Вилка SUNTOUR (SR и другие) - Страница 26
+ Ответить
Страница 26 из 151 ПерваяПервая ... 1621242526272831365676126 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 1504

Тема: Вилка SUNTOUR (SR и другие)

  1. #251

    По умолчанию

    nixiepixel, спс. Да это я и имел в виду. Осталось чертежи поршня и заглушки получить.

    ---------- Добавлено в 08:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:57 ----------

    eGorynych, Только из рисунка непонятно как нагонять давление в негативную камеру

  2. #252

    По умолчанию

    через шток - в нём просверливается дырка ( она там нарисована, а снизу обычный нипель вкручен
    .....

    может тут немного понятнее
    Последний раз редактировалось eGorynych; 13.07.2011 в 10:36.
    Портняжная "еГорыныч" Сумки, чехлы, кофры, крылья, велоштаны ... Собственное производство.
    Сервисный центр туристического оборудования.

  3. #253

    По умолчанию

    Вот жеж охота в сантур дуал эйр вкорячивать. бгг.

    негативку стальную лучше. Если сделаете воздух, да чтоб не травило, можете смело называть себя человеком с прямыми руками.

    ---------- Добавлено в 11:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:59 ----------

    msinitsyn, заглушку можно не точить с ноля, а разобрать родную пластиковую и вклеить туда ниппель от камеры, предварительно ободрав с него резину. Клеить эпоксидкой с добавлением алюминиевых опилок или песка.

  4. #254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IUSius Посмотреть сообщение
    при этом расстояние от сальника до короны равно 140 мм. т.е. теоретически максимальный ход у этой вилки равен 130 мм.

    Такой ход в этой вилке ограничивает короткая позитивная пружина (которую можно успешно заменить воздушной, и установить любой желаемый ход из возможных для хся), а также короткий шток. На фото ниже видно, что для максимального разжатия вилки штоку при стандартной сборке не хватает порядка 5 см. (эт просто для наглядности)
    в смысле? какой воздушной?

  5. #255

    По умолчанию

    День добрый всем! Хотел на своей вилке открутить левый прелоад. не хочет зараза откручиваться. вилка SR Suntour XCM V2 100 mm. откручивал семейником как автор темы. может есть еще какие варианты. не нашел пока. подскажите как открутить.
    С уважением Михаил!

  6. #256
    Веломаньяк!
    Байк
    Чёрный с вкраплением красного
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    418

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от michael36 Посмотреть сообщение
    День добрый всем! Хотел на своей вилке открутить левый прелоад. не хочет зараза откручиваться. вилка SR Suntour XCM V2 100 mm. откручивал семейником как автор темы. может есть еще какие варианты. не нашел пока. подскажите как открутить.
    есть, сделать ключ самому

  7. #257

    По умолчанию

    nixiepixel, За мысль о заглушке спасибо. действительно, с эпокситкой возможно и удержит давление. А ниппель, я думаю, найду полнонарезной от камеры Continental.
    Зачем в эпокситку добавлять стружку или песок ? Что это дает ?


    eGorynych, по-моему сверлить шток очень и очень не простая затея. Или я ошибаюсь ? Мне бы наверное хватило и обычной стальной негативной пружины. Я не на столько придирчив

  8. #258

    По умолчанию

    сверлить достаточно длинный шток на самом деле и есть основная проблема, но всё решаемо ... на днях мне токарь обрисует возможность\невозможность изготовления этой детали и затратность этого процесса. Именно от этого будет зависеть оставлю я пружину или сделаю воздушную камеру.
    Портняжная "еГорыныч" Сумки, чехлы, кофры, крылья, велоштаны ... Собственное производство.
    Сервисный центр туристического оборудования.

  9. #259

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey4ik Посмотреть сообщение
    есть, сделать ключ самому
    что за ключ
    С уважением Михаил!

  10. #260

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от msinitsyn Посмотреть сообщение
    Зачем в эпокситку добавлять стружку или песок ? Что это дает ?
    стружка - связующее вещество, дает армирование и, соответственно, прочность. Смола при полном застывании может быть хрупкой. Короче, немного лучше добавить, одну пятую часть объема.

    ---------- Добавлено в 00:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:48 ----------

    Цитата Сообщение от michael36 Посмотреть сообщение
    что за ключ
    из семейника советского делается, читайте тему.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. переборка втулки Shimano XT
    от warr в разделе Технические вопросы
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 08.05.2018, 18:39
  2. Переборка манетки Х9, фото.
    от serg_ в разделе FAQ
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.03.2012, 22:53
  3. ТО или переборка вилок RockShox
    от avtopriz в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.05.2009, 01:08
  4. Воскрешение темы " 11 сент. на БО".Воскресение.
    от Старый конь. в разделе Покатушки
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 02:58
  5. Переборка манетки Х9
    от Serg_ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы