Выбор велокресла. Внимание! Читать всем новичкам. - Страница 268
+ Ответить
Страница 268 из 394 ПерваяПервая ... 68168218238258263266267268269270273278298318368 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,671 по 2,680 из 3940

Тема: Выбор велокресла. Внимание! Читать всем новичкам.

  1. #2671

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Urinaman Посмотреть сообщение
    Замок встал над упором рубашки троса и получилось как в инструкции

  2. #2672

    По умолчанию

    С высотой кресла решили, но вылезла другая проблема: вел оказался высоковат и коротковат. На испытания с загруженным креслом не отважились. Супруга сидит сильно прямо и каретка высоковато. Даст бог сегодня сгоним вилку со 120 до 80 и поедем катать воду по району))

    ---------- Добавлено 01.09.2017 в 22:15 ---------- Предыдущее сообщение 31.08.2017 было в 11:48 ----------

    Согнать вилку не успел(да чё там, поленился, ограничился опусканием руля выносом), потому поехали так. У жены это был первый опыт перевозки груза на болтающейся консоли, а потому первые пару километров проехали с 10л воды в кресле. Поначалу чуть не кричала "осспади! как мотает то!", потом попривыкла, освоилась и даже начала шустро объезжать ямки. Тут мы решили, что пора играть по крупному и мы поехали забирать дочь из гостей) У Софи был прям приступ восторга, когда она увидела, что кресло стоит на мамином веле! Мало того, что он ей сам по себе очень нравится, а тут ещё и катать на нём будут) Супруга с первого раза и отточенными движениями выполнила трюк по водружению ребёнка в кресло без посторонней помощи(ночами тренировалась что ли))) ) и мы поехали. Ехали хоть и не долго, но с частыми остановками, полуспешиваниями и протискиваниями сквозь толпы пеших. Жёнушка ехала крайне уверено и достаточно мягко, я был этим очень удивлён) В итоге теперь есть кому и на чём возить дочку по гостям и в садик, а мне, заместо велокресла, в походах достанется баул со скрабом, харчами и водой на трое суток для небольшой семьи. Сам себе злой Буратино
    Ну и сам мамадочасипед

  3. #2673

    По умолчанию

    Urinaman поздравляю!
    чтоб компенсировать болтанку и вероятность опрокидывания велосипеда, когда просто ведешь велосипед через дорогу... можно повесить сумку на руль.
    Первые 10 минут будет казаться, что неудобно как буд-то с задержкой поворачивается, но моск быстро привыкает и езда становится еще более плавной и уверенной
    PS: на будущее предостережение. Не прицепляйте к велокреслу ничего тяжелее туристической пенки. А то я однажды беговел повесил. Вроде удобно ехать, но центр тяжести улетел далеко за велосипед и при каждой остановке норовил опрокинуть байк + кресло уж больно сильно начало прожиматься.

  4. #2674

    По умолчанию

    пенка говоришь...

    ---------- Добавлено 03.09.2017 в 21:07 ---------- Предыдущее сообщение 01.09.2017 было в 23:47 ----------

    вернулись из двухденки с маленькой. для моих девочек это было крещение боем) Супруга справилась на отлично с новой ролью и зажлобила за то, что раньше в походы дочь возил я, а она 20-25кг баул)))) за один день освоила загрузку/выгрузку ребятёнка без посторонней помощи. Софи тоже очень понравилось ездить с мамой, хоть мама собирает поболее ям и кочек, но да это придёт с опытом. в итоге все рады кроме меня))))))











  5. #2675
    Веломаньяк
    Байк
    Фэт Mongoose Argus и складник Shulz Easy
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    2,794

    По умолчанию

    Знакомые отдали декатлоновское велокресло. Всё в нем хорошо, но крепление мне категорически не нравится.
    Ответная часть замка стальной хомут, диаметром меньше подседельной трубы, который будет упираться в раму всего в четырёх точках. См картинку, обвел зелеными кружками.
    0_280139_250-500x500_1.jpg

    У меня большие подозрения, не будет ли такой замок проминать раму?

  6. #2676
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 6000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,773

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от invin Посмотреть сообщение
    У меня большие подозрения, не будет ли такой замок проминать раму?
    Кресло из Деки конечно так себе, но за раму не волнуйтесь.

  7. #2677

    По умолчанию

    Рама если не батированная, то врятли ей такео повредит. В другой стороны стальной хомут можно и подогнуть немного погрев горелкой или заменить на пластины металлические схожего сечения с нужным изгибом (или вообще посмотреть сантех хомуты нужного диаметра)

  8. #2678
    Веломаньяк
    Байк
    Фэт Mongoose Argus и складник Shulz Easy
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    2,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GizmoPerm Посмотреть сообщение
    Рама если не батированная, то врятли ей такео повредит. В другой стороны стальной хомут можно и подогнуть немного погрев горелкой или заменить на пластины металлические схожего сечения с нужным изгибом (или вообще посмотреть сантех хомуты нужного диаметра)
    Если сильные зазубрины будут, то тоже нехорошо. Выгнуть как надо нереально, там сталь 2мм. Заменить на хомуты вариант, тоже об этом думал, вопрос в том, что точно подходящих нет.
    Пока подточил изнутри металическую пластину и буду больше подкладывать между пластиной и рамой, должно смягчить и перераспределить нагрузку.

  9. #2679

    По умолчанию

    А какие у владельцев консольных велокресел варианты таскать поклажу в р-не заднего колеса? Баул на багажнике то не вариант, ибо кресло в той области, а ниже?

  10. #2680

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Urinaman Посмотреть сообщение
    Баул на багажнике то не вариант, ибо кресло в той области, а ниже?
    Не НА багажнике, а по бокам. Штаны/сумки.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ЧИТАТЬ ВСЕМ # 2
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 17:35