Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 2613
+ Ответить

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #26121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ra3eR Посмотреть сообщение
    craz, Бегаю\да)Ни\с\колонкой\же\бе жать))

  2. #26122
    Веломаньяк
    Байк
    Первая реакция на угле куб)
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    craz, Дарвина\яму\посмертно\надо\ давать)О,машины,встали,наве рное,меня,пропускают)О,рель сы,наверное,для,декора...Пос мотреть,по,сторонам,ну,уж,н т,мне,лень,пойду,так,дегене ратом,больше,дегенератом,м ньше...И,ведь,таких,не,один, ного,кто,так,же,дорогу,пере ходит,посмотреть,по,сторон м,ну,уж,нет,ведь,это,так,сло жно...

  3. #26123
    Веломаньяк
    Байк
    Foka v2.
    Адрес
    Восток МО
    Сообщений
    330
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Всем привет.

    Прикупил фару, решил поделиться впечатлением, может кому поможет с выбором.

    Собственно фара:

    Что могу сказать по фаре:

    1. На мой взгляд свет узковат(для понимания CMEILAN светит достаточно широко, а вот KUTOOK узковато ,но далеко) яркость хорошая, но звёзд не хватает, свет холодный. Фото делать не умею ночные, чтобы показать как светит, да и из аппаратуры только камера телефона.

    2. В первом(минимальном) режиме полностью заряженных родные АКБ проработали 4.5 часа езды при +5°, индикатор заряда сообщает о среднем уровне заряда). АКБ - 2х18650 в корпусе фары, лекго сменить в случае, если не хватило на поездку.
    3. Крепление держит отлично, а могу его повернуть рукой без усилий вверх-вниз и при этом от расколбаса он не сдвигается

    Итог: по результатам первой поездки мне нравится, буду дальше тестировать.

    P.S. катаю 90% маршрутов по лесу.

  4. #26124

    По умолчанию

    Призываю в тему пользователей фонарей Convoy использующих их в качестве велосвета.
    Задача сделать вспомогательный свет для езды по городу, по дорогам при тусклом свете дорожных фонарей (теплого оттенка) чтобы высвечивал дефекты дорожного покрытия (ямки, трещины) на скоростях 30+. Насколько я понимаю, мне нужен дальнобойный свет с мощным потоком и с ярко выраженным световым пятном, которое не будет растворяться в окружающем свете.
    Есть идея установить фонарь как можно ближе к оси вращения переднего колеса, направив к поверхности под небольшим углом т.к. задача прежде всего подсвечивать асфальт, выявляя там очертания дефектов. Также планирую установить самодельный козырек - не должен вызвать заметных потерь под мою задачу (чтобы подсветить верх у меня будет фонарь на руле).

    Пока планирую собрать конфиг фонаря Convoy M2 на 8 стабилизаторах и диоде XML Hi. Гладкий рефлектор для концентрированного света. Температура диода - умеренно теплая (советуют т.к. восприятие глазом объектов подсвеченных с такой температурой самая быстрая) У меня уже есть S2+ в слабом кофиге на простом XML, но он не подходит прежде всего из-за маленького рефлектора. Поэтому от идеи апгрейда S2 отказался. А про M2 пишут, что не смотря на его скромные габариты (в сравнении с фонарями у которых большие бошки), свет он бросает довольно прилично.

    1. Нужны отзывы по Конвою с мощной конфигурацией (например XML Hi, 8*АМС7135) . Как насчет перегрева на остановках и в теплую погоду, по энергопотреблению, и главное, по эффективности освещения в условиях города (при фонарях)

    2. Ищу надежное крепление фонарика на вилку (карбоновая, ригид) велосипеда. По все что нашел от Problems Resolvers на эксцентрик переднего колеа за много денег.
    Сейчас стоит китайское крепление с али - поворотное, не очень надежное, проворачивается на каждой кочке (сильнее не затянуть, либо заклеивать для жесткой фиксации, чего не хотелось бы, либо колхозить какие-нибудь уплотнители).
    Последний раз редактировалось Primorsky; 02.10.2018 в 12:24.

  5. #26125

    По умолчанию

    Есть идея установить фонарь как можно ближе к оси вращения переднего колеса, направив к поверхности под небольшим углом т.к. задача прежде всего подсвечивать асфальт, выявляя там очертания дефектов.
    Любая впадина, даже которая вызовет незначительное сотрясение вела, будет выглядеть как яма. Тормозить придется каждый раз, чтоб вблизи увидеть, что ничего страшного. Проверено.

  6. #26126

    По умолчанию

    К тому же освещается колесо и оно же даёт тень вбок. Больше всего понравилось на горилле.

  7. #26127
    Веломаньяк
    Байк
    Первая реакция на угле куб)
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    Евгений Ник, А\под\руль\не\пробовал\став ть?

  8. #26128

  9. #26129
    Веломаньяк
    Байк
    Первая реакция на угле куб)
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    craz, Да теща в гости приезжала, пролила воду на клавиатуру ноутбука) Не работает пара клавишь и пробел. Сижу ищу новую клаву для бука)

  10. #26130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ra3eR Посмотреть сообщение
    Евгений Ник, А\под\руль\не\пробовал\став ть?
    Там тросы мешают.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы