Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 2659
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #26581
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Например, если обычный офисный немощный, 100...150 кг, 35-40 летний, с последней физкультурой, которая была только в школе
    Вот прям один в один меня описали. Ну, равзе что мне было 32 тогда.


    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Что такого может приключиться на дефиците в 300 ккал/день с нормальным балансом БЖУ при нормальном питании?
    Через пару месяцев, видя мизерность результатов и бессмысленность усилий (-300ккал тоже нифига приятного) - забьёт нафиг, и всё будет как было.
    Так у большинства и происходит.


    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Если тот же немощный решит заняться физкультурой игнорируя рацион, то может скорее всего набрать несколько дающихся легко первые несколько килограмм мыщц и в несколько раз больше жира. Из-за желания набрать больше массы, чтобы например, толкать больше штангу.
    Что бы похудеть идти толкать штангу и набирать массу ? Не, ну каждому своё, конечно.
    Но выглядит идея слегка.... идиотски?


    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    А какое примерное развитие немощи по вашей схеме?
    420 минут тренировок в неделю - в самый раз нормик, для начала.
    С выбором велосипеда, естественно, поскольку для суставов гораздо безопаснее, нежели бег.
    Контролировать пульс на велосипеде тоже гораздо проще.
    Тренировки разбить на три типа. Интервальные (какой именно структуры, отдельно можно подумать), темповые типа того, что P.V. выкладывал - 10 минут разминка, 40 минут фигачим равномерно в том темпе, в каком можешь выдержать 40 минут подряд, ну и классическое тошнилово "пульс 130уд/мин" (как "восстановительные", отдохнуть между первыми двумя типами).

    у и 20% контроля питания - не обжираться, не увеличивать рацион. Хватает сил совсем отказаться от пугалки "быстрые углеводы" - ок. Не хватает... ну добавить ещё 60 минут в неделю.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  2. #26582

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Под "физической формой", я в данном случае имел именно вес, в первую очередь. Сантиметры и фигуру. Но уж не FTP (хотя, потери в этом деле были не такие глобальные, как в годы без тренировок).
    Думал очевидно по контексту, ан нет, надо объяснять. Вот, объясняю .

    Питание все эти годы было совершенно одинаковое, и по объёмам, и по содержанию.

    Москвичи такие смешные, со своим льняным маслом, орехами, семенами киноа.
    В жизни очень часто бывает, что невозможно в принципе "правильно жрать".
    Можно или жрать что дают. Или не жрать вообще.
    Выбирать не из чего.

    В описываемой ситуации летом рацион был до очень простой.
    На ужин гарнир (рис, гречка, макароны, картофель, по кругу), салат из огурцов, помидоров и лука, подливка из тушёных кабачков/баклажанов с тушёнкой (1 банка тушняка на 10 человек).
    На завтрак - остатки вчерашнего ужина. Если остатков нет - варёные макароны с кабачковой икрой.
    В обед можно сходить на завод ЖБК неподалёку, днём там столовка работает. Только никакой "правильной" еды там нет. Ни льняного масла, ни орехов .

    Ближайшие магазины - в степи, далеко за горизонтом. Закупаться чем-то кроме тушняка и круп/макарон - смысла нет. Электричества и холодильника в степи нет, температура в палатках днём до 80°С (а может и выше).

    Возвращаясь к истории.
    Рацион все годы был одинаковый, и по составу, и ±по количеству. Разница была в физ.активности.
    Это много лучше чем льняное масло ложками

  3. #26583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    Мы славно поработали и славно отдохнём, всех с наступающим праздником!
    Вот тоже, еще сегодня в бассейн успел.
    Можно и отдохнуть завтра)
    С праздником всех!

  4. #26584
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    ЗЫ: А кто знает, почему в GC последний месяц куда-то калории пропали?
    GC - это Golden Cheetah или GarminConnect ?

    Если первое, то у меня крайняя стабильная версия, 2 летней давности, и там никаких калорий нет, есть килоджоули.
    Если второе, то у меня Ёж520 и 500, калории там же, где были всегда - страничка тренировки, под графиками первая (крайняя левая) закладка "статистика", в ней первый (крайний слева) столбик, верхнее значение - дистанция, под ним - калории.
    Ничего за последние месяцы не изменилось.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  5. #26585

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    GC - это Golden Cheetah или GarminConnect ?

    Если первое, то у меня крайняя стабильная версия, 2 летней давности, и там никаких калорий нет, есть килоджоули.
    Если второе, то у меня Ёж520 и 500, калории там же, где были всегда - страничка тренировки, под графиками первая (крайняя левая) закладка "статистика", в ней первый (крайний слева) столбик, верхнее значение - дистанция, под ним - калории.
    Ничего за последние месяцы не изменилось.
    Гармин естественно, картинка оттуда же, в Golden Cheetah к сожалению гарминовские устройства и приложения не умеют данные с весов отправлять.

  6. #26586

  7. #26587
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Когда подпитываться?
    12 часов от приёма пищи до старта - вполне нормально.
    И марафоны едут так.
    Заходил на форум марафонцев недавно, читал тему про диарею бегуна.
    Народ делился советами, как бороться с этим делом на ультрамарафонах.
    Один из советов - не принимать пищу за 36 часов (!!!) до старта.

    И там речь была не о 1,5 часовой покатушке, попрошу заметить! Речь шла о дистанциях уровня "100 километров бегом".

    ---------- Добавлено в 00:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:17 ----------

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    в Golden Cheetah к сожалению гарминовские устройства и приложения не умеют данные с весов отправлять.
    И Полары тоже.
    Поэтому я в ручную вбиваю .
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  8. #26588

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Когда подпитываться?
    12 часов от приёма пищи до старта - вполне нормально.
    И марафоны едут так.
    Это про питание на самой тренировке, чтобы дотянуть с заданной нагрузкой до конца запланированной тренировки. На марафонах дольше часа на максимальный результат, тоже едят, чтобы до финиша гликогена хватило. На коротких бреветах, где не обязательно сильно нагружаться, главное в лимит времени уложиться, не обязательно и есть во время заезда, так мощности и запасов может хватить.

  9. #26589

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Это про питание на самой тренировке, чтобы дотянуть с заданной нагрузкой до конца запланированной тренировки. На марафонах дольше часа на максимальный результат, тоже едят, чтобы до финиша гликогена хватило.
    Но запасы гликогена не пополняются при питании на ходу.

  10. #26590

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Но запасы гликогена не пополняются при питании на ходу.
    А расходуются они одинаково с питанием и без питания?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)