Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 2657
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #26561
    не с нами
    Байк
    Bickerton Junktion 20" Dahon Vitesse D8 20" Dahon City Vybe 20" Tern Node 24" Trek 8000 26" mtb
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    2,387
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Я, видимо, не совсем понятно написал....

    Мне нужно:

    ---------- Добавлено в 22:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:38 ----------

    Цитата Сообщение от 1gen Посмотреть сообщение
    Посоветуйте планетарку 5-6-7-8 недорогую, новую или снятую с вела, то есть почти новую;
    Лучше с колесом в сборе или комплект но с манеткой.

    У меня есть складник 20" с 3ск sram i- motion, - отличный вел, нопо парку /лесу не хватает диапазона и нарезки передач.
    Попробовал дахон 7-ск шимано, - намного млн че коленям.

    ЗЫ.

    ( 3-х скоростной оставлю, для "на раене"



    ЗЫЫ. Как отменить автоисправление?- когда ошибки- не исправляет; когда всё правильно- влезант и менять. ( вот пример)


    Вел НЕ нужен!!!- тем более НЕскладной.

    Их есть у меня ( см профиль)- ставить неуда
    Вот повтор, с уточнениямм
    Десятка+- руб устроит за колесо 20" с шифтером ( то есть за комплект снял- поставил)
    Последний раз редактировалось 1gen; 05.07.2021 в 22:44.

  2. #26562
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,848

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1gen Посмотреть сообщение
    Про втулку:- можно написать , какую НАДО взять?
    Так написал же, шимано 7ск. и 8ск. У меня обе - костер, ибо зимой без вариантов, а диск - дорого. Ищи на авито, смотри не только в Москве, но и в Питере, там могут быть дешевле колёса из финки. Ели 20", то перья не погнёшь, какой там у тебя OLD срамовсой втулки?
    Последний раз редактировалось Marat Y; 05.07.2021 в 23:52.

  3. #26563
    не с нами
    Байк
    Bickerton Junktion 20" Dahon Vitesse D8 20" Dahon City Vybe 20" Tern Node 24" Trek 8000 26" mtb
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    2,387
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    Так написал же, шимано 7ск. и 8ск. У меня обе - костер, ибо зимой без вариантов, а диск - дорого. Ищи на авито, смотри не только в Москве, но и в Питере, там могут быть дешевле колёса из финки. Ели 20", то перья не погнёшь, какой там у тебя OLD срамовсой втулки?
    Спасибо,
    а из финки они новые?- колёса я имею в виду
    Втулку можно и тут новую купить,- но там ещё куча всего к ней, какие то шайбы гайки...,- поэтому колесо оно вернее, там весь этоэ

  4. #26564
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,848

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1gen Посмотреть сообщение
    а из финки они новые?
    Нет конечно.
    Цитата Сообщение от 1gen Посмотреть сообщение
    но там ещё куча всего к ней, какие то шайбы гайки
    шайбыгайки продаются комплектом в спортресорте шифтер отдельно лучше в вело1000 смотреть, он там дешевле обычно. Втулку саму, ели новую, нужно на ибэй высматривать, там бывают скидки и аукционы, надо и на сайты самих магазинов, выставляющих там товар заходить. Какой у тебя OLD? Если 120, на веле, что 20" - туда не засунешь ни Ш7, ни Ш8, ну если рама сталь - с трудом Ш7.

    ---------- Добавлено в 00:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:47 ----------

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    У Саксов дофига нареканий на левый подшипник, 10к ходит от силы.
    Так и маленький подш говно, почти на всех б/у втулках повреждённый сепаратор. И шифтер не где взять за адекватные деньги. А левый подшипник, обильно снабжаемый продуктами износа ножного тормоза, я бы менял на всех велах через 10тыс. км. Что там говорить, тяжело иметь дело со втулкой, снятой с производства, легче купить шиману, на которую всё есть.

  5. #26565
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    И шифтер не где взять за адекватные деньги.
    Вот это мне вообще пофиг)
    С клик-боксом сложнее, да.

  6. #26566
    Веломаньяк Аватар для kotzloy
    Байк
    Iron Horse Ignition 1x8 (2005), Mongoose Salvo Comp 29 1х9 (2015)
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    143

    По умолчанию

    Всем привет! Наткнулся на неплохой канал о планетарках!
    Не знаю, можно ли здесь публиковать такие ссылки -
    https://www.youtube.com/channel/UCes...EvjkJT1rfK5oGw
    Может, кому-то будет полезно!

    ---------- Добавлено в 08:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:41 ----------

    Цитата Сообщение от 1gen Посмотреть сообщение
    Спасибо,
    а из финки они новые?- колёса я имею в виду
    Втулку можно и тут новую купить,- но там ещё куча всего к ней, какие то шайбы гайки...,- поэтому колесо оно вернее, там весь этоэ
    Я сейчас свой двухподвес на планетарку переделываю, все Shimano заказывал практически на bike24 через посредника - минимум, в два раза дешевле, чем здесь...

  7. #26567
    Веломаньяк
    Байк
    Читерский 3/4 Shulz SEAFORD 20 на не складной раме LENTUS + shimano C7000-5D
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    944

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kotzloy Посмотреть сообщение

    Я сейчас свой двухподвес на планетарку переделываю, все Shimano заказывал практически на bike24 через посредника - минимум, в два раза дешевле, чем здесь...
    А посредник зачем? Они же в россию шлют.
    А блин они не все в Россию шлют... планетарки нет....
    Последний раз редактировалось zhyr; 06.07.2021 в 09:22.

  8. #26568

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhyr Посмотреть сообщение
    А блин они не все в Россию шлют... планетарки нет....
    Странная политика...
    Недавно у них покрышки и камеры заказал, все за три недели доехало до Нижневартовска в огромной коробке + мешок .
    Не знал что у них и планетарки есть.

    ---------- Добавлено в 12:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:54 ----------

    Цитата Сообщение от kotzloy Посмотреть сообщение
    через посредника
    Какой посредник поделитесь?

  9. #26569
    не с нами
    Байк
    Bickerton Junktion 20" Dahon Vitesse D8 20" Dahon City Vybe 20" Tern Node 24" Trek 8000 26" mtb
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    2,387
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    Нет конечно.

    шайбыгайки продаются комплектом в спортресорте шифтер отдельно лучше в вело1000 смотреть, он там дешевле обычно. Втулку саму, ели новую, нужно на ибэй высматривать, там бывают скидки и аукционы, надо и на сайты самих магазинов, выставляющих там товар заходить. Какой у тебя OLD? Если 120, на веле, что 20" - туда не засунешь ни Ш7, ни Ш8, ну если рама сталь - с трудом Ш7.

    ---------- Добавлено в 00:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:47 ----------


    Так и маленький подш говно, почти на всех б/у втулках повреждённый сепаратор. И шифтер не где взять за адекватные деньги. А левый подшипник, обильно снабжаемый продуктами износа ножного тормоза, я бы менял на всех велах через 10тыс. км. Что там говорить, тяжело иметь дело со втулкой, снятой с производства, легче купить шиману, на которую всё есть.
    Я хочу новую, см УЗ

    Вот например в sr:

    https://sportresort.ru/catalog/element/19496/

    ---------- Добавлено в 11:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:05 ----------

    Цитата Сообщение от kotzloy Посмотреть сообщение
    Всем привет! Наткнулся на неплохой канал о планетарках!
    Не знаю, можно ли здесь публиковать такие ссылки -
    https://www.youtube.com/channel/UCes...EvjkJT1rfK5oGw
    Может, кому-то будет полезно!

    ---------- Добавлено в 08:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:41 ----------



    Я сейчас свой двухподвес на планетарку переделываю, все Shimano заказывал практически на bike24 через посредника - минимум, в два раза дешевле, чем здесь...
    Можно конкретный пример?
    Втулка, номер, цена там и тут

    ---------- Добавлено в 11:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:06 ----------

    Цитата Сообщение от Morozko Посмотреть сообщение
    Странная политика...
    Недавно у них покрышки и камеры заказал, все за три недели доехало до Нижневартовска в огромной коробке + мешок .
    Не знал что у них и планетарки есть.

    ---------- Добавлено в 12:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:54 ----------


    Какой посредник поделитесь?
    Политика не планетарок, а шимано компоненты

  10. #26570

    По умолчанию

    Ахренеть?
    Шимановская семерка, да за такие бабки?!?!?!
    На 3,4,5 скоростях работают два редуктора, на 5, КПД просто провальный!
    Полный комплект вытянет 14 тыс.
    Рапид-файр, это, конечно неплохо, но...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 1 , гостей: 7)

  1. basil_bezdna

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы