ш. С ножником. Тот деятель, чтоб колесо снять. Не гайку реактивной тяги открутил, а полностью разобрал левый конус. Так и остался тормозной барабан на раме висеть.
    По понятным причинам я ничего не разбирал и разбирать ну буду. Я просто хотел узнать лечится ли это. Вдруг кто-то встречался с такими проблемами. Ну и чтобы были аргументы в споре с магазином, если таковые будут.
    Сделал фото сзади велосипеда на 1, 4 и 5 скоростях. Если нужны другие ракурсы, то скажите пожалуйста какие. Фото после сброса скорости я смогу сделать только завтра вечером если погода позволит.

    IMG_20210728_094431_073.jpg
    IMG_20210728_094236_141.jpg
    IMG_20210728_094324_959.jpg

  6. #26816
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Сообщений
    5,404

    По умолчанию

    Snowy Owl, сфотаграфируйте с боку. А так сильно похоже на слетевший фиксатор. По крайней мере, ребра фиксатор снизу а не сверху как положено.

    ---------- Добавлено в 10:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:23 ----------

    Колесо снять можете? Там понятней будет.

  7. #26817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Snowy Owl, сфотаграфируйте с боку. А так сильно похоже на слетевший фиксатор. По крайней мере, ребра фиксатор снизу а не сверху как положено.

    ---------- Добавлено в 10:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:23 ----------

    Колесо снять можете? Там понятней будет.
    Спасибо за информацию! Велосипед совершенно новый и я не хочу его настолько разбирать чтоб потом в магазине не сказали что сами виноват. Думаю повезу в магазин. Ну хоть будет с чего начать общение с ними.

  8. #26818
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snowy Owl Посмотреть сообщение
    По понятным причинам я ничего не разбирал и разбирать ну буду. Я просто хотел узнать лечится ли это. Вдруг кто-то встречался с такими проблемами. Ну и чтобы были аргументы в споре с магазином, если таковые будут.
    Сделал фото сзади велосипеда на 1, 4 и 5 скоростях. Если нужны другие ракурсы, то скажите пожалуйста какие. Фото после сброса скорости я смогу сделать только завтра вечером если погода позволит.

    Вложение 656150
    Вложение 656151
    Вложение 656152
    Сбоку не сфотографировать - дропаут мешает, надо колесо снять. Но если это стопор джойнта - то всё равно заднюю часть велика вывесить, гайки оси открутить, вытащить ось из дропов и вернуть стопор на место. Он тоже по меткам ставится. Установка в обратной последовательности.
    Не боги горшки обжигают - простейшие вещи, просто люди боятся их (только в сервисах, специально обученными белками всё делается и ремонтируется). Не бойтесь, мы ещё вас научим правильно разбирать и смазывать втулку, как гарантия закончится. Но, если боитесь - то да, лучше в магазин, гарантия есть гарантия...
    Последний раз редактировалось Omega39rus; 28.07.2021 в 10:34.

  9. #26819
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Сообщений
    5,404

    По умолчанию

    Ну, съем колеса. Это стандартная процедура. Под гарантию не попадающая. Камеру то надо менять. Если это фиксатор. А судя по фото это так. То лечиться в течении 5 минут. Из инструмента, ключ на 15. Желательно накидной. Чтоб гайки не копать. Снять колесо, выставить джойтек по меткам. Застегнуть фиксатор. Судя по всему, фиксатор застегнули вниз. Вот при переключении, его и сдернуло. Застегиваться должен в верх.

  10. #26820

    По умолчанию

    Большое спасибо за ответы! Вы вернули мне надежду что все будет хорошо) я тогда поищу схемы всего этого дела чтоб точно знать как выставлять и в выходные займусь.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы