Палатки! - Страница 263
+ Ответить
Страница 263 из 1441 ПерваяПервая ... 631632132332532582612622632642652682732933133634635637631263 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,621 по 2,630 из 14404

Тема: Палатки!

  1. #2621
    Веломаньяк Аватар для Sylon
    Байк
    Triton steel 29"
    Адрес
    Москва, Бабушкинская
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whiskas235 Посмотреть сообщение
    День пятый кажется стал еще более сильным испытанием - резкий боковой ветер начал валить палатку набок
    Результат немного предсказуем, такие палатки боковой ветер держат крайне плохо. Тут наверное даже оттяжки не помогут.
    Отчеты здесь: itravel.bike

  2. #2622

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sylon Посмотреть сообщение
    резкий боковой ветер начал валить палатку набок
    А что, когда ставили палатку, не было этого ветра ?

    Зачем ставить боком под ветер?

    ---------- Добавлено в 23:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:02 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    мозгов нет, но сколько приключений
    Спасибо
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  3. #2623
    Веломаньяк Аватар для Sylon
    Байк
    Triton steel 29"
    Адрес
    Москва, Бабушкинская
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    А что, когда ставили палатку, не было этого ветра ?

    Зачем ставить боком под ветер?
    Ну ее вроде в горах использовали, там часто бывает, что ветер ночью дует в другом направлении. Или рядом с горами. Или бывает, что ночью приходит фронт и, пока он через тебя идет, ветер постоянно меняет направление. В общем вполне жизненный кейс, в моих походах встречается постоянно.
    Отчеты здесь: itravel.bike

  4. #2624

    По умолчанию

    Мда... в общем получил я этот Tungsten - даже и не знаю что сказать, впечатления двойственные. Пошит можно сказать прилично, молния 6-ка, но дуги... на этот DAC 9мм смотреть страшно, а не то что нагрузку прикладывать((
    И это, как я понимаю, не самые тонкие + без всяких разных хабов...

    Единственно что из входящего в комплект алюминия внушает доверие - это ремонтная гильза.


    upd:
    торцы коромысла (консоли) в подобных конструкциях и должны во внешний тент упираться? Они ж его за день протрут, как мне видится...
    Последний раз редактировалось whiskas235; 25.12.2015 в 16:48.

  5. #2625
    Веломаньяк Аватар для Sylon
    Байк
    Triton steel 29"
    Адрес
    Москва, Бабушкинская
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whiskas235 Посмотреть сообщение
    DAC 9мм смотреть страшно, а не то что нагрузку прикладывать((
    Я бы на вашем месте не переживал бы насчет DAC'a. Была у меня как - то палатка Tatonka Abisko, и в ней были стойки Yunan Air Hercules, и они каждый второй/ третий поход ломались. Вот так: https://fotki.yandex.ru/users/graterta/album/218575/ Причем ломались они не от ветра а просто так. Меня это достало, и я пересобрал стойки на DAC Featherlite 8,84 Откатал уже 3 похода (9 недель) с одним комплектом, и один поход (6 недель) с другим. Второй комплект появился по причине смены палатки, а не из-за поломки предыдущего. У меня обе палатки тоннельного типа и там стойки изогнуты очень сильно. Вот такая история.

    ---------- Добавлено в 17:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:46 ----------

    Хотя Мармут, конечно делает не очень хорошую и переоцененную снарягу (по крайней мере шмотки)
    Отчеты здесь: itravel.bike

  6. #2626

    По умолчанию

    По дугам понял - спасибо. Будучи замкнут контур оказался на удивление жестким. Осталось решить что делать с торцами "коромысла".
    Вложение 353363
    Усиление в соответствующих местах на тенте есть, но оно по площади со спичечную коробку и пока тент растяжками зафиксируешь эти рёбра по одинарной тряпке скребут. Не выдержал, замотал бинтом с изолентой. Чего бы их не скруглить было, не понимаю.

    upd: поясню. Карманы как на картинке ниже - не нашёл.
    Вложение 353376
    Они - первое о чём подумал и, соответственно, искал. Но вот нет их... Потому и озадачен острой кромкой на заглушках.




    Что касается самого тента, то какой-то он и впрямь кривой, не преувеличил alex_blinking. Нижняя часть тента по короткой стороне прямоугольника сантиметров на 12-15 больше расстояния между стойками и естественно что торцевые стенки внешнего тента не просто касаются внутренней части, а практически лежат на ней. То есть обеспечить зазор можно тОлько оттяжками.
    Вложение 353364
    * свою в комнате нормально сфотографировать сложно, поэтому на скриншоте с ютуба проблемное (?) место выделил.
    Последний раз редактировалось whiskas235; 26.12.2015 в 00:35.

  7. #2627
    Веломаньяк Аватар для Sylon
    Байк
    Triton steel 29"
    Адрес
    Москва, Бабушкинская
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Странно, вот тут обзор вашей палатки (у вас же двушка?) https://www.backcountryedge.com/marmot-tungsten-2p.html и там четко видны карманы. Вообще странно должна там быть какая-то прослойка между коромыслом и тентом, а то первый-же нормальный ветер сделает вам отверстие в тенте.
    Отчеты здесь: itravel.bike

  8. #2628

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whiskas235 Посмотреть сообщение
    торцы коромысла (консоли) в подобных конструкциях и должны во внешний тент упираться? Они ж его за день протрут, как мне видится...
    Нет конечно.
    На моем тенте (другая палатка) в этом месте сходятся несколько швов, имеется дополнительное усиление более плотной тканью и концевик коромысла упирается в пришитое стропой кольцо.

    20151226_105151
    Если он и упирается иногда в ткань, при каких то перегрузках, то нагрузка в этом месте все равно мне кажется минимальна.
    Лично я не обращал внимание на этот момент. Честно говоря и в голову бы не пришло, что такой конструктив возможен.

    С вашим тентом явно "что то не так"

    Очень конечно обидно, что сразу после покупки, весьма недешевого снаряжения, уже даже дома видны косяки, причем значительные.
    Если есть возможность, я бы , например, вернул это изделие в магазин.
    Последний раз редактировалось harddm; 26.12.2015 в 11:02.

  9. #2629

    По умолчанию

    Насчёт "обидно" - всё не так плохо и ощущения что попал на брак или подделку нет. То как подобран цвет всякой мелкой ерунды, развальцованы люверсы и проклеены швы сомнений в том что оригинал не оставляет. Чисто технически вернуть можно, но даже если исходить из того что карманов под полудугу действительно нет, а не я их не нашёл, то это точно не повод суетиться с возвратом или обменом. Ибо, что нашить карман, что переделать заглушки - совершенно не проблема и единственно с чем не готов заморачиваться - это изменение геометрии, длинные швы и герметизация больших площадей. Всё остальное времени займёт явно меньше чем телодвижения связаные с обменом. Что касается излишне свободной посадки тента, подозреваю что отсутствие колышков которые растягивают дно (дополнительно к тому что обеспечивается пружинящими дугами) играет роль и на земле часть провиса уйдёт без всяких торцевых оттяжек. Собственно на том же ролике, где палатка в снегу, эти стенки уже более или менее ровные (конечно не как барабан, но и не лежат на внутрянке).
    Вложение 353416
    уже вполне пристойно выглядит, в отличие от того что здесь.

    Ну то есть, как мне видится, провисающие торцевые стенки - это или из-за кривых рук установщика или особенность конструкции в целом (то есть любой другой экземпляр соберётся также), но никак не результат того что в партию затесался тент с непредусмотренными marmot размерами. Последннее при партиях больше десятка просто технически невозможно (не мелком же и ножницами их кроят).
    Последний раз редактировалось whiskas235; 26.12.2015 в 15:39.

  10. #2630

    По умолчанию

    Вот из за этих колышков и возникают все недопонимания и проблемы.
    Конструкция дуг самостоящей палатки мне кажется наиболее эффективной. Именно такой я и пользуюсь и ни разу не возникало проблем с установкой в любом месте. Тем более, что выбираю как спать по феншую) или вообще в наиболее удобном, понравившимся и красивом месте.
    Вожу всего два колышка, (и гильзу) один для тамбура, один на противоположную оттяжку и то ставлю их не всегда. На оттяжку вообще редко.
    Да, при необходимости ( если точно будет дождь, ветер итд) тент можно натянуть до барабана, и причем без малейших проблем.

    На вчерашней вашей картинке, где так сильно видно болтающийся тент, не застегнут на молнию тамбур. Может из за этого что то недотянули или перетянули - перекосили.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы