Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 26
+ Ответить
Страница 26 из 3479 ПерваяПервая ... 16212425262728313656761262263265261026 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 34781

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #251

    По умолчанию

    Самого давно интересовал вопрос управления массой тела, как наращивание, так и уменьшение. Нашел статейку описывающую процессы в организме при разных нагрузках. Может кому полезно будет.

    http://www.kachkov.net/statyi.php?s=173

  2. #252

    По умолчанию

    максимальный вес доходил до 95 кг после бросания курения. ем я немного.
    по моему опыту, помогает похудеть комбинация:
    1. регулярные фитнесс - нагрузки. с этим все понятно.
    2. стрессовые нагрузки (длительные походы, гонки, интервальные тренировки). разгоняют обмен насколько я понял.
    shipkz.ru

  3. #253

    По умолчанию

    когда в автомобиле кончается бензин , то он глохнет если бы человек жил по этому принципу, то после завтрака он через несколько часов падал замертво, если не успеет пообедать. но чтоб этого не было организм запасает энергию в виде жира, а раз он её запас, то её надо постоянно тратить. то есть устраивать разгрузочные дни : только кефир или только печеные яблоки. и тд. каждую неделю или реже..и разумеется спорт, где древний человек тратил калории?-в охоте за едой, а вы? дело в том что если сегодня вы ели несколько раз, даже пусть чуть чуть но небыло никакой нагрузки( работа сидячая не в счет) то конечно ваш жир неисчезнет..он останется ПРОЗАПАС! в среднем чтоб похудеть нужно есть не более 1800 кал в день, при этом тратить на спорт 500 кал в день или через день, не есть после шести, вес повалит вниз!
    так к чему это я? к тому что если интересен велосипед, то пусть будет он, а не интересный надоедливый бег, а можно теннис, или еще что-то лишь бы бы было интересно..езда на веле 20 км в час, (не медленно)- 500 к кал за час. прочтите книгу Маргариты Королевой http://images.yandex.ru/yandsearch?e...jpg&rpt=simage 400 р в любом книжном, подсчет калорий ведите тут:http://www.calorizator.ru/
    Последний раз редактировалось Гений...педальный; 05.06.2011 в 18:12.

  4. #254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dudusik Посмотреть сообщение
    Я думаю что рекордсменом по сбросу веса на веломании все же являюсь тут я Я со 128 кг сбросил до 82 кг (рост у меня 179). Как - лучше не буду рассказывать, ибо для тех кто любит пивко, бухнуть, покурить, пожрать на ночь (да и ваще закидать в свой желудок кучу говна) - такой вариант не прокатит А, и без силы воли и ОГРОМНОГО нечеловеческого желания похудеть тож не выйдет ничего
    Все остальное это попса, это как желание баб похудеть к сезону (лету) они 3 недели не жрут, влезают в нужно платье, носят его 3 недели, а потом начинают хавать как лошади всякое гуано, и жопы становятся в 2 раза больше
    А вообще правил для похудения очень много, каждый для себя сам определяет их - главное результат. Но могу сказать что людям склонным к полноте (это как я) - нужно всю оставшуюся жизнь контролировать рацион, не жрать всякую химию- и максимально ограничить или исключить (Е, стабилизаторы, консерванты, разрыхлители, красители), полностью исключить алкоголь в любом виде и отказаться от курения. Поменять образ жизни (круг общения, друзей, знакомых и т.д.). И все вышеописанное сделать безоговорочно и на всю жизнь. Если нет - то рано или поздно опять станете жирными котлетами и свиньями (каким собстно и был я сам)
    P.S. а для начала советую, ОЧЕНЬ советую почитать книгу Алена Карра - про похудение. Там много ценной информации
    Алан Карр рулит! Бросил курить по его методе. Знаю еще кучу людей сделавших тоже.

    по сабжу:
    Тоже сбрасывал в свое время вес с 127 до 83 (в пике доходило до 79) Рост 183. В том числе и с помощью велотренажера. Подпишусь под каждым словом Dudusik. Потом вес опять набирал, хотя у меня уже был байк и я его активно использовал. Но жизненные обстоятельства складывались так, что даже накрутив 5 000 км за лето я умудрился наесть 16 кг к уже набранным и перевалил за сотку.

    Резюме: Просто велик не решает. Если планируете стройнеть (не люблю слово худеть) - крути педали и ОГРАНИЧИВАЙ РАЦИОН, не бухай и не кури.

    З.Ы. Сейчас опять 81

  5. #255

    По умолчанию

    вчера непозавтракав поехал в битцу кататься, так меня там даже девочки обгоняли))) кое как крутил))) в горнолыжку заехать не смог) Но 50-60 км я откатал)
    Наверное я немножко похудел! Ибо углеводов во мне небыло и организму пришлось расщеплять жир!
    зы: домой приехал и скушал большуую тарелку томатного супа

  6. #256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гений...педальный Посмотреть сообщение
    когда в автомобиле кончается бензин , то он глохнет если бы человек жил по этому принципу, то после завтрака он через несколько часов падал замертво, если не успеет пообедать. но чтоб этого не было организм запасает энергию в виде жира, а раз он её запас, то её надо постоянно тратить. то есть устраивать разгрузочные дни : только кефир или только печеные яблоки. и тд. каждую неделю или реже..и разумеется спорт, где древний человек тратил калории?-в охоте за едой, а вы? дело в том что если сегодня вы ели несколько раз, даже пусть чуть чуть но небыло никакой нагрузки( работа сидячая не в счет) то конечно ваш жир неисчезнет..он останется ПРОЗАПАС! в среднем чтоб похудеть нужно есть не более 1800 кал в день, при этом тратить на спорт 500 кал в день или через день, не есть после шести, вес повалит вниз!
    так к чему это я? к тому что если интересен велосипед, то пусть будет он, а не интересный надоедливый бег, а можно теннис, или еще что-то лишь бы бы было интересно..езда на веле 20 км в час, (не медленно)- 500 к кал за час. прочтите книгу Маргариты Королевой http://images.yandex.ru/yandsearch?e...jpg&rpt=simage 400 р в любом книжном, подсчет калорий ведите тут:http://www.calorizator.ru/
    да и аллен карр легкий способ снизить вес-это тоже самое , просто он против мяса и за раздельное питание это клево , но насчет мяса он не совсем прав, увы он не врач и не понимает что в нем есть незаменимые аминокислоты, они непросто так названы)).. я тоже считаю что мясо нас губит, но в отличие от него я понимаю что надо есть рыбу...и крутить педали

  7. #257

    По умолчанию

    В мясе ? Полезные вещества ? Ну-Ну ))) Это может быть 100.000 лет назад в мясе мамонта были полезные вещества. Но никак не сейчас и не здесь Каррагинан это полезное вещество чтоль или антибиотики которыми качают птицу ? Или вода хрен знает откуда разведеная Каррагинаном которой качают это самое мясо ? А может колбаса полезна или сосиски ? Это продукт Химического комбината и никакого отношения к мясу не имеет, к сожалению.....
    Эра мяса прошла давным давно, к сожалению или счастью. Но это вопрос религии больше Кто хочет ест мясо - кто не хочет не ест. Слава богу выбор есть как у тех так и у других
    Последний раз редактировалось Dudusik; 06.06.2011 в 19:03.

  8. #258
    Веломаньяк
    Байк
    Merida Scultura 400 Cube SL Cross 2012
    Адрес
    Москва, ВАО, Перово
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    А чем в современных реалиях можно заменить мясо и его производные, и при этом влезть в тот же бюджет "на еду"? Особенно если я и рыбу не люблю? Мне на ум приходят только грибы, но их особо все время не поешь.

  9. #259

    По умолчанию

    Мне и в голову не приходило заменять мясо чем нибудь иным. Ем ту еду - которая мне нравится.

  10. #260
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Вегетарианци атакуэ ключевое: еда - которая нравится, но в разумных пределах, необходимых организму, а не мозгу… А про химию нам и по телевизору всю плешь проели
    Тишина это звук с которым движется время...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)