САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 2653
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #26521
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,501
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slavssimf Посмотреть сообщение
    это в лк налоговой?
    это в налогой. Именно так я и сделал.

    Цитата Сообщение от Slavssimf Посмотреть сообщение
    и ответом его, собственно, не назовешь.
    Цитата Сообщение от Slavssimf Посмотреть сообщение
    как это будет отражено в ЛК?
    ну как - сказали будем разбираться по своим каналам. И в итоге я хочу получить от них ответ в конкретной форме типа "по вашему запросу росреестр сообщил, что данный объект вам принадлежит. Если вы не согласным с этим, обратитесь в росреестр, получите там справку/выписку и тд и звиздуйте к нам с ней" - что то в этом духе;
    Но дело в том, что это был бы ответ из нормальной организации а не их этой бардачной конторы.

    ---------- Добавлено в 00:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:39 ----------

    Цитата Сообщение от Slavssimf Посмотреть сообщение
    в телефонном режиме у налоговиков это можно узнать?
    я же написал, что мне сегодня " в телефонном" режиме ответили. "Наши данные верны, участок ваш." и так мне поторили раза 3. я говорю - ок. дайте мне ответ на мой запрос.
    "Мы ничего вам отвечать не будем. данные верны платите налог"/
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 11.02.2020 в 01:02.

  2. #26522

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slavssimf Посмотреть сообщение
    теперь интересно, предположим, если росреестр ответил, что ты лукавишь и это твоя земля.
    как это будет отражено в ЛК?
    В ЛК это будет отражено точно так же как сейчас отражено. Налоговая не занимается систематизацией и ведением кадастровых данных, они были переданы и закреплены за пользователем. Росреестр предоставит всю информацию о том, когда он стал собственником, по какой причине (договор и его номер, с кем заключен).

    Про то как надо действовать в случае нарушения сроков обращения граждан я выше написал. Но, видимо, кто-то собирается просто сидеть и ждать, потом будет о чем стонать.
    Так как налог платится за предыдущий год, то у налоговой есть год для обновления данных по имуществу. В случае если данные были не обновлены и налог начислен, то его следует оплатить (чтобы не шла пеня), и после корректировки данных его можно вернуть, либо на расчетный счет, либо в счет будущих платежей (переплата останется висеть в кабинете и ей можно воспользоваться для погашения при оплате в следующий раз). Так же желательно оставить жалобу на работу налогового органа, схема, как я говорил, выше.
    Последний раз редактировалось emms; 11.02.2020 в 07:47.

  3. #26523

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    "Мы ничего вам отвечать не будем. данные верны платите налог"/
    Пожалуй, есть смысл позвонить ещё раз, и записать весь разговор. Только уведомить их сразу, что разговор будет записан - пригодится в суде.
    профайл юзера whelp в Страве

  4. #26524
    Веломаньяк Аватар для Slavssimf
    Байк
    GT
    Адрес
    Таврическая губерния
    Сообщений
    2,165
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    "Наши данные верны, участок ваш." и так мне поторили раза 3.
    вот этого я не уловил.
    Безобразие

    не могу понять, физ. лицо идентифицируется по ИНН, зем. участок по кадастр. номеру.
    не думаю, что данные об объектах недвижимости налоговики забивали вручную.
    есть эл. реестр росреестра, который т.ж. в эл. виде должен заливаться в налоговый реестр.
    как можно привязать чужой земельный участок к лицу, не имеющему к нему никакого отношения
    это действительно безобразие

  5. #26525

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slavssimf Посмотреть сообщение
    не могу понять, физ. лицо идентифицируется по ИНН, зем. участок по кадастр. номеру.
    не думаю, что данные об объектах недвижимости налоговики забивали вручную.
    Данные обновляются из росреестра, физлицо может, воспользовавшись формой в ЛК, уведомить налоговую об изменениях в своем имуществе. Налоговая отправит запрос в росреестр (письмо об этом ему прислали) и откорректирует данные у себя.
    Нигде нет никакого "чужой участок" и "мой участок", есть "права владения на определенную дату". Именно из-за этого возникают у них сложности.

  6. #26526
    Веломаньяк Аватар для Slavssimf
    Байк
    GT
    Адрес
    Таврическая губерния
    Сообщений
    2,165
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    В ЛК это будет отражено точно так же как сейчас отражено. Налоговая не занимается систематизацией и ведением кадастровых данных, они были переданы и закреплены за пользователем.
    а смысл тогда кнопочки "объект мне не принадлежит".
    нажать и ждать погоду у моря.
    а если объект согласно данных росреестра не принадлежит, то налоговая вносит изменения (в ЛК будет удален объект)?

    ---------- Добавлено в 10:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:12 ----------

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    и откорректирует данные у себя.
    ага, ты уже ответил

    ---------- Добавлено в 10:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:14 ----------

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    есть "права владения на определенную дату". Именно из-за этого возникают у них сложности.
    поясни это.

  7. #26527

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slavssimf Посмотреть сообщение
    а смысл тогда кнопочки "объект мне не принадлежит".
    смысл чтобы налоговая послала запрос вне очереди общего обновления своей базы.

    Цитата Сообщение от Slavssimf Посмотреть сообщение
    поясни это.
    права владения постоянно меняются, нет понятия "это мой объект", есть "на эту дату объект мне принадлежал". Соответственно у себя они держат так же всю историю, в том числе для начисления. Поэтому запрос в росрестр это не "кому принадлежит объект с кадастровым номером", а "вся история движения по этому кадастровому номеру".

  8. #26528
    Веломаньяк Аватар для Slavssimf
    Байк
    GT
    Адрес
    Таврическая губерния
    Сообщений
    2,165
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    нет понятия "это мой объект"
    де-юре может и нет, а де-факто у Jambozzy ситуация "это не мой объект".
    что-то я не пойму, в истории движения Jambozzy есть в цепочке бывших собственников?

  9. #26529

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slavssimf Посмотреть сообщение
    что-то я не пойму, в истории движения Jambozzy есть в цепочке бывших собственников?
    Есть ошибка ввода данных, либо мутная схема. Ответ о том что проверка идет уже был. Если сроки затянулись - схему жалоб я выше выкладывал.

    На самом деле тут можно только как на подъездной лавке потрындеть и покричать, потому что заявка в работе, и больше ничего не остается как ожидать. Оператор не смотрит в базу росреестра, а в свою. Потому звонить им по таким вещам - все равно что Путину позвонить.

  10. #26530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slavssimf Посмотреть сообщение
    это действительно безобразие
    Это происходит постоянно, я сам изгонял два участка из личного кабинета налогоплательщика. Разговаривал с людьми с нашего дачного кооператива, у многих так же - накидали левых объектов всем. Может быть расчёт на то, что люди не смотрят, за что платят, просто срубить денег ни за что.
    профайл юзера whelp в Страве

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01