Багажник для фэт-байка - Страница 26
+ Ответить
Страница 26 из 78 ПерваяПервая ... 1621242526272831365676 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 774

Тема: Багажник для фэт-байка

  1. #251
    Праздно катающийся Аватар для Dankolight
    Байк
    фэт, 29+, грэвел
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    1,706
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GDT Посмотреть сообщение
    А какой тупик встаёт на норку?
    любой под дисковый тормоз и регулируемой стойкой, хотя я где-то читал что и не обязательно выбирать с крепежом под диск.
    Например такой: http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod147661
    подпись

  2. #252

    По умолчанию

    Dankolight, у того что под диск, ноги шире стоят. Поэтому лучше-таки под диск.

  3. #253
    Веломаньяк
    Байк
    Surly moonlander, Юнивега двухподвес,
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    400

    По умолчанию

    А у меня на Луноходе спереди маленький баул, сзади большой. Но зимой на долго не ездил, а летом одного хватает.

  4. #254
    Веломаньяк Аватар для r0n!n
    Байк
    Canyon Exceed CF 6 & Canyon Grizl 6 & Kross Esker 7
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,579
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Багажник + детское кресло на фэтбайк?!

    Всем привет. Нетривиальная задача.
    Имеется фэт TREK Farley 6, задача установить на него сзади багажник, на багажник детское кресло.

    Если с обычным байком мне более менее всё ясно, то с фэтом я пока в растерянности. Какой багажник и где купить? Любое ли кресло подойдет под фэтовский багажник?
    Был бы очень благодарен за советы и ссылки.

    Я так понимаю, в идеале надо вот это https://www.topeak.com/global/en/pro...er-tourist-fat, крепление как раз подходит http://www.bikesheduk.com/image/data...yan-2015_3.jpg
    Последний раз редактировалось r0n!n; 23.01.2017 в 09:49.
    http://elearningman.tilda.ws
    instagram @tinyakoff

  5. #255

    По умолчанию

    Может упростить задачу и установить не на багажник, а на подседельную трубу?
    У меня на подседельной, но штатный прут приходится дополнительно усиливать стяжками к седлу, иначе на бездороге амплитуда раскачки растет и кресло до колеса достает.
    Если кресло выше задирать, то центр тяжести ощутимо поднимается.

    Хотя.. если бы сейчас кресло покупал, то возможно выбрал бы вариант с багажником, т.к. на фэте ребенку все-равно мягко и комфортно, в отличие от узкого.
    Кресла на багажник ни разу не щупал, тут не подскажу. Но мне кажется, что высоко ребенок будет сидеть, по-моему, хорошие кресла с доп. амортизацией, которая его выше поднимает.

    Кому как, но мне вот важен низкий центр тяжести и низко сидящий ребенок, т.к. мы обычно по лесам всяким катаем, а там и колеи разные и ветки попадаются.

  6. #256
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,563
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Кстати, тема детских кресел для фэта актуальна. Изначально планировал брать с креплением на подседел, но т.к. норке его можно оторвать, то посмотрю еще на тему багажников.

  7. #257
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,799

    По умолчанию

    Всё просто.



    NEXTIE

  8. #258
    Веломаньяк Аватар для r0n!n
    Байк
    Canyon Exceed CF 6 & Canyon Grizl 6 & Kross Esker 7
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,579
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    Всё просто.
    Я в свое время путешествовал с багажником на подседеле, на багажнике была закреплена палатка 3,4 кг и еще мелочь, итого 5 кг, зад вилял очень здорово.

    Все таки для детского кресла я хочу закрепить багажник в штатных местах. Вопрос, к тому же Topeak Uni Super Tourist Fat подойдет любое кресло?

    ---------- Добавлено в 10:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:14 ----------

    Цитата Сообщение от Tokha Посмотреть сообщение
    Кому как, но мне вот важен низкий центр тяжести и низко сидящий ребенок, т.к. мы обычно по лесам всяким катаем, а там и колеи разные и ветки попадаются.
    Аналогично, тоже много леса будет...
    http://elearningman.tilda.ws
    instagram @tinyakoff

  9. #259
    Веломаньяк
    Байк
    Ghost Fire Road Rage
    Адрес
    Москва, Сокольники (+7-965-297-03-35 Ростислав)
    Сообщений
    1,963

    По умолчанию

    Понимаю, что ТЗ немного другое, но все же.

    У Миши самый простой и хороший вариант, имхо. Сам так же ездил. Только я бы кресло еще опустил вниз (прогнуть его под весом = весу ребенка +10кг, и найти точку, что б оно едва над колесом было). Центр тяжести опустится (по идее он должен быть в низжей точке крепления кресла).

  10. #260

    По умолчанию

    Мы с дочей катались в прошлом годе немало. Пара ПВДшек получилась. изменения относительно обычного туристического байка заключались в перевороте узла крепления консольного кресла Hamax siesta. ширины между ногами хватае как раз и на колесо и на полноразмерное крыло. Единственная проблема с ростом. Я мелкий и поэтому пришлось на пару сантиметров приподнять седло, чтоб была возможность отцеплять и прицеплять кресло мобильно (погрузка/выгрузка из электрички, а самая жесть была на пароме... но это отдельна тема).
    Проблема №2 я мелкий. Рама маленькая, подседельная труба короткая (еще и рама трейловая). Пришлось установить кресло выше треугольника. Для этого был удален - зажим подседела. на саму подседельную трубу проложил алюминевую трубку чтоб выровнять диаметр с диаметром рамы. сверху одел еще один кусок алю трубы, чтоб минимизировать нагрузку на этот узел и не обломить кусок рамы. Держатель кресла надежно зафикисировал подседельный штырь, так что считаю, что тут проблемы не будет, разве что сломаю раму, но подседельный штырь все равно не переломить. т.е. самая большая опасность будет только в потере рамы, но это фигня по сравнению с теми положительными моментами, которые я получал от катания с дочей!

    фотки


    ---------- Добавлено в 12:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:37 ----------

    PS: ну и почти у каждого вуважаемого производителя велокресел есть увеличенные/удлиненные дуги. Их можно заказать в комплекте
    http://hamax-shop.ru/hamax
    другое дело в России это добро наврятли найти получится, но вполне реально при желании. У того же Хамакса есть огромный ассоритмент этих дуг, начиная от увеличения/уменьшения по высоте, так и для изменения наклона самого кресла

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Багажник для велосипедов на крышу машины
    от Black Cat в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.07.2007, 16:12
  2. Мастерская для сборки байка
    от CrimsonKing в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.05.2007, 19:27
  3. Багажник для GT Avalanche 1.0
    от DemonK в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.12.2006, 17:42
  4. багажник для горного велосипеда куплю
    от bigfut в разделе Aксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.05.2006, 20:48