Китайкарбон клуб - Страница 2670
+ Ответить

Тема: Китайкарбон клуб

  1. #26691

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    с чего ты взял что те приедет точно такой же китайкарбонруль?
    понятия стабильность качества и алиэкспресс несовместимы
    Просто по опыту покупки других изделий на aliexpress, не относящихся к велосипедам. Наличие бренда, официального магазина, постоянного ассортимента обычно говорит о довольно стабильном качестве.
    Может быть с карбоном это правило не работает, вот и спрашиваю.
    Последний раз редактировалось ConstantineL; 10.01.2020 в 19:19.

  2. #26692

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ConstantineL Посмотреть сообщение
    Просто по опыту покупки других изделий на aliexpress, не относящихся к велосипедам. Наличие бренда, официального магазина, постоянного ассортимента обычно говорит о довольно стабильном качестве.
    Может быть с карбоном это правило не работает, вот и спрашиваю.
    BXT больше ремонтируют просто от того, что их больше покупают. Вот и весь секрет. И правильно определенное понимание качества конечно есть, но не 100 проц естественно.

  3. #26693
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TrueZurg Посмотреть сообщение
    тут (на веломании) весьма известны, особенно в М2К
    гонзо и мужик

    про bxt Мужик пишет тут
    я говорю, что когда-то они были на веломании, но что-то давно не видно.
    Они авторитеты по ремонту? У них теперь мастерская по ремонту карбона?

  4. #26694

    По умолчанию

    Последний раз редактировалось ShyWorm; 10.01.2020 в 22:14.

  5. #26695

    По умолчанию

    ConstantineL, у меня было три разных китайских барана. Среди всех них понравился больше всего с таким конструктивом - https://aliexpress.ru/item/32796229765.html
    Брал не конкретно здесь, но это не важно. По внешнему виду найти не проблема. На китайские "бренды" я бы не заморчаивался, это очень умозрительное явление.
    В любом случае руль будет не самый жесткий плюс китайскую лотерею никто не отменял. Может повезти, может нет.
    К тому же, кроме внешнего вида нужно выбирать по рич/дроп.
    Go out and ride!

  6. #26696
    фэтбайк головного мозга Аватар для TrueZurg
    Байк
    Corratec CCT Team, ФэтКитайКарбон MC170 27.5"+, Sarma KAM
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    7,126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    У них теперь мастерская по ремонту карбона?
    давненько
    одни из немногих в Спб, судя по всему

  7. #26697
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Картон, при соблюдении технологии и владении материалом, ремонтировать не сложно. Есть несколько каналов на тытрубе с годными мастерами, которые ремонтируют рамы и лыжи, показывая и рассказывая. Только грворят они на английском.

    Но если руки не из плеч - лучше отдать в мастерскую.

  8. #26698

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья1111 Посмотреть сообщение
    BXT больше ремонтируют просто от того, что их больше покупают. Вот и весь секрет. И правильно определенное понимание качества конечно есть, но не 100 проц естественно.
    и как дополнение: всё, что дешевле БХТ нет смысла ремонтировать - проще наверное новое купить. Вот и не несут на ремонт
    ЗЫ: на чайнике есть баран от Бренд Икс за 5 тыщ - по отзывам супер, но мягковаты дропы (для спринтов так себе). Дороже китая, но какой-никакой, а бренд

  9. #26699

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    и как дополнение: всё, что дешевле БХТ нет смысла ремонтировать - проще наверное новое купить. Вот и не несут на ремонт
    ЗЫ: на чайнике есть баран от Бренд Икс за 5 тыщ - по отзывам супер, но мягковаты дропы (для спринтов так себе). Дороже китая, но какой-никакой, а бренд
    Нашел еще несколько вариантов на bike24 до 10К буду выбирать что-то из них, на сколько я понял не существует на Ali брендов со стабильным качеством, пока Ali-карбон лучше не брать

    Спасибо всем что поделились опытом

  10. #26700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ConstantineL Посмотреть сообщение
    на сколько я понял не существует на Ali брендов со стабильным качеством, пока Ali-карбон лучше не брать
    Подседелы берут все, вопросов нет. Не понятно почему к рулям такие претензии? Ближе к голове и лучше заметны косяки в эксплуатации???

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)

Метки этой темы