Jamis Renegade Expat (2016) - Страница 262
+ Ответить
Страница 262 из 720 ПерваяПервая ... 62162212232252257260261262263264267272292312362462562 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,611 по 2,620 из 7195

Тема: Jamis Renegade Expat (2016)

  1. #2611
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lis19 Посмотреть сообщение
    Это справедливо только на колесах с фэтовским давлением. На узких и с высоким давлением лента должна прижаться к ободу нижним бортом покрышки. Поэтому лента должна быть от края до края.
    Клеил не от края до края на мавики кроссрайд, которые не бескамерные. Держит 3-4 атм спокойно, не отклеивается.

  2. #2612

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lis19 Посмотреть сообщение
    Ниппели советую шоссейные с прямоугольным резиновым основанием, профиль обода в центре с маленьким радиусом. Лента может отойти от универсального ниппеля и все пойдет под нее.
    На первое время нужна только лента. С ней на камерах покатать хотя бы сутки. Такие ниппели видел в сокольниках, стоят 1000 пара, фирма BBB/

    https://www.ozon.ru/context/detail/i...m=_cbrx_642886
    Ха , спасибо! А я там же увидел набор https://www.ozon.ru/context/detail/id/140881290/ . Есть лента, гермет и ниппели. Подойдет или шляпа?

    ---------- Добавлено в 13:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:29 ----------

    А вот ишшо покрыху на Чейне приглядел Tubeless и 40 мм. Никто не юзал? http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod171269

  3. #2613
    Веломаньяк Аватар для Lis19
    Байк
    Jamis Renegade Expat 2018, фэт Trek Farley 9.6
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    528

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Ха , спасибо! А я там же увидел набор https://www.ozon.ru/context/detail/id/140881290/ . Есть лента, гермет и ниппели. Подойдет или шляпа?
    Ширина ленты не указана.

  4. #2614

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lis19 Посмотреть сообщение
    Ширина ленты не указана.
    А вот хотел еще вот что спросить. Вы ставили бескамерно родные Клементы. Каковы ваши ощущения? Главное, что меня волнует - как бескамерность сказывается на комфорте, например на разбитке? Принципиальная разница или едва уловима по сравнению с камерами, а решает покрышка все же? (например, поставить 38 или 40 и разница станет гораздо заметнее). Что происходит с накатом при низких давлениях, допустим пусть будет бескамерно 2,5 сзади, 2 спереди на родных Клементах. Это будет вата на нормальном асфальте или нормально покатит?

  5. #2615
    Веломаньяк Аватар для Lis19
    Байк
    Jamis Renegade Expat 2018, фэт Trek Farley 9.6
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    528

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    А вот хотел еще вот что спросить. Вы ставили бескамерно родные Клементы. Каковы ваши ощущения? Главное, что меня волнует - как бескамерность сказывается на комфорте, например на разбитке? Принципиальная разница или едва уловима по сравнению с камерами, а решает покрышка все же? (например, поставить 38 или 40 и разница станет гораздо заметнее). Что происходит с накатом при низких давлениях, допустим пусть будет бескамерно 2,5 сзади, 2 спереди на родных Клементах. Это будет вата на нормальном асфальте или нормально покатит?
    Я родные покрышки бескамерно не ставил. Как только купил щвальбу, сразу их снял. Бескамерка дает преимущество по накату при низких давлениях, при давлении в "камень" разницу только по приборам заметишь или на дальней дистанции.

  6. #2616

    По умолчанию

    Вообще слышал, что любая покрышка встает бескамерно, главное бескамерные обода. Так или не совсем так? Потому что к примеру на немецких сайтах есть пометочка Tubeless и такие покры дороже. Маркетинг?

  7. #2617
    Веломаньяк Аватар для Lis19
    Байк
    Jamis Renegade Expat 2018, фэт Trek Farley 9.6
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    528

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Вообще слышал, что любая покрышка встает бескамерно, главное бескамерные обода. Так или не совсем так? Потому что к примеру на немецких сайтах есть пометочка Tubeless и такие покры дороже. Маркетинг?
    Я сам не крутой "бескамерщик", про такие тонкости не скажу, просто беру все бескамерное сразу. Опытные катальцы говорят, что можно бескамерно установить любую резину на любой обод, но с какими ухишрениями, да и надежность какая получится.. Овчинка выделки не стоит.

  8. #2618

    По умолчанию

    Доброго времени суток всем!

    Вопрос по поводу багажника спереди, можно ли его ставить на вилку? На вилке 2 бонки за одну можно зацепить багажник а внизу его приходится крутить на крепление крыльев, но там же гольный карбон и нет металлической бонки. Думаю что невыдержит. Подскажите кто ставил передний багажник для сумок?

  9. #2619

    По умолчанию

    обкатал передний переклюк ультегру с верхней подводкой троса - огонь! переключает чётко.
    правда 1 раз закусило цепь, но удалось прокрутить на ходу, и 1 раз слетела с маленькой звезды. буду разбираться.

    обкатывал всё это дело на городской ночной покатушке в 100+ человек.
    заметил особенность - я практически не кручу педали и еду накатом с небольшой горочки, набирая при этом скорость, обгоняя чистых шоссеров на 23мм сликах. в большенстве случаев даже по плоскачу не крутил педали и ехал накатом, в то время как все кого видел подкручивали. даже услышал комментарии из толпы по этому поводу. даже сам удивился.
    перед покатушкой накачал колёса хорошим напольным насосом с чутким манометром РОВНО на 120 пси, как рекомендует производитель покрышек.

    вопрос: существуют ли способы сместить флягодержатель на нижней трубе повыше? типо переходника какого нибудь. хочу что бы влазил XL держак под 1.5л бутылки и обычный.
    уп: не успел спросить как сам нашёл https://all-bikes.ru/catalog/aksessu...26912855800002
    только чёт дорого как то.
    Последний раз редактировалось skywardfire; 14.07.2018 в 13:49.

  10. #2620
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skywardfire Посмотреть сообщение
    что бы влазил XL держак под 1.5л бутылки и обычный
    3 пары гонок на раме и 2 на вилке при использовании 850 мл бутылок "элит" позволяют залиться по самое не хочу. Зачем городить огород для полуторалитровых?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Jamis renegade expat или Corratec c cross mech disk
    от bobson2000 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 01.09.2019, 02:48
  2. Багажник для Jamis renegade expat
    от LeonidLeonid в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.03.2017, 21:03
  3. Куплю Jamis Renegade Expat 56-58 или иной гревел-туринг
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2016, 12:36
  4. Продам Jamis Renegade Expat 58 размер (рама с дефектом)
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 21:11