Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда? - Страница 268
+ Ответить
Страница 268 из 428 ПерваяПервая ... 68168218238258263266267268269270273278298318368 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,671 по 2,680 из 4277

Тема: Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда?

  1. #2671

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    blackday, я не смог ничего разглядеть
    выпишите длину подседельной, ETT Reach Stack
    Ну S наверное или там что-то нестандартное?
    У неё рост близкий к пограничному, поэтому сомневаюсь.
    Для размера S: ST 421; ETT 555; Reach 375; Stack 588
    Для размера M: ST 432; ETT 585; Reach 399; Stack 607

  2. #2672
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    А какой длины там вынос заявлен? Если 60-70 мм, то возможно лучше взять М-ку и при необходимости сменить вынос на более короткий. Ну и стак (высота руля) отличается на 19 мм.

  3. #2673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    А какой длины там вынос заявлен? Если 60-70 мм, то возможно лучше взять М-ку и при необходимости сменить вынос на более короткий. Ну и стак (высота руля) отличается на 19 мм.
    Вынос 70-90
    1517F1F4-933D-4CA6-8507-408248463EE2.jpeg
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось blackday; 10.06.2020 в 16:10.

  4. #2674
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Ну да, как я и предполагал. Короткие с длинными выносами и узкими рулями, но хоть в высоту не "заборы", это уже заметный прогресс.
    Берите М-ку…
    Последний раз редактировалось Chute; 10.06.2020 в 23:48.

  5. #2675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    Ну да, как я и предполагал. Короткие с длинными выносами и узкими рулями, но хоть в высоту не "заборы", это уже заметный прогресс.
    Берите М-ку…
    Спасибо,будем брать М.

    Для себя тоже выбрал такую модель. Если следовать таблице на их сайте, то под мой рост подходит размер L. В калькуляторе, если я правильно им пользуюсь, мне рекомендуют раму XL. Как быть?)

    Actual Inseam 86 Cm
    Trunk 62 Cm
    Forearm 38 Cm
    Arm 77 Cm
    Thigh 65 Cm
    Lower Leg 58 Cm
    Sternal Notch 150 Cm
    Total Height 179 Cm

  6. #2676
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Честно говоря, на рост 179 лучше поискать что-то другое (про качество этого велосипеда ничего не знаю, ейчас только про геометрию). Судя по таблице - более-менее нормальные, хотя и короткие, только размеры S/M/L.
    А XL - уже "забор", то есть и короткий и уже очень высокий одновременно.

    86 см инсима (босиком, высота до промежности) - верно измерен?

  7. #2677

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от blackday Посмотреть сообщение
    Спасибо,будем брать М.
    cильно не уверен
    там stack больше чем на L размере у прогулочного биг севен
    девушке 163 роста подозреваю даже если кольца убрать руль выше седла будет

    померяйте S - магазины открыли же! или нет?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #2678

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    cильно не уверен
    там stack больше чем на L размере у прогулочного биг севен
    девушке 163 роста подозреваю даже если кольца убрать руль выше седла будет

    померяйте S - магазины открыли же! или нет?
    В нашем захолустье нет этого магазина) Так бы конечно померили бы и не занимались гаданием на кофейной гуще)

    ---------- Добавлено в 06:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:48 ----------

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    Честно говоря, на рост 179 лучше поискать что-то другое (про качество этого велосипеда ничего не знаю, ейчас только про геометрию). Судя по таблице - более-менее нормальные, хотя и короткие, только размеры S/M/L.
    А XL - уже "забор", то есть и короткий и уже очень высокий одновременно.

    86 см инсима (босиком, высота до промежности) - верно измерен?
    Ну конечно я накосячил с размером у себя и у девушки. У меня 92, у неё 81,5
    Я так понимаю ЕТТ влияет на посадку и наклон спины во время катания. Если я не планирую заниматься велоспортом/участвовать в гонках и т.п, а хочу просто комфортно кататься, то насколько критична в данном случае короткая рама?
    Последний раз редактировалось blackday; 12.06.2020 в 05:48.

  9. #2679
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    92 см см инсима - это ещё менее вероятно для такого роста, такай длина скорее средняя для двухметрового богатыря или 190+ см с длинными ногами.

    Спортом новички не занимаются, а кто планирует - тот сам давно знает нужные параметры, исходя из своих предыдущих велосипедов
    Посадки есть две - "сидячая" и при еде стоя (актуальная для МТБ), посадку можно в разумных пределах регулировать положением седла и руля, важные но параметры рамы остнутся неизменны. Короткая относительно гонщика рама снижает стабильность велосипеда, уменьшает время возможной реакции на ошибки. Так-то ездить можно на чём угодно, хоть на одноколёсном, дело привычки и навыков, но если выбирать между радикально устаревшим вариантом и боле-менее несвежим - то второй вариант гораздо правильнее даже для новички. Если привыкать к чему-то - то лучше привыкать к более нормальному. Изменения геометрии последнего десятилетия - это не для "спортстменов", чтобы им было неудобно и быстро, а для всех людей, чтобы велосипед ехал лучше. И размер колёс там же, он стимулировал эти изменения.

    ---------- Добавлено в 14:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:45 ----------

    По посадке:
    короткая "табуреточная" посадка - высокая нагрузка на позвоночник и попу/промежность
    длинная "спортивная" посадка - нагрузка на мышцы поясницы и спины. Если с этими мышцами всё плохо - то нагрузка уйдёт на руки.
    Короткий велик на подъёме задирает переднее колесо и вынуждает сильно опускать голову к рулю, а при торможении или езде вниз легче даёт "черезруля". Длинный гораздо лучше в этих моментах, но для управления требует больший диапазон перемещений, что после короткого потебует привыкания.

    И "длинный" и "короткий" в данном случае - это в бытовом/любительском применении, не касаясь спорта.

    ---------- Добавлено в 14:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:10 ----------

    И частая проблема геометрии, это "скейлинг" - то есть изменения размеров в разной ростовки, когда для маленьких размеров она нормальная или слишком длинная в каких-то моментах, а для больших - превращается в забор/табуретку, когда рост рамы идёт в основном вверх, почти не меняясь в длине, а "удлиняясь" только за счёт седла назад и всё более длинного выноса руля.

  10. #2680

    По умолчанию

    Можете разъяснить с ростовками L и XL ?
    На триале L это 173-188см, а XL это от 186. То есть получается часть XL входит в L
    У меня рост как раз 186-187 (на каких то ростомерах даже 188 намеряли, хрен знает, везде разница 1-2см была)

    Вот вопрос - если я попадаю в обе ростовки - то какую лучше выбирать ?
    Или это решается только придти-присесть-какой лучше сидит

    P.S. Если я сяду например на M или S-ку, то ясное дело мне как длинной каланче будет не комфортно как минимум. А если наоборот ростовка будет немного больше ?
    Последний раз редактировалось Davian Tul; 12.06.2020 в 15:38.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. как правильно подобрать ростовку для ДХ
    от cmsmax в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 13:53
  2. Как правильно выбрать размер для гибрида?
    от Rolliono в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 20:54
  3. Как правильно выбрать размер наколенника ?
    от Mishensky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 09:12
  4. Как правильно выбрать удобное седло до покупки?
    от choo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.03.2007, 20:21
  5. Как правильно подобрать ростовку двухподвеса
    от DFX в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.10.2006, 01:19