Китайкарбон клуб - Страница 2598
+ Ответить

Тема: Китайкарбон клуб

  1. #25971

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Про ассортимент лучше ссылку дать
    Ссылку на штырь, который подойдет под твою раму? Только методичным перебором..

  2. #25972

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Ссылку на штырь, который подойдет под твою раму? Только методичным перебором..
    Да не про штырь для мой раму - просто вообще непонятно что ты имел ввиду, речь-то шла о том , как выровнять самостоятельно штырь, ты, как я понял указал на некий широко имеющийся для этой цели ассортимент в магазинах ....
    Последний раз редактировалось yuniki; 20.11.2019 в 16:16.

  3. #25973
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Да про штырь для мой раму - просто вообще непонятно что ты имел ввиду, речь-то шла о том , как выровнять самостоятельно штырь, ты, как я понял указал на некий широко имеющийся для этой цели ассортимент в магазинах ....
    не надо его выравнивать.
    надо сразу покупать нормальный

  4. #25974

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    указал на некий широко имеющийся для этой цели ассортимент в магазинах ....
    Именно - ассортимент штырей. Какой-нить да подойдет.

    Или как wituc советует - купить "брендовый"..

  5. #25975

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    Причём здесь профессионалы?
    Я езжу гонки и тренируюсь. Стандартная треня на нём https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=97645 80км, можешь видеть очень удобное седло. Максимум, что я на нём проезжал за раз - 400км превед, 14 часов в седле.
    Гонки я езжу на https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=376630 грунтовые марафоны в основном, хс слегка. В этом году максимальный марафон по грунтам был на 100км. И задница, и спина чувствуют себя отлично.

    Теорию можно прочесть в онтернете, нарпример у спеша, где они пишут о подборе седла и физиологии человека.
    Ты сидишь на седле велосипеда (не в кресле авто, а именно на седле) на 2х костях. Называются они седалищными. И седло выбирается именно по расстоянию между ними, прежде всего. Памперс же имеет 2 подушки из силикона, прямо под этими косточками, толщиной в 5мм, в остальном своём слое его толщина ниже, защищает от ударов, когда ты ловишь балланс на сложных технически участках.


    Спорить с практическим удобством спецодежды глупо, никто в пиджачке не ныряет из дайверов и никто в акваланге на деловые встречи не ходит.

    Ззы а стирать одежду необходимо после каждого катания на велосипеде. А то даже ехать недалеко от вас противно, воняете-с.

    ---------- Добавлено в 09:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:05 ----------

    Ззы в походы я поездил неплохо и не мало. Первые из них были в обычной одежде и на диване, это были мучения. Далее были велошорты, седло selle italia skn и вполне себе хорошее настроение.

    ---------- Добавлено в 09:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:23 ----------



    Я так с сыном и без всяких памперсов езжу на гоночных сёдлах по городу. Онеж удобные, памперс служит лишь защитой при ударах.[COLOR="Silver"]

    [SIZE=1]---------- Добавлено в 09:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:30 .
    Ну про профиков я ж не тебе постил. Далее - как и ожидалось , по неровным поверхностям на карбоседле по 15 часов кряду ты попу не тестировал.
    И в походе как ты ежедневно памперс стирал - тоже неясно, ну , правда нынче распространилась некая разновидность псевдопоходов, т.н. европоходов - тогда понятно, в гостинице - это возможно, хотя и там не факт, что успеет высохнуть назавтра , это ж не плавки, что быстро сохнут...

    Ну и наконец, если ты считаешь, что памперс служит лишь защитой для ударов ( с чем я вообще говоря не согласен ) , то тогда тем более, зачем морочиться с обслуживанием памперс а, когда гораздо удобнее иметь необслуживаемое седло с демпфирующей умеренной толщины правильной прокладкой под бугры ...

    ---------- Добавлено в 16:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:10 ----------

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Именно - ассортимент штырей. Какой-нить да подойдет.

    Или как wituc советует - купить "брендовый"..
    Ну, может , брендовый точный, не знаю - тут тема про Китай - потому и вопросы у людей в связи с не точностью китайских возникают - реально ли их самостоятельно подогнать ...

    ---------- Добавлено в 16:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:13 ----------

    Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    У меня за 4 сезона на нескольких велосипедах не промялась

    Более того, с помощью пленки можно с большой точностью подобрать очень плотную посадку для штыря, что дополнительно исключит его малейшие микродвижения и устранит щелчки и скрипы
    Так она жесткая что ли , ПВХ же проминается, конкретную ссыль тогда давай ?
    Последний раз редактировалось yuniki; 20.11.2019 в 16:19.

  6. #25976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    тут тема про Китай - потому и вопросы у людей в связи с не точностью китайских возникают - реально ли их самостоятельно подогнать ...
    Несколько вариантов доработки закинули, но вопросов меньше не стало.. Поэтому, с моей стороны, предложен вариант получения готового решения.

    ---------- Добавлено в 17:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:25 ----------

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    гораздо удобнее иметь необслуживаемое седло с демпфирующей умеренной толщины правильной прокладкой под бугры
    Ключевое слово "умеренной", а это никак не 1,5см (на мой взгляд).
    А если карбон, в качестве основы, жесток, то велкам https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=341272

  7. #25977
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Далее - как и ожидалось , по неровным поверхностям на карбоседле по 15 часов кряду ты попу не тестировал.
    Т.е. ты ежедневно катаешь 15 часов не слезая с велосипеда по адовой ХС трассе, я верно понимаю?
    Если говорить о часах и неровностях - то это Крым, с утра уехал, вечером вернулся. Как там трясёт, в Алуште, практически все здесь в курсе.

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    И в походе как ты ежедневно памперс стирал - тоже неясно
    Ну примерно так-же, как мылся - приехал, встал с палаткой у водоёма и постирал. Правда, не ежедневно, в походе это часто лень, но и вонять не хочется, а ещё есть такая штука как опрелости и соли от пота, ага.

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Ну и наконец, если ты считаешь, что памперс служит лишь защитой для ударов
    Ну не абсолютно, производители говорят, что ещё он помогает вентилируемости кожи. Однако я поездил в нормальной форме, в не очень нормальной (Невиш) и совсем без памперса, но в велоформе (тупо отпорол). Скажу, что на потение пятой точки памперс не оказывает практически никакого эффекта. А вот на удары задней частью седла при вывешивании, удары при вкручивании чуть над седлом и на комфорт при валилове по камням - ещё как оказывает.

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    гораздо удобнее иметь необслуживаемое седло с демпфирующей умеренной толщины правильной прокладкой под бугры
    Натрёт тебе быстро таким седлом, особенно если поедешь в чём-то, имеющем швы в районе седла.
    было у меня китайседло из картона со вставками чисто под кости - неудобно, на вставки не всегда попадаешь и удары весьма чувствительны от этого.

  8. #25978

    По умолчанию

    VeterMir, а профиль в Страве мой вы изучили? А то мало ли ... https://www.strava.com/athletes/9067647

  9. #25979
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Не-а.
    Судя по треням - лыжник. А лыжный кубок у нас более густонаселён, чем та гонка, на которой ты уже побывал летом.
    Приезжай, покатаемся.

  10. #25980

    По умолчанию

    VeterMir, какая гонка? Где побывал? На лыжах ток мечтаю научиться кататься :-)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы