Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 2652
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #26511
    Веломаньяк Аватар для RoboCop2
    Байк
    Damien Hirst Butterfly Trek Madone
    Сообщений
    193
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DrKas Посмотреть сообщение
    А я вот что-то побаиваюсь брать вел с дешёвой гидравликой. В городе ещё норм, а если км за 50 от города с тормозами случится что?
    Там две раздельные гидролинии - переднего тормоза и заднего, шанс отказа обеих одновременно минимален, а на одной доехать вполне реально.

    ---------- Добавлено в 11:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:49 ----------

    Цитата Сообщение от Андрей - Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    3. bwn любезно порекомендовал данный вариант - https://www.usports.ru/detail/velosi...al_29_2020.htm.
    Вес 19 кг.

  3. #26512

    По умолчанию

    AlexTmb, мне больше нравится норко.
    не вижу вес.
    второй пункт на который стоит обратить внимание для девушки, это вес, чем он ниже, тем лучше.
    на норке установлены гидравлические тормоза, если резко зажать передний тормоз, то черезрулька обеспечена, это нужно объяснить.
    Последний раз редактировалось totem2015; 29.05.2020 в 12:06.

  4. #26513

    По умолчанию

    Привет!
    Нужен велосипед для асфальта/грунтовых полевых дорог, планирую велопоход по хорошим дорогам/велодорожкам в следующем году, но не исключаю и троп в наших лесах.
    В идеале я бы хотела гравийник, но они не укладываются в мой бюджет. Пробовала у друга Format 5221 - в целом, все гуд, кроме цены. И руль-баран смущает, я бы хотела пока что обычный.
    Не вижу смысла в хардтейле, поскольку я не планирую кататься по раздолбанным дорогам (Сейчас я не замечаю разницы разницы между заблокированной и не заблокированной вилкой).

    Бюджет ~40тыс, рост 169, рука 57, insame 83. Пока что рассматриваю такие варианты, но ни один не кажется идеальным:
    1) Format 5342 (сайт производителя)
    2) Merida Crossway Urban 20-D (сайт производителя) - честно признаться, судя по фото посадка для дальних поездок не очень пдходит
    3) Merida Crossway (сайт производителя) - хардтейл, но мне кажется, что у него немного другая посадка.

    К сожалению, возможности померить и попробовать в магазине нет - у нас в магазинах представлены только мтб велосипеды, ничего похожего нет. Подскажите, пожалуйста, мб я упускаю какие-то варианты.
    Последний раз редактировалось moru; 29.05.2020 в 12:09.

  5. #26514

    По умолчанию

    Добрый день! Подскажите какой первый взять новичку, что бы не разочароваться
    1. Город, выезд на природу
    2. около 20 т.р.
    3. В городе есть магазин спортмастер и пара не крупных точек продаж. Вообщем выбор в основном из Stern, Forward, Stels.
    Stern Motion 1.0 27,5"
    Forward Apache 2.0 29"
    Stels Navigator 910 D 29 V010
    4. 174/70
    5. Сарапул

  6. #26515

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoboCop2 Посмотреть сообщение
    Вес 19 кг.
    с чего Вы взяли?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #26516

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Srg12 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите какой первый взять новичку, что бы не разочароваться
    1. Город, выезд на природу
    2. около 20 т.р.
    3. В городе есть магазин спортмастер и пара не крупных точек продаж. Вообщем выбор в основном из Stern, Forward, Stels.
    Stern Motion 1.0 27,5"
    Forward Apache 2.0 29"
    Stels Navigator 910 D 29 V010
    4. 174/70
    5. Сарапул
    Из этих стерн

  8. #26517
    Веломаньяк Аватар для RoboCop2
    Байк
    Damien Hirst Butterfly Trek Madone
    Сообщений
    193
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    с чего Вы взяли?
    Ошибся 14,1 не туда посмотрел. Тогда идеальный велосипед за эти деньги.

  9. #26518

    По умолчанию

    Ох ребята, что же вы делаете, рассчитывала на вел до 40 максимум, после обсуждений прочитанных уже смотрю почти за 60, оно мне надо а?)))
    Стремительно падает наличие велов в триале (Самара), при чем не дешевых , если позавчера могла еще свою ростовку в цвете выбирать, то сегодня я уже в принципе своей ростовки не нахожу.
    Планирую доехать сегодня примерить:

    https://trial-sport.ru/compare.php?c...%5B%5D=1490877

    AVALANCHE 9R ELITE отличается только размером колеса от GT AVALANCHE ELITE, модели 2019 г

    И вопрос, переплата в 8 тр за модель 2020 - GT AVALANCHE 27 ELITE только за вилку? (разница в чем, разная величина хода?), а еще наверное в системе разница Prowheel Charm, 30T(если правильно понимаю с одной звездой)/All Terra, звезды 36/22Т (две звезды) - это на сколько критично, стоит ли переплачивать за эти критерии разницы?

    ---------- Добавлено в 13:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:33 ----------

    Цитата Сообщение от totem2015 Посмотреть сообщение
    AlexTmb, мне больше нравится норко.
    не вижу вес.
    второй пункт на который стоит обратить внимание для девушки, это вес, чем он ниже, тем лучше.
    на норке установлены гидравлические тормоза, если резко зажать передний тормоз, то черезрулька обеспечена, это нужно объяснить.
    знаете, у некоторых в первый день на скоростном велике и с вибрейками черезрулька случилась, лично наблюдала)

  10. #26519

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от totem2015 Посмотреть сообщение
    AlexTmb, мне больше нравится норко.
    не вижу вес.
    второй пункт на который стоит обратить внимание для девушки, это вес, чем он ниже, тем лучше.
    на норке установлены гидравлические тормоза, если резко зажать передний тормоз, то черезрулька обеспечена, это нужно объяснить.
    С гидравликой все понятно. Жена каталась на моем GT Avalanche Comp 2014 — представляет, что это такое.

    Вес велосипедов Norco не могу найти ни на официальном сайте, ни на триал-спорте (

    Нашел Norco 7.3 на 27,5" колесах.
    И Norco 7.3 W на 27,5" колесах и с женской рамой.
    Компоненты, как я понимаю, те же, что и у найнера.

    А вот про этот Jamis TRAIL X A1 что скажете? Без трещетки, с гидравлическими тормозами, 27,5". Вес вроде 14,2 кг.

  11. #26520

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    с чего Вы взяли?
    Добрый день!

    Написано в характеристиках криво- kg / 19" То есть указаны не килограммы, а рама.

    Со скидкой не могли бы помочь? Писал Вам в личку =)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 12 (пользователей: 1 , гостей: 11)

  1. p.bn

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64678
    Последнее сообщение: Сегодня, 23:38
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26