Jamis Renegade Expat (2016) - Страница 26
+ Ответить
Страница 26 из 720 ПерваяПервая ... 1621242526272831365676126226326526 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 7194

Тема: Jamis Renegade Expat (2016)

  1. #251

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Но допущение по криворуким триальщикам пока все же оставлю в силе. Тем более, что экономически так думать приятнее .
    Тут просто уже есть отзывы людей с Экспатом, которые с новья его прогнали через приличные многодневки - жалоб на переклюк не было. Работает у всех - значит, будет и у Вас работать, просто вся техника должна быть правильно отъюстирована и вовремя грамотно обслужена...

  2. #252
    Веломаньяк Аватар для Leslo
    Байк
    jamis renegade expat 2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,110
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Грин62 Посмотреть сообщение
    людей с Экспатом, которые с новья его прогнали через приличные многодневки
    можно ссылку? интересно почитать, эту тему прочитал полностью, не припомню там такого

    ---------- Добавлено в 17:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:27 ----------

    Marko Polo, ролик на подшипнике или втулка? Или жестко зафиксированая металлическая направляющая? недогоняю чему там окислятся

  3. #253

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yppah Посмотреть сообщение
    Пока не перевернул вынос, вел был жутко ветлявый и резкий, зад хотелось уместить подальше, ставил максимальный ситбек. Когда перевернул и перекинул пару колец рулевой наверх, стало значительно лучше, ситбек немного уменьшил (был вплотную к изгибу рамки), но все равно хочется вытянуться больше. Задеваю носками обуви переднее колесо на поворотах, но это должно решиться переходом на контакты. Подседел на максимальной отметке уже на грани, я бы выдвинул на сантиметр еще. Это из наблюдений за небольшой промежуток времени. Рама подошла бы лучше, если бы не мои длинные ноги.
    Нормально с такими проблемами корректировать посадку выносом/подседелом? Или это тот случай, когда рама мала и лучше сконцентрироваться на ее замене? Был только опыт езды на велосипедах большего размера, чем нужно, поэтому нужен совет.

  4. #254
    Веломаньяк Аватар для Leslo
    Байк
    jamis renegade expat 2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,110
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    yppah, До этого на баранах ездили, вел проверен? восьмерки, люфты осей и рулевой?

  5. #255

    По умолчанию

    приличные многодневки
    может быть, но не думаю ,что в таком количестве дождей и слякоти. Но это в общем, по фиг.
    Потому что я отнюдь не готов утверждать, что система переднего переклюка Джамиса - говно. Нет и еще раз нет - слишком много субъективных факторов и это индивидуальный случай. Пока.

    Я пока лишь транслировал, без окончательных выводов:

    1. Был слом в районе регулировочного винта (рубашка и тросик). Почему - Триал ,погода - неясно.
    2. Окислы в районе крепления тросика внизу.
    3. Мнение веломастера - такая система не кажется ему удачной.

    При этом веломастер - ну это просто веломастер. Не готов сказать ,что прям его мнение считаю последней инстанцией. Но и врать ему вроде как ни к чему))

    ---------- Добавлено в 13:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:01 ----------

    Цитата Сообщение от Leslo Посмотреть сообщение

    [/COLOR]Marko Polo, ролик на подшипнике или втулка? Или жестко зафиксированая металлическая направляющая? недогоняю чему там окислятся
    Не знаю, я чет даже не догадался спросить, просто ткнули пальцем вниз. Факт только в том, что веломастер долго прочищался ВД-шкой, пока удалось настроить четкий ход.

    Думаю, что просто нужно после сильных заливов дерьмом чистить сразу те места. Я привык ко всяким планетаркам ,да и на предыдущем гибриде Трек 7.4 (перекидка 3 звезды) такого никогда не было. Ну видимо такая вот особенность.

    Сеголня утром все было оке.

  6. #256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leslo Посмотреть сообщение
    yppah, До этого на баранах ездили, вел проверен? восьмерки, люфты осей и рулевой?
    Раньше немного катался только на хвз - стартон/спутник с бараном, так что ощущения от посадки себе представляю. По моим ожиданиям, добавив два сантиметра на вынос, вел должен стать устойчивее на прямой и комфортнее в посадке (получится вытянуться, не сдвигая седло назад). Технически все в порядке, никаких люфтов и восьмерок (разве что совсем легкие биения покрышек). Вел куплен буквально пару недель назад.

  7. #257
    Веломаньяк Аватар для Leslo
    Байк
    jamis renegade expat 2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,110
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    yppah, седло выставлено по отвесу?

  8. #258
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yppah Посмотреть сообщение
    Нормально с такими проблемами корректировать посадку выносом/подседелом? Или это тот случай, когда рама мала и лучше сконцентрироваться на ее замене? Был только опыт езды на велосипедах большего размера, чем нужно, поэтому нужен совет.
    Теоретически должно быть так:

    седло ставится относительно каретки и потом не двигается, потому как предполагается, что это положение оптимально (при этом оба народных метода "пятка прямой ноги на педали внизу" и "колено ровно над осью педали" дают приблизительное положение, которое может быть скорректировано).

    А двиганье руля вверх-вниз и к себе-от себя (причём, возможно, с корректировкой положения седла, но не на полметра) должно приводить к изменению ощущений. Если они, эти щущения, поддаются выявлению и анализу.

    А как вы "вертлявость" обнаружили? В сравнении с чем-то другим?

  9. #259

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leslo Посмотреть сообщение
    можно ссылку? интересно почитать, эту тему прочитал полностью, не припомню там такого
    http://forum.velomania.ru/showthread...=358372&page=4

    http://forum.velomania.ru/showthread...34#post6544834

  10. #260
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,179
    Записей в дневнике
    77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leslo Посмотреть сообщение
    Marko Polo, ролик на подшипнике или втулка? Или жестко зафиксированая металлическая направляющая? недогоняю чему там окислятся
    Был похожий вел - ролик на втулке.
    Кожух на 3/4 окружности вроде бы должен защищать от грязи, но кмк скорее скапливает её там, разве что от случайного соскакивания троса с ролика предохраняет
    Так что ближайшим апгрейдом - СХ 70 переклюк с верхней тягой, для коммютера и гряземеса - оч актуально, заодно прочищать околокареточное пространство будет проще..
    Я вообще не понимаю, почему до сих пор ставят классические с нижней подводкой через ролик
    Уж который год кроссеры и грэвелы в моде, а всё нашлёпать достаточного количества переклюков не могут (а у срама есть/был ли вообще такой)
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Jamis renegade expat или Corratec c cross mech disk
    от bobson2000 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 01.09.2019, 02:48
  2. Багажник для Jamis renegade expat
    от LeonidLeonid в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.03.2017, 21:03
  3. Куплю Jamis Renegade Expat 56-58 или иной гревел-туринг
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2016, 12:36
  4. Продам Jamis Renegade Expat 58 размер (рама с дефектом)
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 21:11