UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит! - Страница 2595
+ Ответить

Тема: UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит!

  1. #25941

    По умолчанию

    Можно клей заменить просто мягкой силиконовой прокладкой.
    Последний раз редактировалось Erofeich; 24.08.2021 в 08:09.

  2. #25942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Erofeich Посмотреть сообщение
    Можно клей заменить просто мягкой силиконовой прокладкой.
    Можно и на хороший герметик- прокладку посадить, кому что проще.

  3. #25943
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail 5 Nukeproof Mega AM 2013
    Адрес
    Faliraki (Dodekanis)
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vakulenko Посмотреть сообщение
    Спасибо! Я так понимаю, что на один сезон одной заливки герметика не хватит (если без проколов)?
    Как правило после первых выездов на расколбас герметик еще и по прилеганию покрышки к ободу уходит -тем самым создавая хороший контакт против проворачивания на ободе в ничтожных величинах на торможениях . Без герметика даже если будет хорошо держаться давление - замучаешся подкачивать .
    Есть один кустарный вариант без герметика - покупаешь ремонтную ленту от лодок ПВХ -она практически невесомая -вклеиваешь ее в обод на сантиметр шире чем надо . Ставищь колесо в раму без покрышки и натягиваешь нихромовую нить -срезаешь вращением -она сплавливается прямо по кромке обода с неким утолщением примерно 0.25 мм - и вот этот вариант работает без гермета > но иголка и воздух уйдет .
    Последний раз редактировалось humax67; 24.08.2021 в 08:38.

  4. #25944

    По умолчанию

    Спасибо всем за советы по проблеме https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post8983592

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    А что за обод и как долго разъедалось?
    Обод Ritchey WCS Vantage 29.
    Катал два года на Doc Blue и год на Air Gag. Постепенно стал замечать коррозию на ободе, просто обезжиривал места и подкрашивал лаком для ногтей. Потом стало травить из-под ниппеля, открутил, а там такая фигня. Уже год с переменным успехом борюсь с ниппелем. Кончилось тем, что затягивания ниппеля разрушили его.

    Цитата Сообщение от Kimanchik Посмотреть сообщение
    Я бы попробовал на силикон посадить изогнутую шайбу и притянуть вентилем.
    Пробовал силиконовым герметиком промазывать, фигня, отлетает.
    Подкладывал резиновые прокладки из набора для сантехника, сифонит, они плохо гнутся.

    Цитата Сообщение от Bad Fox Посмотреть сообщение
    ХОлодной сваркой возможно?
    Пробовал лудить мощным паяльником, олово скатывается.
    Обод по заявлению фирмы сделан из аэрокосмического алюминия. Флюс для алюминия его не берёт.

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Я бы сверху приклеил накладку с отверстием. Из тонкого металла, выгнутого по профилю обода.
    Приклеивал куски тонкой резины, или клей плохой, или резина такая. Держится плохо на анодированной поверхности.
    Про накладку запомнил, но она должна перекрыть все воздушные щели. А как её прижать в ассиметричном ободе .......

    Цитата Сообщение от Erofeich Посмотреть сообщение
    Можно клей заменить просто мягкой силиконовой прокладкой.
    Это вариант, осталось найти листовой силикон, прокладок пока не видел рядом с домом.
    Ещё в мыслях купить резину, которую клеят на перья от ударов цепью. Видел такую на Али.

    Сейчас от безысходности проклеил это место термоизолентой в три слоя, и как следует прокатал роликом, чтобы выгнать воздух. Под новый ниппель налил резинового клея. Надеюсь, он попадёт в разъеденные коррозией раковины, и остановит травление воздухом.
    Пока так, посмотрим.
    Я почему раньше злой был? Потому что у меня велосипеда не было.

  5. #25945

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dima_Netu Посмотреть сообщение

    Пробовал лудить мощным паяльником, олово скатывается.
    Обод по заявлению фирмы сделан из аэрокосмического алюминия. Флюс для алюминия его не берёт.

    При чём здесь флюс, алюминий и пайка?

  6. #25946

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bad Fox Посмотреть сообщение
    При чём здесь флюс, алюминий и пайка?
    Боюсь, что отвалится и сварка. Или Вы рекомендуете клей для скрепления алюминиевых деталей методом холодной сварки?
    Негативный опыт имею от холодной сварки, которую надо было разминать. Может, технологии продвинулись.

    Это условие невыполнимо
    Для того чтобы получить неразъемное соединение, заготовки подвергают значительной пластической деформации, в результате которой происходит разрушение оксидной пленки на поверхности алюминия. Кроме того, сильное сдавливание деталей из алюминия друг с другом в процессе холодной сварки способствует тому, что между их кристаллическими решетками создаются межмолекулярные связи.
    Последний раз редактировалось Dima_Netu; 24.08.2021 в 12:07.
    Я почему раньше злой был? Потому что у меня велосипеда не было.

  7. #25947

    По умолчанию

    Кстати, я один вижу там продольную трещину?

  8. #25948
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,786
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bad Fox Посмотреть сообщение
    Кстати, я один вижу там продольную трещину?
    Больше на царапину похоже.
    Если это трещина, то всё вышесказанное - как мертвому припарка.
    Последний раз редактировалось ЮркЫй; 24.08.2021 в 13:23.
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  9. #25949

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dima_Netu Посмотреть сообщение
    Про накладку запомнил, но она должна перекрыть все воздушные щели. А как её прижать в ассиметричном ободе .......
    Так клеем намазать, на место поставить и стянуть ниппелем. Или болтиком с гайкой , если посильнее хочется. Важно накладку выгнуть по профилю заранее, как можно тщательнее.

  10. #25950

    По умолчанию

    Приветствую! В очередной раз получил "змеиный укус" на камере, и хочу перейти на бескамерку. У меня обода стандартные Мерида, на них я обнаружил буртик (зацеп) для покрышек и на покрышке утолщение для того чтобы вставать в этот буртик... Подскажите получится ли при данном раскладе перейти на бескамерку?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.09.2019, 16:32
  2. покрышка - бескамерка Hutchinson
    от Alex66 в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 23:26

Метки этой темы