Велокросс возрождается? - Страница 26
+ Ответить
Страница 26 из 28 ПерваяПервая ... 16212425262728 ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 274

Тема: Велокросс возрождается?

  1. #251

    По умолчанию

    Mishka, покатушки эти у вас коммерч. или энтузиастские?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #252

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Mishka, покатушки эти у вас коммерч. или энтузиастские?
    Энтузиасткие. Т.е. для клуба, кроме пары-тройки людей, в основном на шоссе. Быть членом клуба -- $25 в год. Ну и обязательства по волонтёрству. В ответ страховка, которая поднимает то, что не платит основная автоматом на все мероприятия клуба. Но покатушки открытые, любой может приехать, записаться и подписать waiver. Первый раз страховка тоже действует, потом нет.



    У ребят, которые CX ездят тоже покатушки бесплатные. Но там требование, чтобы ты как-то рядом удерживался. Поэтому надо выбирать. Если едут потренироваться, то только сильные. Если едут не спеша восстановительную, то даже я могу с ними.

    С МТБ-шниками та же история. Но у них чуток проще -- даже тяжёлые покатушки-тренировки все относительно короткие. Один даже пошёл вы выборные органы по управлению парками, чтобы получить возможность сделать небольшой круг в парке для тренировок МТБ и CX для начинающих. Он там неофициально проводит такие. Надеемся, что его трасса получит официальную поддержку -- волонтёрами строить и улучшать трассу уже человек 20 записалось, включая меня. Главно, что прямо в городе и очень подходит для начинающих.

  3. #253
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    AUTHOR GURU `22 KROSS LEVEL 13 `21 STEVENS CARBON TEAM `13
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,795

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Быстро только кошки... Всё требует работы. Постепенно всё растёт. И везде так.

    Matrosskin, а не только соревнования делайте. Разные спортивные покатушки CX направленности тоже надо. И новичков учить. Тогда база растёт, на соревнования больше людей приходит. Ну и заинтересовать тех же шоссеров на осень.
    Так мы в своей группе примерно так и делаем, на соревнования на чужие ездим (есть у нас ещё пара объединений, но у них чисто спорт в основном шоссейный, и иногда устраивают гонки по СХ). Но - некому учить (мы сами только начинаем учится по видео), к великому сожалению. МТБ - там хоть спортшколы есть, один из местных спортмагазов иногда тренирует группы, а с СХ в этом отношении пока глухо.

  4. #254
    Веломаньяк Аватар для ivelo
    Байк
    Specialized HR Sport Disc '11 Guerciotti CX
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    268

    По умолчанию

    Т.е. получается все упирается в велоклубы. Есть клуб - есть движение, люди объединены общим интересом, строят трассы, проводят гонки и сборы. Велокросс, к сожалению, как отдельная продвигаемая дисциплина у нас в РФ не существует. Придаток к МТБ. А хотелось бы иметь отдельную, самостоятельную дисциплину СХ, по аналогии с зарубежными ассоциациями, где велокроссовый сезон может длиться почти круглый год. И конечно проблема маленьких городов в количестве имеющих кроссовые велосипеды и интересующихся кроссовыми гонками.
    проверь себя на Велокроссе - cxrace.ru

  5. #255

    По умолчанию

    Так клуб это люди.
    Вы и есть велоклуб.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #256
    Веломаньяк Аватар для ivelo
    Байк
    Specialized HR Sport Disc '11 Guerciotti CX
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    268

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Так клуб это люди.
    Вы и есть велоклуб.
    Это так, клуб = люди.
    Я может не совсем точно выразился. Люди тянутся к чему-то официальному. Чтобы вот чувствовалась принадлежность к чему-либо. Видимо этого не хватает. Не просто собраться по полю погонять, а под эгидой чего-то. Может быть в этом дело?
    проверь себя на Велокроссе - cxrace.ru

  7. #257

    По умолчанию

    Официальному чему? Разрешение властей?
    Или думаешь насильно кого- то в велокросс загонять будут типа гто?)
    Есть интерес - есть люди- есть движуха.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #258
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    AUTHOR GURU `22 KROSS LEVEL 13 `21 STEVENS CARBON TEAM `13
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,795

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ivelo Посмотреть сообщение
    Люди тянутся к чему-то официальному.
    Осенью у нас уже была официальная гонка во Велокроссу. Под эгидой Комитета по физкультуре и спорту администрации (не помню - Санкт-Петербурга или ЛенОбласти, не суть). В Суоранде, по трассе мтб-марафона. Общий зачет с гонцами на мтб. Я думаю - если кто из интересующихся новичков туда попал, то всё желание заниматься велокроссом отпало на корню, наши вспоминают как страшный сон.
    На самом деле, bwn и Mishka абсолютно правы. Дело в нас самих. Никто не мешает создать Общественное Объединение (создаётся оно очень просто, если некоммерческое), чтоб уже решать вопросы таких гонок официально и проводить велокроссовые гонки именно в формате велокросса.

  9. #259

    По умолчанию

    Matrosskin, по трассе xc марафона в Суо, где набор 1500 м на 60 км и вся кантрийная жесть включена? Я там на mtb- то вроде три спуска не еду и три подьема не осиливаю) Или два)
    Ну вы даете)
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #260
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    AUTHOR GURU `22 KROSS LEVEL 13 `21 STEVENS CARBON TEAM `13
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,795

    По умолчанию

    Так то не мы, то Комитет отжёг . У них же все виды спорта делятся на "с мячиком" и "без мячика".

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Большой Велокросс
    от optimist1962 в разделе Велокросc, грэвел и др.
    Ответов: 400
    Последнее сообщение: 06.03.2024, 16:59
  2. Продам Циклокросс без рамы (на запчасти)
    от milgrig в разделе Крутим
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 02.07.2014, 13:08
  3. Городской велосипед, циклокросс
    от RoyalFalcon в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 14.04.2010, 02:16
  4. Циклокросс покрыхи продам
    от Юрген в разделе Колёса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.07.2008, 22:49
  5. циклокросс 13 ноября
    от Pinky Yazz в разделе Мероприятия
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 11.11.2005, 09:33