свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 2659
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #26581
    Веломаньяк
    Байк
    GT Avalanche 3.0 2013 гидравл
    Адрес
    Белгород31
    Сообщений
    1,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Ну зачем брехать?
    Ха, ну ты craz и обидчивый, за то что мое мнение ранее не сошлось с твоим
    А причем тут велоресурс? ВЫ сами тут скопились, со своими вопросами, а по началу вполне чистенький форум был!

  2. #26582
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,052

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    А что за допзнак под знаком "движение запрещено". Мой бюроузер не позволяет расширить видео.
    К тому же как-то подозрительно на мое видение места устанвовки этот знак стоит до перекрестка (если после, то ножка в полметра, и где-тио далеко справа). Он или показывает, движение по пересекаемой дороге запрешено, или это иной знак.
    Знаки запрета действуют до перекрестка, и запрет двигатьсчя на участке в "пару метров" до перекрестка-тоже какойц-то нелогичный (хотя если Россия-тор у нас можети бьыть все что угодно логично).

    ---------- Добавлено в 17:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:28 ----------
    Всё верно.
    Знак - запрет проезда для грузовиков по дороге направо.
    https://yandex.ru/maps/-/CCUqF6fGOD

    И никаких сужений.
    https://yandex.ru/maps/-/CCUqF6dH2B
    Последний раз редактировалось Juniper; 13.10.2021 в 09:30.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  3. #26583

    По умолчанию

    SeAreGa, двух мнений тут быть не может. Кстати, маски у обоих.

  4. #26584
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    И никаких сужений.
    https://yandex.ru/maps/-/CCUqF6dH2B
    Может и не сужение по тому понятию в ПДД, но по данному фото и отношению к направению движения велосипедиста, полоса по которой двигался вел до перекрестка шире, чем полоса после перекрестка.
    Сужение-не сужение, но по линии пареблика на фото я вижу, разные ширины полос одного и того же направлдения до и после перекрестка.
    Если сужением считать изменение ширины полосы на участке дороги без каких-либо ответвлений проезжей части, то это не сужение.
    немного флуда. Наш автопреподаватель Ульянов заявил, что на участке Обв. Канала от ... до Гагарина всего-то две полосы движения, хотя там вполне помещаются 4 легковых авто запросто. Почему на перекрестке Обводный Гагарина, автомобиль стоящий в правом ряду полосы имеет приоритет проезда перекрестка прямо: ибо это одна полоса и "помеха справа". А особененость этого перекрестка и приоритета была в том, что там нет знаков кол-ва полос и как двигаться на перекрестке. До перекрестка 2 широченных порлосы, а после перекрестка "правая" псевдополоса упирается в тупик (ровненько так целиком). После этого выступления многие начали возмущаться и писать в ГИБДД. Я тоже писал. Получил отписку (ГШИБДД сначала запрос делала дорожнеикам), те отписали "все по ГОСТу): такой же ответ прислали и мне, что такой проект организациии ДД, что ширины дороги недостиаточно на 4 полосы. Что-то ещше отипимсали про то, что администрации горрода направили письмо по поводу организации дорожного движения. Я-то не за 4-х полосное движение, я за то, чтобы было единопонятно, сколько там полос. Ну или не будь в ПДД требования, что при отсутствии разметки кол-во полос определяется водителями исходя из шириниы и боковых интервалов. Для меня 4 порлосы, для дяди Васи 2. Прошло время, я уже забыл и забил на .... Тут еду на велосипеде, вижу нарисовали разметку. что там все-таки 4 полосы. ШИРИНУ дороги не увеличивали (исходя из недолстаточного размера по письму), а получается вопреки ГОСТам нарисовали 4 полосы. Еду по Обводному , смотрю и жду, что перед Гагарина будут знаки, что из правой полосы поворот только направо (ну до перекрестка 2 полосы, после так и осталась одна. При этом правая полоса упирается в тупик). Никаких знаков нет. А мне кажется в такой обстановке просто нужны (какая-то полоса должна быть только на поворот). Я еще жду, что меня оббибикают. Но вроде пока не было. Пришлось из правой полосы прямо ехать (знака же нет, что правая полоса только направо. А в левую "праввй край" недопускает занимать. Я так считаю. Хоть там и получается углом, но по правому краю в правый). Естестенно аккуратно, смогтря кто там с левой полосы еще прямо не пойдет. Больше ждал оббибивкивания водителями, которые на поворот направо хотят поезать, а я тут прямо таки.
    Хотя пару раз было оббибикивание водителями сзади, что якорбы я на перекрестке (без знаков и без сужений) проехал прямо (видимо они считают, я им доложен уступить, кто еджет сзади на поворот)
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  5. #26585

    По умолчанию

    Давно пора.

    Компания по производству электросамокатов Bird, продающихся и в Израиле, сообщила о том, что оснастит все модели фирмы технологией, предотвращающей езду по тротуарам. Таким образом, электросамокаты этой фирмы смогут ездить только в местах, где их использование не возбраняется. Об этом стало известно в четверг, 14 октября.
    Новая технология будет постепенно установлена на всех электросамокатах фирмы. Уже в ближайшие дни она начнет действовать в США, а в течение нескольких недель доберется до Израиля и Европы.
    Новая технология основана на разработке под кодовым названием ZED-F9, созданной компанией U-Blox из Швейцарии. Она позволяет самокату определить местонахождение тротуара с точностью до отдельных сантиметров с помощью специальных сенсоров, установленных на самокате.
    https://www.vesty.co.il/main/article/r1qm9lrst

  6. #26586
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,334

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sprock Посмотреть сообщение
    но так как движение левостороннее, то побил пассажира.
    """Друг моего врага мне враг"""

    ---------- Добавлено в 11:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:56 ----------

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    У нас трактористы обманывают ГЛОНАСС и съезжают с маршрута для продажи солярки
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  7. #26587
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цивилизация идет вперед технологическими шагами. Хотя интересно (и как бы если был предполагаемым потребителем такого электросамоката, чтобы понимать...), по каким признакам мозг электросамоката будет определять, что это именно тротуар (по разметке, по датчикам, установленным на тротуаре, по наличию пешеходов или т.д.). То есть электросамокат превращается просто в самокат на тротуаре.
    Зато по середине дороги можно Или в мозг занесено разрешение включать двигатель только в тех местах, где разрешено Израильскими ПДД? Чуть что не распознал-катишь ногой (надеюсь не включает тормоз ).
    Вот пипец тупые Израильтяне : чтобы они вообще и в автомобили подобную систему не установили, которая сама определяет куда нельзя и туда не едет. Еще бы и пешеходам шлем с микроэлектрошокером. ШИПИЗАЦИЯ все равно помаленьку тикает.
    Последний раз редактировалось chiefset; 14.10.2021 в 12:02.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  8. #26588

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Вот пипец тупые Израильтяне : чтобы они вообще и в автомобили подобную систему не установили, которая сама определяет куда нельзя и туда не едет.
    Новая технология основана на разработке под кодовым названием ZED-F9, созданной компанией U-Blox из Швейцарии.
    Я верю в швейцарских инженеров!

  9. #26589
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,334

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Я верю в швейцарских инженеров!
    Вот РЭБ из Сирии как собьёт электроников с пути истинного
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  10. #26590

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Вот РЭБ из Сирии как собьёт электроников с пути истинного
    Ломать - не делать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)