Китайске легковес - Страница 26
+ Ответить
Страница 26 из 42 ПерваяПервая ... 162124252627283136 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 412

Тема: Китайске легковес

  1. #251
    Веломаньяк Аватар для ASt
    Байк
    Полосатый трамвай
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    у меня тоже стоят. Чуть слабоваты. вперед хочется т1 с поршнями на 2мм больше в диаметре
    На диске 180 под 80 кг с родными колодками вообще отлично.
    Правда, на длинных спусках еще не пробовал, новый комплект на будущую сборку имеет шансы попасть в горы, если шило в жопе не затупилось и еще раз потащит меня через Альпы.
    Последний раз редактировалось ASt; 11.02.2023 в 13:46.

  2. #252

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASt Посмотреть сообщение
    Пощупаем
    еще в тестах пишут, что он сам по себе гнется, вот про это тоже интересно. Короче интересен отзыв на него и его особенности. Если он действительно гнется разложенный и ароматизирует подсложенный и приспустить его удобно, то, наверное нужно его рассмотреть к покупке для хардовой рамы.

  3. #253
    Веломаньяк Аватар для ASt
    Байк
    Полосатый трамвай
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,815

    По умолчанию

    Так, сегодня поставил штырь и покатался часа полтора.
    Сперва по установке.
    Рубашку в раму продел вообще со свистом, даже каретку не снимал. Сунул спереди, подхватил проволочной кочергой через подседелку, додвинул, и вуаля.

    Сам щтырь тоже подключается по описанию, никаких подводных камней нет. Накачал 300 пси при рекомендации 250-350.
    Единственная моя проблема была с том, что тригги у меня ранних версий, без зажима тросика. Пришлось сделать кастомный зажим.



    Первое впечатление по работе: не ревайв ни разу. Усилие страгивания больше, и, кажется, неравномерное по ходу. Надеюсь, беспроблемность ревайва унаследовалась.

    На ходу: пока нужны крайние положения, все четко. Промежуточное надо ловить, усилие страгивания не сильно предсказуемое (по крайней мере, оно больше, чем на ревайве), может, надо привыкнуть.

    Та самая фича с амортизацией в промежуточном положении: мне кажется, оно нафиг не надо. Оно есть, но без него кмк лучше, ну или как минимум так же. Впрочем, корневая горизонталь на сегодняшнем круге была всего одна, на пару сотен метров. Возможно, первое впечатление, что это баг штыря, объявленный фичей, со временем пропадет.



    Как-то так
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 1.jpg‎ (315.6 Кб, Просмотров: 307)
    • Тип файла: jpg 2.jpg‎ (352.8 Кб, Просмотров: 305)
    Последний раз редактировалось ASt; 13.02.2023 в 01:28.

  4. #254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASt Посмотреть сообщение
    Так, сегодня постав л штырь и покатался часа полтора.
    Сперва по установке.
    Рубашку в раму продел вообще со свистом, дажа каретку не снимал. Сунул спереди, подхватил проволочной кочергой через подседелку, додвинул, и вуаля.

    Сам щтырь тоже подключается по описанию, никаких подводных камней нет. Накачал 300 пси при рекомендации 250-350.
    Единственная моя проблема была с том, что тригги у меня ранних версий, без зажима тросика. Пришлось сделать кастомный зажим.

    <тут будет фото>

    Первое впечатление по работе: не ревайв ни разу. Усилие страгивания больше, и неравномерное по ходу. Надеюсь, беспроблемность ревайва унаследовалась.

    На ходу: пока нужны крайние положения, все четко. Промежуточное надо ловить, усилие страгивания не сильно предсказуемое, может, надо привыкнуть.

    Та самая фича с амортизацией в промежуточном положении: мне кажется, оно нафиг не надо. Оно есть, но без него кмк лучше, ну или как минимум так же. Впрочем, корневая горизонталь на сегодняшнем круге была всего одна, на пару сотен метров. Возможно, первое впечатление, что это баг штыря, объявленный фичей, со временем пропадет.

    Как-то так.
    понял, спасибо большое!

  5. #255
    Веломаньяк Аватар для ASt
    Байк
    Полосатый трамвай
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,815

    По умолчанию

    Может сложиться впечатление, что штырь мне не понравился. Это не так.
    Он легкий и четко делает то, что мне от него нужно на кантрийнике. От подпружинивания я надеюсь избавиться, подкачав еще.
    100 мм прям то, что надо, 80 не хватало бы.

    Заказал с али запчасти головы новой модели элита ван, может, подойдут, сбрею еще весу.
    И пилану миллиметров 50, с расчетом на 44 трубу и инсерт 10 см.
    Последний раз редактировалось ASt; 12.02.2023 в 23:46.

  6. #256

    По умолчанию

    да не, понятно, что дроппер сам по себе хороший. Не зря ж его гонцы кантрийные выбирают, которые без спонсорства дроперного.

  7. #257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASt Посмотреть сообщение
    Так, сегодня поставил штырь и покатался часа полтора.
    Китайский насест а-ля сан марко еще не хрустнул? ) Свой пока не забрал, а опробовать долго не получится - что-то очкую на таком катать.
    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    Не зря ж его гонцы кантрийные выбирают, которые без спонсорства дроперного
    Конечно, они же за свои покупают.
    Последний раз редактировалось Тыква; 17.02.2023 в 23:08.

  8. #258
    Веломаньяк Аватар для ASt
    Байк
    Полосатый трамвай
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тыква Посмотреть сообщение
    Китайский насест а-ля сан марко еще не хрустнул? ) Свой еще не забрал, а опробовать долго не получится - что-то очкую на таком катать. Конечно, они же за свои покупают.
    Не, нормально все.
    Теперь еще меньше перегруз, штырь на кочках пружинит (нет или почти нет), подкачать пока руки не дошли.
    Последний раз редактировалось ASt; 17.02.2023 в 23:14.

  9. #259

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASt Посмотреть сообщение
    если шило в жопе не затупилось и еще раз потащит меня через Альпы.
    нехай шило тащит, бОльшая часть веломаньки
    ,как schlechte russische больше никогда в этой жизни
    уже не увидит трансальп, так шта отдувайся за нас.
    Последний раз редактировалось aбырвaлг; 18.02.2023 в 11:00.

  10. #260
    Веломаньяк Аватар для ASt
    Байк
    Полосатый трамвай
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    понял, спасибо большое!
    Прошу простить мне невольную дезинформпцию.

    Как всякий нищеброд, я очень люблю экономить и скидки.
    Первый раз я купил штырь по скидке, но не получил. Вернули деньги.
    Тогда я купил "снятый с нового байка, не катаный" на местном аналоге авито у продавца с историей и безупречной репутацией.
    Штырь действительно выглядел новым, но его работа меня несколько удивила.

    Я посмотрел потом по серийнику, похоже, выпущен в конце 2021.
    Ну это само по себе еще ничего не значит.
    Я полез внуторь.
    Он был практически сухой в верхней части, где бушинги.
    Я его промыл и сервиснул. После чего он заработал так, как я ожидаю от байкйока. Заедания ушли, теперь можно остановить без проблем в любом месте. После подкачки до 330 амортизация перестала раздражать, включается только на самых сильных ухабах.
    Такие дела.
    Последний раз редактировалось ASt; 19.02.2023 в 20:31.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)