свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 2638
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #26371

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SeAreGa Посмотреть сообщение
    Женщины чувствует себя защищенными, иллюзия безопасности. Молодые матери какое то время часто думает гормонами "яжемать", возрастные дамы и мужики после менопаузы и деменции, чудят намного хуже. А мог бы кстати и на велодорожке сбить
    Люди самоорганизуются очень долго и под кнутом и пряником. Так что сусликов надо гонять с велодорожек, благо рядом всегда есть или должны быть пешеходки.

  2. #26372

    По умолчанию

    Стоит прочесть классический труд "О вреде огурцов".
    .... 95% малолетних преступников ели огурцы... 97% лиц старше 90 лет, употреблявших огурцы на регулярной основе, имеют множество приобретённых заболеваний, если вообще не сошли в могилу...
    .......
    Удивительно, но несмотря на интуитивное представление об ужасах, которые эти велокурьеры творят, приведённая статистика говорит об обратном. Да-да, об обратном! Слова нас убеждают в одном, а цифры говорят о другом.
    1. Около трети всех попавших в аварию велосипедистов - велокурьеры. Вопрос в том, какую долю в общем числе велосипедистов на дороге составляют эти товарищи. По ощущениям - процентов 90 (конечно, могу ошибаться). А в аварии попали лишь 36%.
    2. Из всех аварий с велокурьерами в 45% случаев виноваты именно курьеры. Следовательно, в 55% случаев виноваты другие участники ДТП.
    Однако, от перестановки порядка слов смысл меняется, что нам ГИБДД и продемонстрировала.
    А ещё ГИБДД продемонстрировала одно общее глобальное свойство полуправды. Любая намеренно поданная полуправда как бы и не содержит обмана - никакая экспертиза не докажет лжи, однако, будучи пересказанной, практически всегда превращается в неправду. Высокое искусство! Не становитесь соучастниками. Никто и никогда не пересказывайте полуправду!
    очепятки - значит пишу с елефона

  3. #26373

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Маловато навесили люлей,жаль папы не было.

  4. #26374

    По умолчанию

    Могли бы так увлечься, что про перевёрнутую коляску вообще бы позабыли.
    очепятки - значит пишу с елефона

  5. #26375

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Маловато навесили люлей,жаль папы не было.
    А потом курьер вызывает скорую и папе оформляют хулиганку с увольнением с работки. Ммм каеф. А ребенок? А еще нарожают.

  6. #26376
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,688

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    А потом курьер вызывает скорую и папе оформляют хулиганку с увольнением с работки. Ммм каеф. А ребенок? А еще нарожают.
    Может посуду ехала сдавать
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  7. #26377
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,497

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Стоит прочесть классический труд "О вреде огурцов".
    .... 95% малолетних преступников ели огурцы... 97% лиц старше 90 лет, употреблявших огурцы на регулярной основе, имеют множество приобретённых заболеваний, если вообще не сошли в могилу...
    .......
    Удивительно, но несмотря на интуитивное представление об ужасах, которые эти велокурьеры творят, приведённая статистика говорит об обратном. Да-да, об обратном! Слова нас убеждают в одном, а цифры говорят о другом.
    1. Около трети всех попавших в аварию велосипедистов - велокурьеры. Вопрос в том, какую долю в общем числе велосипедистов на дороге составляют эти товарищи. По ощущениям - процентов 90 (конечно, могу ошибаться). А в аварии попали лишь 36%.
    2. Из всех аварий с велокурьерами в 45% случаев виноваты именно курьеры. Следовательно, в 55% случаев виноваты другие участники ДТП.
    Однако, от перестановки порядка слов смысл меняется, что нам ГИБДД и продемонстрировала.
    А ещё ГИБДД продемонстрировала одно общее глобальное свойство полуправды. Любая намеренно поданная полуправда как бы и не содержит обмана - никакая экспертиза не докажет лжи, однако, будучи пересказанной, практически всегда превращается в неправду. Высокое искусство! Не становитесь соучастниками. Никто и никогда не пересказывайте полуправду!
    Мне думается. ко всей статистие нужно подходить с неким додумыванием, что к чему. По статистике того же короновируса и пр. ну цифры есть, а что за ними какие процессы стоят-неведомо.
    Для этого нужно иметь представление о процессе, по которому статистика ведется.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  8. #26378
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Тётки быкуют! Инстинкт отмщения сильнее материнского.
    Я уже рассказывал, как, ведя дочку из сада и переходя улицу на зеленый свет, чуть не попал под колеса мудака на шоссере, которому, видите ли, влом соблюдать ПДД (кстати, этого же придурка я там, в том же месте, походу, недавно видел - жив еще, что странно с таким отношением). Вот честно, если б он только нас цепанул, я б его, наверное, прибил тут же на месте, в состоянии аффекта. По крайней мере, нашел б секунду, чтоб в рыло с ноги прописать, скорее всего. Да, потом бы локти кусал. Да, после анализа произошедшего было б стыдно перед ребенком, случайными очевидцами, самим собой... Да, возможно, даже по закону пришлось бы отвечать "за нанесение". Но вот именно в момент оный был бы готов его голыми руками порвать. Поэтому говорить можно все, что угодно, ёрничать, что кто-то там быкует или еще что. Пока сам не окажешься (или чуть не окажешься) в подобной ситуации.

    ---------- Добавлено в 08:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:25 ----------

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Маловато навесили люлей,жаль папы не было.
    Не хочу никого обидеть, но, боюсь, по комментариям к этому видео отлично видно, у кого есть дети (особенно маленькие), а у кого - нет. Ну, или, как минимум, у кого возникали ситуации "на грани" хотя бы, а кому - повезло.
    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Могли бы так увлечься, что про перевёрнутую коляску вообще бы позабыли.
    Ну так не увлеклись же, и не позабыли. Может - и не могли? Может, люди несколько более ответственны, чем ты себе их представляешь? Ну отфигачила редикюлем (видать, к сожалению, очень легким), но это секунды 3-4 по хронометражу длилось, не больше. Но тем не менее тут пошли пересуды, что мол, она, ехидна, пошла этого козла 3.14здить вместо того, чтоб броситься к ребенку.

  9. #26379

    По умолчанию

    Я в прошлую пятницу столкнулся с развозчиком яндекс-еды... Последний тупо ехал поперек 4-сплошных полос Вяземской улицы, в месте где она примыкает к Можайскому шоссе.. Причем произошло это на одном из спусков, там где моя скорость иногда достигает 55км\ч.. Хорошо, что произошло это не в конце спуска.. Протаранил я его, перелетев через руль, но отделался легким испугом и небольшой восьмеркой.
    Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому тренировкой (с)

  10. #26380
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    иногда достигает 55км\ч.
    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    Протаранил я его, перелетев через руль, но отделался легким испугом и небольшой восьмеркой.
    Да уж, повезло. Восьмерка хоть исправима?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)