свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 2607
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #26061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    А пешеход шел без мигалки.
    У пешехода должны быть хотя бы отражатели, у бипедальников тем более. Другое дело, что в России это считается идиотизмом, как и вообще ТБ.

  2. #26062
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,044

    По умолчанию

    Очередной петрозаводский дебилушка.
    Даже вроде как каску надел, хотя защищать ею нечего...

    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  3. #26063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Даже вроде как каску надел, хотя защищать ею нечего...
    Голова, жизненно важный орган. Её надо беречь.
    Последний раз редактировалось craz; 13.08.2021 в 14:14.

  4. #26064

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Можно смеяться - но я, особенно в ссумерки - включаю фару в моргательный режим. У меня фара под один аккум, и вокруг светоидиота красное кольцо - то есть моргание и сбоку видно. Направляю луч вниз, в пару метров от колеса.
    Просто умников за рулём, что вела не видят...... короче , есть их на дороге. А " Бережёного и Б-г бережёт" - сказала монашка и одела седьмой презервуар на свечку.(С)
    Главное хотя бы один раз включить эту моргалку в сумерки,поставить вел,отойти на небольшое расстояние,можно чуть присесть (типа на уровень водителя легкового авто) и понять есть ли желание срочно кинуть кирпич в источник света.
    Если такого нет то освещение правильное.

  5. #26065
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Главное хотя бы один раз включить эту моргалку в сумерки,поставить вел,отойти на небольшое расстояние,можно чуть присесть (типа на уровень водителя легкового авто) и понять есть ли желание срочно кинуть кирпич в источник света.
    Если такого нет то освещение правильное.
    В сумерки моргание уже мешает встречным.
    Вот так я ехал с горящей непрерывно фарой, в джерси со световозвращающими полосами, и меня не пропустила дама на мазде, свернувшая налево во двор со встречки. Вообще меня не видела. А если бы фара моргала бы, то возможно, было бы иначе.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  6. #26066

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    В сумерки моргание уже мешает встречным.
    Вот так я ехал с горящей непрерывно фарой, в джерси со световозвращающими полосами, и меня не пропустила дама на мазде, свернувшая налево во двор со встречки. Вообще меня не видела. А если бы фара моргала бы, то возможно, было бы иначе.
    Идеальный вариант это кнопка выносная врубающая моргалку по желанию,а так постоянный горит,но это не дешево либо сам мастер на все руки.

  7. #26067

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    В сумерки моргание уже мешает встречным.
    Вот так я ехал с горящей непрерывно фарой, в джерси со световозвращающими полосами, и меня не пропустила дама на мазде, свернувшая налево во двор со встречки. Вообще меня не видела. А если бы фара моргала бы, то возможно, было бы иначе.
    Нельзя увидеть то, куда не смотришь.

  8. #26068
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Главное хотя бы один раз включить эту моргалку в сумерки,поставить вел,отойти на небольшое расстояние,можно чуть присесть (типа на уровень водителя легкового авто) и понять есть ли желание срочно кинуть кирпич в источник света.
    Если такого нет то освещение правильное.
    Не, я чётко на пару метров вперёд направляю - и оптика а ля тактический фонарь практически паразитных засветок не даёт.

    ---------- Добавлено в 23:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:43 ----------

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Очередной петрозаводский дебилушка.
    Даже вроде как каску надел, хотя защищать ею нечего...

    https://www.youtube.com/watch?v=AcjN2m6rpzU
    Вот сколько не смотрю такие видео , где рулят не посмотрев, куда рулят - и понять сего не могу .
    Впрочем - я с 89 дружу с травматологами.... первый вот год назад ушёл. Он с Спартаком нашим работал когда то, с Кондрашиным. Поэтому больше хочу дружить, чем в палату.

  9. #26069

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Вот сколько не смотрю такие видео , где рулят не посмотрев, куда рулят - и понять сего не могу
    Вот для таких случаев я с этого года использую звук. сигнал. В дополнение к фаре. Очень помогает, причем при достаточно скромной езде. На рожон не лезу.

    ---------- Добавлено в 00:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:20 ----------

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Идеальный вариант это кнопка выносная врубающая моргалку по желанию,а так постоянный горит,
    Использую вын. кнопку с фиксатором, но в выкл. состоянии ею можно мигать, что часто делаю. Например машине выезж. на дорогу. У них в этот момент всегда с глазами плохо. А иногда и "трубный глас" активирую.

    ---------- Добавлено в 00:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:27 ----------

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Нельзя увидеть то, куда не смотришь.
    Хватит повторять глупость. Если мигает, то ещё как можно.

  10. #26070
    Веломаньяк Аватар для rendel
    Байк
    Diamant 247 + Alfine501+ DN37+ Axa
    Адрес
    Мариуполь, Донецкая область
    Сообщений
    841

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)