Езда по встречной - Страница 26
+ Ответить
Страница 26 из 81 ПерваяПервая ... 1621242526272831365676 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 804

Тема: Езда по встречной

  1. #251

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ak630 Посмотреть сообщение
    Интересно а как перекрестки по встречке пересекать или направо поворачивать?
    Хочется посмотреть, но сам пробовать не буду.
    За то наверно в открытую водилой дверь не влетишь - видишь же друг друга

  2. #252

    По умолчанию

    ПДД не только указывает, как надо ехать, но и определяет, кто виноват в случае ДТП. Допустим, авария закончилась не так плачевно, и вы всего лишь получили восьмерку на колесе, а водитель - царапину на бампере. Если вы ехали по правилам, то вам оплатят новое колесо. Если по встречке - то попадаете на 800 баксов. Разница есть.

  3. #253
    Почетный веломаньяк! Аватар для ak630
    Байк
    Ghost Cross 7500 - Hybrid
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    1,976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evgen_901 Посмотреть сообщение
    а то наверно в открытую водилой дверь не влетишь - видишь же друг друга
    Это тот еще вопрос. Нормальный рефлекс водителя при отрытии двери, глянуть в зеркало.... А вот посмотреть вперед - может и не посмотрит, ибо смысла нет

  4. #254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evgen_901 Посмотреть сообщение
    За то наверно в открытую водилой дверь не влетишь - видишь же друг друга
    Чота я вообще не понимаю про какую дверь ща разговор идет...

  5. #255
    Почетный веломаньяк! Аватар для ak630
    Байк
    Ghost Cross 7500 - Hybrid
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    1,976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anikiy Посмотреть сообщение
    Чота я вообще не понимаю про какую дверь ща разговор идет...
    Про метро

  6. #256
    promo2003
    Guest

    По умолчанию

    понимаю, что офтоплю, но отдельную тему начинать не хочется...

    у меня вопрос...

    позволяете ли вы себе, те кто ездит по правилам, немножко их игнорировать, прикидываясь, когда это удобно, колесатыми пешеходами???

    например...

    я посылаю в игнор светофоры на пешеходных переходах, игнорирую светофоры при правом повороте, а иногда вообще перед поворотом ухожу на тротуар, выполняю поворот и возражаюсь обратно на проезжую часть... прикидываюсь пешеходом и проезжаю под пешеходные светофоры... из левого ряда, дождавшись красного, могу по стоп линии объехать рядов 6 машин и типа повернуть на право... ну не перестраиваться же??? я не самоубийца... хотя грубейший безпредел ))

    вообщем... делаете ли так вы??? катающие по проезжей части в попутном направлении...


    P.S. права BC, стаж вождения 15 лет ))
    Последний раз редактировалось promo2003; 27.07.2010 в 22:31. Причина: ашипки выправлял... безграмотная мы...

  7. #257
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Centurion BackFire M6D
    Адрес
    Планета Земля. Ташкент солнечный
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от promo2003 Посмотреть сообщение
    понимаю, что офтоплю, но отдельную тему начинать не хочется...

    у меня вопрос...

    позволяете ли вы себе, те кто ездит по правилам, немножко их игнорировать, прикидываясь, когда это удобно, колесатыми пешеходами???
    нуууу. бывает конечно. Не, в принципе я достаточно дисциплинированный, т.к еду ближе к обочине. Стою на светофорах вместе со всеми. Но на моем маршруте есть пара участков где лучше нарушить. Левый поворот. Вклиниваться в поток что бы со всеми повернуть - чревато. Перейти пешеходкой - нереально. Поэтому метров за 400 до этого поворота проскакиваю на встречку и пру против шерсти. мысленно извиняясь перед всеми. Сам знаю что мудак. Но если учесть, что большинство организмов в нашей деревне ездят против шерсти и как хотят, я не самый большой хам.

  8. #258

    По умолчанию

    стараюсь придерживаться правил. В крайнем случае слезаю с велосипеда и становлюсь полноправным пещеходом. Исключение - не слезаю с велосипеда при пересечении дороги по пешеходному переходу

  9. #259
    Почетный веломаньяк! Аватар для ak630
    Байк
    Ghost Cross 7500 - Hybrid
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    1,976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от promo2003 Посмотреть сообщение
    я посылаю в игнор светофоры на пешеходных переходах, игнорирую светофоры при правом повороте
    Я по обстоятельствам. Но если уж выкатываюсь на красный на переход, то оттармаживаюсь до 15 км.час.
    По поводу правых поворотов, если перекресток пустой а точнее "Т" образный, получается что машин вообще нет, я тоже поворачиваю (обязательно показывая и тоже на маленькой скорости). Так и водителям удобнее, чем когда толпа машин начнет поворот, еще учитывать что велосипедист справа. Они друг дружку подрезать-то норовят, а тут еще и вправо им уходить нельзя.

    По переходам, тоже по разному. Если много пешеходов, то я иду пешком, ибо они даже на зебре весьма хаотично бродят .
    Если пешеходов нет или 1-2, то тихонечко качусь по зебре, но так чтобы если что встать на ноги.
    Ну и если загруженный перекресток или сложный и есть возможность, уголок грех не срезать по тротуару. Опять-таки и сам целее и водителям проблем меньше. У нас так многие на правый поворот встают так, что правее уже не проедешь, а дальше сразу арык. Пристраиваться 6-7 на полосе совершенно не возбуждает

  10. #260
    ...печеньки с майонезом Аватар для MaPKyS
    Байк
    Kona Five-O Alfine Edition
    Адрес
    Москва, Жуковский
    Сообщений
    1,593

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AllR Посмотреть сообщение
    Мне, например, комфортней ехать по встречке ибо я вижу что и когда произойдет.
    Ага. Вот едешь ты такой, по встречке. А на эту встречку - на СВОЮ полосу - поворачивает автовладелец. Из-за припаркованного здесь же (после поворота) автомобиля ты его не видишь. А он тебя не видит, потому что ему и в голову не взбредет смотреть еще и туда, КУДА он поворачивает - а не налево, чтобы в бочину ненароком какого-нить шумахера не поймать. Итог? Скорости при встречном движении перемножаются. Он повернул, ты его увидел - и даже знаешь, что сейчас произойдет. Ну, и собственно, чем оно тебе помогло?

    З.Ы. На дороге есть два основных правила. ПДД и ДДД. Мухлевать по мелочи, прикидываясь велопешеходом и телепортируясь с крайней правой в крайнюю левую по стоп-линии - почему бы и нет. Но не более.

    ---------- Добавлено в 12:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:14 ----------

    Цитата Сообщение от AllR Посмотреть сообщение
    А вы проведите эксперимент такой. Автострада и вы на байке неожиданно под фуру выезжаете.
    И что, много у нас камикадзе, гоняющих по автострадам и ВНЕЗАПНО выезжающих под фуру? Хотя, судя по теме в соседнем разделе - увы, много.
    С уважением, Александр "MaPKyS" Лобанов
    phone (whatsapp): +7(977)8007932 ||
    telegram: raydemoro
    VeloRadar.ru

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Езда зимой - ежедневный городской коммютинг
    от SUPER-PUPS в разделе Техника катания
    Ответов: 13282
    Последнее сообщение: 04.04.2024, 14:58
  2. Круглогодичная езда на работу
    от ipoloskov2 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.01.2016, 22:07
  3. Езда на шоссере в дождь
    от kkattykk в разделе Шоссе
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 22:26
  4. Езда с туклипсами и колени
    от ursego в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 00:31