свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 2621
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #26201
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    О, а вот и повод свою работу на другого переложить! ( ну по крайней мере попробовать).
    Насчёт жилеток я сам не в восторге, просто велоформа при падении (хоть я и хрен знает когда прилично ложился) здорово шкуру спасает. Отражайка будет морщить. Это надо спецом велоформа с отражайкой - вроде есть, но "посмотришь на цену - и сразу жрать расхочется"(С)
    А вот ежели сделать из той же отражайки мечту антикварного бухарика бухгалтера, нарукавники, и такие же гетры - то может вполне методно получиться. "Цыклопа" не заменит - но свой вклад в заметность внесёт.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 27.08.2021 в 00:06.

  2. #26202
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    https://youtu.be/aADWmaR-me4 информация к размышлению
    У этого ГАВа там много чего полезного есть, даже несмотря на его суждения с "мотоциклетной" колокольни. Как говорится: смотрел, много думал.

    ---------- Добавлено в 10:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:59 ----------

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Kotofej, Вы знаете, после пары не приятных случаев, начал ВСЕГДА! Ездить с мигалкой. Утром, днём, вечером. Реально снимает кучу головняка. Мимо супермаркета едеш, а там кто то с парковки жопой выезжает. Вот тут д.х.о. и спасают.
    И все равно не всегда такое вот... Не далее, как позавчера один 3-2-1 на универсале Kia cee'd на Шоссейной улице вот тут поперек меня во двор рулил. А тут дорога уже под уклон, то есть, скорость, понятно, отнюдь не 20 км/ч. Хорошо, хоть научен, что на таких улочках левоповоротуны случаются - оттормозился. А он, cyка, даже и не дернулся, проехал - как ехал... Первым желанием было повернуть за ним, догнать и начистить ему мордасы поговорить по душам (тем более кипело все - только новые колеса поставил и потенциально из-за этого мудака их чуть не угробил, на первых же десятках километров), но потом подумалось: нуевонафик - время терять, нервы тратить. У меня дела, мне в одну контору надо на 1905 года, потом к БЕЛОЙ ПТИЦЕ на огонек коротенько. Нуевонафик. Так и поехал дальше.

    ---------- Добавлено в 10:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:06 ----------

    Цитата Сообщение от Primorsky Посмотреть сообщение
    А у меня их три. У кого больше? Первый тактический дальнобой возле оси вращения переднего колеса в креплении возле втулки. Под самодельным козырьком. Устанавливается и включается только в темное время. Луч как бы стелется над асфальтом и на раз высвечивает дефекты дорожного покрытия, а также камни и прочий мусор. Полезный побочный эффект - световое пятно появляется раньше велосипеда на несколько метров, предупреждая выезжающих на главную дорогу из слепых зон. Тем более что на пустой(тихой) дороге могут найтись уникумы, выруливающие на своих коробках, ориентируясь только лишь по слуху на приближение моторизированного транспорта. Второй фонарь на руле. Ближний свет ночью плюс габарит. Работает по зеркалам, в хорошую погоду днем стробит с задержкой в 1,5 секунды.
    Тут впору задуматься над как минимум столь же богатой иллюминацией.
    Цитата Сообщение от Primorsky Посмотреть сообщение
    Осталось что-то придумать с боковой заметностью.
    Оранжевые мигалки.
    Последний раз редактировалось Fleogan; 27.08.2021 в 10:08.

  3. #26203

  4. #26204
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,453

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    У этого ГАВа там много чего полезного есть
    может и есть но подача отвратительная - слишком много блабла не по теме ради эффектности. Слишком много воды... 30 минут смотреть всякую хрень ради одной мысли которую можно за 1 минуту донести.

    ---------- Добавлено в 12:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:55 ----------

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Сигнал нужен громкий
    зОказал себе такой - https://aliexpress.ru/item/4001245529555.html
    только чтото никак не припрут... уже скоро спор открывать

    а звоночек я вообще с руля снял - мне проще крикнуть "дзынь дзынь"
    Последний раз редактировалось iG0Lka; 27.08.2021 в 12:57.
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  5. #26205
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    У этого ГАВа там много чего полезного есть, даже несмотря на его суждения с "мотоциклетной" колокольни. Как говорится: смотрел, много думал.

    ---------- Добавлено в 10:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:59 ----------



    И все равно не всегда такое вот... Не далее, как позавчера один 3-2-1 на универсале Kia cee'd на Шоссейной улице вот тут поперек меня во двор рулил. А тут дорога уже под уклон, то есть, скорость, понятно, отнюдь не 20 км/ч. Хорошо, хоть научен, что на таких улочках левоповоротуны случаются - оттормозился. А он, cyка, даже и не дернулся, проехал - как ехал... Первым желанием было повернуть за ним, догнать и начистить ему мордасы поговорить по душам (тем более кипело все - только новые колеса поставил и потенциально из-за этого мудака их чуть не угробил, на первых же десятках километров), но потом подумалось: нуевонафик - время терять, нервы тратить. У меня дела, мне в одну контору надо на 1905 года, потом к БЕЛОЙ ПТИЦЕ на огонек коротенько. Нуевонафик. Так и поехал дальше.[COLOR="Silver"]
    Либо честно пожелать такому заслуженного, либо честно простить. Но если сможешь честно простить - то получается обычно куда больше и правильнее, чем если пожелаешь уроду какой нибудь мелочи - типо со всем своим деХфектным генофондом в машине под встречный КАМАЗ зарулить
    Но, блин - прощать сложно. У меня только один раз получилось... Потом боец звонил из "Крестов" потрепаться, говорил - 14 шьют. Как по мне - за то, что сделано мне было это перебор.

  6. #26206
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,617

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Либо честно пожелать такому заслуженного, либо честно простить. Но если сможешь честно простить - то получается обычно куда больше и правильнее, чем если пожелаешь уроду какой нибудь мелочи - типо со всем своим деХфектным генофондом в машине под встречный КАМАЗ зарулить
    Но, блин - прощать сложно. У меня только один раз получилось... Потом боец звонил из "Крестов" потрепаться, говорил - 14 шьют. Как по мне - за то, что сделано мне было это перебор.
    Ойвей...ну не на кухне же со знакомыми, а на форуме с совершенно посторонними людьми. Которые не в курсе ни ваших женьпетьвась, ни ваших похождений, ни специфичных жаргонов.
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  7. #26207

  8. #26208
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Сообщений
    5,404

    По умолчанию

    У ГАВА, посылы, чрезвычайно просты. Ездь со скоростью на которой сможешь среагировать. Учись пользоваться техникой. Качай скилл. Будь заметен. Сколько дебилов делают черезрульки на дешманских вибряках? Ответ дохрена! Потому что тормозами пользоваться не умеют от слова совсем!

  9. #26209
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Ойвей...ну не на кухне же со знакомыми, а на форуме с совершенно посторонними людьми. Которые не в курсе ни ваших женьпетьвась, ни ваших похождений, ни специфичных жаргонов.
    Ну так и рассчёт на то, что "детям спички - не игрушки". Кто не понимает о чем идёт речь - тому и не надо.
    Просто если сможешь научиться прощать - то помимо экономии собственных нервов и пакостникам "отлетать" будет куда боле.

  10. #26210
    Веломаньяк Аватар для rendel
    Байк
    Diamant 247 + Alfine501+ DN37+ Axa
    Адрес
    Мариуполь, Донецкая область
    Сообщений
    842

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 10 (пользователей: 2 , гостей: 8)

  1. iG0Lka,
  2. domyos218