ОБЗОР: Что стоит и что не рекомендуется покупать в Декатлоне - Страница 264
+ Ответить
Страница 264 из 530 ПерваяПервая ... 64164214234254259262263264265266269274294314364464 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,631 по 2,640 из 5294

Тема: ОБЗОР: Что стоит и что не рекомендуется покупать в Декатлоне

  1. #2631

    По умолчанию

    Да нормальный вел за бюджет то, а вибряки сразу в помойку можно отправлять или туристам жертвовать, они любят хлам всякий и ригидные вилки. Сейчас и в триалспорте скидки, может есть рядом у вас? Если нет, просто забейте, попросите выбрать раму для вашего роста и катайтесь. Хорошая цена же.

  2. #2632
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,407

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ksoroka Посмотреть сообщение
    Помогите пожалуйста определиться с выбором.
    Из этих двух 520 однозначно.

    ---------- Добавлено в 12:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:27 ----------

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    навеска выше
    Навеска хуже, кстати.
    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Гидротормоза
    Тектро - не та гидра, к которой стоит стремиться.

    PS а на рекомендованном выше Аваланча и вовсе Промакс. Гидру их не щупал, но их механика - это кал из калов.
    Последний раз редактировалось Dusty; 16.06.2016 в 12:33.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #2633

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Тектро - не та гидра, к которой стоит стремиться.
    кстати вполне себе рабочие они щас. по сравнению с шиманой, конечно, не тормозят, но и нельзя прям сказать что полное днище. я бы предпочёл тектру, чем какую-нить механику вроде авид бб5
    No brain no fear!

  4. #2634

    По умолчанию

    У человека не тот бюджет, да и если начнет кататься, потом купит получше. Сейчас разгар сезона, надо брать что есть

  5. #2635
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Навеска хуже, кстати.
    Да ну конечно! Это "лучше"/"хуже" уже из разряда религии. На ГТ честные аливио и асера, практически вечные при парковом катании, а на декатлоновском - микрошифт и SRAM, причем одного невысокого уровня, притом ладно бы переклюк был x4, а то x3 же там, что на мой субъективный взгляд уже не интересно совершенно. Далее, как уже написал, SRAM+microshift/shimano - вопрос религии. Мой субъективный взгляд НЕ любителя shimano здесь в пользу оного.
    А тормоза вообще нашел чего с чем сравнивать. Те же промаксы можно прокачать и они таки будут адекватно работать, чего никогда не случится с хаесовской механикой - только замена на bb7/bb5 или гидру.
    Последний раз редактировалось HeyYou; 16.06.2016 в 13:59.

  6. #2636
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,407

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    я бы предпочёл тектру, чем какую-нить механику вроде авид бб5
    А я бы наоборот
    Бэбэшки, конечно, тяжеловаты, и модуляция у них похуже, чем у гидры, но зато они гарантированно работают зимой, надежны, и от них не ожидаешь подлянок.

    ---------- Добавлено в 14:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:18 ----------

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    На ГТ честные аливио и асера
    Угу. Задний переклюк и манетки. Спецом те детальки, на которые новички смотрят
    А то, что не видно - то Альтус, Санрейс, Сантур, Промах и какая-то "All Terra". Ты вот можешь сказать, что это за ктулхи? Я - нет.

    ---------- Добавлено в 14:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:22 ----------

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Те же промаксы можно прокачать и они таки будут адекватно работать
    Не знаю, не знаю... Я от Промаха готов ожидать чего угодно. У меня и жены на Старках стояли их механические тормоза. Первый умер через 500 км пробега, последний через 2000. Ремонту не подлежали.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #2637

    По умолчанию

    HeyYou, Dusty, Ребят, вы так рассуждаете и я думаю, а оно мне точно надо, дисковые-то тормоза? Ну т.е я бы не отказался от бб7 или нормальных гидра, но мне не по карману. Зато в-брейки, наверное, в мой бюджет влезут хорошие. Может мне их хватит и вы ткнете носом в подходящую модель? Тот же rockrider 340, не?

  8. #2638
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,407

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ksoroka Посмотреть сообщение
    Зато в-брейки, наверное, в мой бюджет влезут хорошие. Может мне их хватит и вы ткнете носом в подходящую модель? Тот же rockrider 340, не?
    Так хороших вибрейков нонче на велосипеды и не ставят. Отдельно еще купить можно, а на веле в стоке не найдешь. Потому как они стоят как средненькие дискачи, а продаются хуже
    То, что стоит на 340 - это так себе вибрейки, и они будут хуже так себе дискачей. Остальная обвеска тоже хуже. Потому смысла нет. Не стоит думать, что там вся разница в цене только в тормоза ушла
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #2639
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А то, что не видно - то Альтус, Санрейс, Сантур, Промах и какая-то "All Terra". Ты вот можешь сказать, что это за ктулхи? Я - нет.
    Ну в общем, мне все понятно, слился.
    Не понимая что за обвес сделал предсказание, что на 520 он лучше, чем на GT.
    Лично мне пофигу, но новичков хоть бы не путал.
    Если хоть раз был в декатлоне и щупал их комплектующие, из которых сделаны большинство их велосипедов, то конечно ты бы заметил, что чугуниевые "фирменные" BT рули, шатуны и прочий обвес есть ни что иное как китайское нонейм производство с лейблом BT. И опять же я ни в коем случае не хочу сказать, что другое китайское производства с лейблом All Terra лучше, но сравнивать сорта китайского нонейма с разными этикетками и потом заявлять, что одно из них лучше... ну это без комментариев.
    В санрейсах, альтусах я лично вижу нормальный любительский уровень. В нонеймах - не вижу никакого. Сантур с сантуром сравнивать не имеет смысла, хотя имхуется мне, что сам сантур вилку на GT ставит немного выше в линейке, чем вилку, что на 520. По тормозам уже писал, и дополню лишь (сравнивая 340 с 520) тем, что укатав сток дисковые можно будет поставить получше с барахолки, в то время как укатав сток V получше с барахолки можно будет поставить только V, и не факт, что на них захочется потратить деньги, поэтому при прочих равных - лучше стоковые говнодиски, чем стоковые говноV.

    ---------- Добавлено в 15:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:04 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Не знаю, не знаю... Я от Промаха готов ожидать чего угодно. У меня и жены на Старках стояли их механические тормоза. Первый умер через 500 км пробега, последний через 2000. Ремонту не подлежали.
    Не знаешь - зачем пишешь? Данная гидра промакса работает лучше механики промакса и лучше механики хаеса, и даже лучше гидры типа хаес соло, кстати.

  10. #2640
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,407

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Данная гидра промакса работает лучше механики промакса
    Хуже просто невозможно.
    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    даже лучше гидры типа хаес соло, кстати
    Тоже неудивительно. Соул - самая говенная гидравлика, которую я пробовал. По-моему, единственная, у которой одна подвижная колодка.
    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Не понимая что за обвес
    Не свисти, все там понятно. Дешевые полубренды и злой нонейм. Говно, короче. С завлекалками в виде Аливии на самом видном месте. Типичное разводилово для новичков.
    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Не знаешь - зачем пишешь?
    Затем, что у производителя, который позволяет себе такое выпускать, я больше ничего не куплю. И другим отсоветую.

    ---------- Добавлено в 15:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:20 ----------

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    имхуется мне, что сам сантур вилку на GT ставит немного выше в линейке, чем вилку, что на 520
    Сантур не выбирает, какие вилки ему ставить на чужие велосипеды. Что производитель вела закажет - то и продаст.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Стоит ли покупать STARK???
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.02.2005, 17:02

Метки этой темы