Всё о RockShox - Страница 262
+ Ответить
Страница 262 из 3995 ПерваяПервая ... 621622122322522572602612622632642672722923123624625627621262 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,611 по 2,620 из 39947

Тема: Всё о RockShox

  1. #2611

    По умолчанию

    фум лента уже не держит?
    привози, у меня высококачественный фум! держит:D
    recycler=перевелосипедист
    велофотопозитифф

  2. #2612
    Веломаньяк! Аватар для Rostiks
    Байк
    Stels Voyager
    Адрес
    Москва, ВАО, Сокольники
    Сообщений
    311

    По умолчанию

    где ты этот фум купил?) я такой же хочу

  3. #2613

    По умолчанию

    не мотайте фум НА кольцо, мотайте ПОД кольцо, в канавку.
    Странно, случилось именно то, что должно было случиться!

  4. #2614

    По умолчанию

    У меня с RS Judi 4 какая то мистика произошла... Вчера во время небольшой поездки спалил, что вилку заклинило - не сжимается совсем! Приехал, разобрал - никаких следов повреждений. Собрал обратно - работает!
    + заметил, что травит масло из дырки в болтике регулировки отскока. В правой ноге внизу которая.
    Зарегаю на wiggle.co.uk. При первом заказе от 50 фунтов очки в подарок. Стучите в ЛС.

  5. #2615
    Веломаньяк! Аватар для Rostiks
    Байк
    Stels Voyager
    Адрес
    Москва, ВАО, Сокольники
    Сообщений
    311

    По умолчанию

    Короче у моей вилки дарт3 течка продолжается, как думаете если этот болтик который ввинчивается в правую ногу снизу замотать фум лентой норм будет??

  6. #2616
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,067

    По умолчанию

    сучечка рекон рейс 2009 года потёк сегодня при небольшм минусе. Хотя излишнюю грязь на правой ноге начал замечать ещё вчера (около +2). Пропала блокировка и уменьшился ход. :mad:
    Видимо проблема досих пор не решена.
    И ещё этот сраный треск...

  7. #2617

    По умолчанию

    Короче у моей вилки дарт3 течка продолжается, как думаете если этот болтик который ввинчивается в правую ногу снизу замотать фум лентой норм будет??
    Мотай уже Ядрёна Вошь !!! :mad)

  8. #2618
    Веломаньяк
    Байк
    ошаностарк и Cube AMS Pro
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    391

    По умолчанию

    помогите, пожалуйста разобраться со следующей ситуацией (буков в теме много, все ниасилить)
    Есть Rock Shox Reba с регулировкой от 90 до 120. Если позитивную камеру начать до 115 psi и негативную тоже до 115 psi (в принципе значения можно брать любые в разумных пределах, но одинаковые), то вилка просаживается до 110-115 мм. Если из негативной камеры стравить примерно 10-15-20 psi, то ход становится 120 мм, но при этом она становится очень жесткой. Интересный эффект при этом наблюдается, когда давление в обеих камерах одинаковое, то закручивая насос на негативной камере вилка прям выпрыгивает из штанов, упираясь в ограничение 120 мм (происходит из-за резкой стравки воздуха). Вопрос в том, как добиться максимального хода вилки, но при этом нормальной мягкости/жесткости. По мануалу на вилке ведь давление должно не сильно различаться.
    И еще, если полностью стравить воздух из + и - камер и накачивать только позитивную, то максимальная длина хода получается 110-112 мм, остальное добивается накачивание негативной камеры, а потом стравливанием воздуха из нее.
    Таким образом совсем неясно, как сделать так, что бы в позитивной было скажем 100, в негативной 115 и при этом получить максимальный ход вилки.

  9. #2619
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,067

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Birdshell Посмотреть сообщение
    сучечка рекон рейс 2009 года потёк сегодня при небольшм минусе. Хотя излишнюю грязь на правой ноге начал замечать ещё вчера (около +2). Пропала блокировка и уменьшился ход. :mad:
    Видимо проблема досих пор не решена.
    И ещё этот сраный треск...
    я нихрена не понял. Сейчас в квартиере блокировка работает нормально, как было изначально. Сдул полностью вилку - вдавливается тоже как и было, отскок регулируется, тоесть течи в штаны повидимому не было. А грязь на ноге... ну пыльно очень было на улице, да иноги перед выездом были дополнительно смазаны... Давление тоже в норме.
    Но так и не понял почему на холоде не работает блокировка. Думаю единственный вариант - травит масло через нижнее уплотнительное кольцо флейты, из-за потери эластичности резины. Всёравно какаято хрень выходит :mad:

    Цитата Сообщение от Britney Посмотреть сообщение
    Таким образом совсем неясно, как сделать так, что бы в позитивной было скажем 100, в негативной 115 и при этом получить максимальный ход вилки.
    никак.

  10. #2620

    По умолчанию

    Britney,
    Цитата Сообщение от Britney Посмотреть сообщение
    что бы в позитивной было скажем 100, в негативной 115 и при этом получить максимальный ход вилки.
    так и не надо. Сначала эксперементальным путем выясняешь, какое давление в позитивке будет соответствовать сэгу 25%. Дальше забиваешь в негативку такое давление, чтобы ход еще не сжирался, но вляиние на начальное страгивание вилки уже начало оказываться. В реальных условяих уже смотреть, подходят ли такие настройки к конкретному месту катания.

    Никаких значений по давлению из инструкции, практика онли.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Fox Vs Rockshox
    от archer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.08.2013, 00:11
  2. Fox RP3 vs RockShox MC
    от в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы