MARIN Muirwoods 29er (19") - Страница 259
+ Ответить
Страница 259 из 528 ПерваяПервая ... 59159209229249254257258259260261264269289309359459 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,581 по 2,590 из 5279

Тема: MARIN Muirwoods 29er (19")

  1. #2581
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,577

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leo491 Посмотреть сообщение
    Столкнулся со следующей проблемой. Пытаюсь установить полноразмерные крылья sks bluemels , но заднее крыло упирается в передний переключатель. Резать крыло не хочу. Как можно решить данную проблему самыми минимально возможными вложениями? Например заменить переключатель, но на какой? Надо ли будет менять монетки ?
    Этот вопрос всплывал тут несколько раз. Посмотрите начало темы, примерно 6-ю страницу и далее. Ещё где-то летом 2019 г. активно обсуждали. Я сам ставил Deor, у которого рамка расположена справа, а не сзади. Если вспомню модификацию - напишу. Стоило это не слишком дорого, манетку менять не пришлось. Но в итоге крыло всё равно пришлось дырявить, когда захотел поставить резину 2.2. Сейчас я бы с этого начал.

  2. #2582

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Этот вопрос всплывал тут несколько раз. Посмотрите начало темы, примерно 6-ю страницу и далее. Ещё где-то летом 2019 г. активно обсуждали. Я сам ставил Deor, у которого рамка расположена справа, а не сзади. Если вспомню модификацию - напишу. Стоило это не слишком дорого, манетку менять не пришлось. Но в итоге крыло всё равно пришлось дырявить, когда захотел поставить резину 2.2. Сейчас я бы с этого начал.
    Спасибо, значит замена переключателя - мой выбор. Насчет бОльшей резины, пока еще не дошел до этого. Использую вел 90% по асфальту, соответственно нужен накат.

  3. #2583
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,577

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leo491 Посмотреть сообщение
    Спасибо, значит замена переключателя - мой выбор. Насчет бОльшей резины, пока еще не дошел до этого. Использую вел 90% по асфальту, соответственно нужен накат.
    Ну вот такой, например, можно: https://st-petersburg.pro-bike.ru/pr...imano-fd-m665/
    У меня был вот этот:
    IMG_20180501_190443.jpg IMG_20180501_190627.jpg


    А вообще это одна из вечных проблем Муирвудса. На американской "веломании" ее обсуждали аж в 2009 г. - и с тех пор ничегошеньки не поменялось: https://www.bikeforums.net/8981667-post37.html
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 06.03.2021 в 16:05.

  4. #2584
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,577

    По умолчанию

    По нынешним временам, от перпера на ММ надо избавляться, однозначно.

  5. #2585

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Ну вот такой, например, можно: https://st-petersburg.pro-bike.ru/pr...imano-fd-m665/
    У меня был вот этот:
    Вложение 639733 Вложение 639734


    А вообще это одна из вечных проблем Муирвудса. На американской "веломании" ее обсуждали аж в 2009 г. - и с тех пор ничегошеньки не поменялось: https://www.bikeforums.net/8981667-post37.html
    Кстати потыкался и вроде нашел решение по установке крыла без замены переключателю, просто установил штук 6 шайб. Теперь борюсь с передним крылом, там тормозная система мешает, скорее всего буду так же колхозить через шайбы.

  6. #2586

    По умолчанию

    Принимайте в клуб, купил сегодня немного Б/У, сил уже ждать небыло, в размере xl, мой рост 186 см, сразу установил полноразмерные крылья, заменил вынос на 90 мм, 45°, руль 720 мм, 60 мм подъем, посадка стала для меня в самый раз, поставил подножку Author, встала в штатные дырки в дропауте как родная, из косяков обнаружил проблему которую тут уже описывали, заднее колесо заспицовано криво, стоит в перьях с большим зазором с правой стороны, это гарантийный случай, можно по гарантии исправить? Т.к. велосипед ещё на гарантии. Пока велосипед очень радует, в планах прикупить покрышки пошире и вело крепление на фаркоп, поделитесь у кого есть опыт, какое крепление выбрать, российское или всетаки переплатить за Thule?
    IMG_20210306_200246.jpg

  7. #2587
    фэтбайкер в душе Аватар для Stasrojo
    Байк
    Marin Nicasio+
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    1,513
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Поездил с Крэйзибаром - полное счастье. Теперь задаю себе единственный вопрос: почему? Почему я не сделал этого два года назад?
    Кстати, хорошо, что не продал этот второй Крэйзибар - данную модель Велооранж уже распродал и выпустил новую - а там уже совсем другая геометрия.
    А в каком хвате больше счастья?
    Дальше оффтоп
    У меня была такая история с велосипедами, из за многочисленных грыж не мог проехать больше 30-40 км за день, и на хардтейле и на подвесе и на фэте и на плюсе. Врач сказал, что велик можно только понемногу и в вертикальной посадке с мягким седлом. Сделал всё наоборот, продал фэт и купил табуретку - никасио, седло само собой поставил жёсткое, посадка - жопа выше морды. Ездил несколько раз по сотке или около того, пару раз даже исключительно по костотряскам, асфальт если и был, то поганый и немного. Пока эксперимент удачный, первый год, когда я обхожусь осенью без процедур и костылей (можно сказать, что кроме удовольствия, велосипед уже почти отбил себя финансово)
    Сейчас иногда подмывает купить 4корнерс , а эту табуретку продать, на корнерсе конечно гораздо комфортней, но умом понимаю, что дело не в велосипеде, а слабых мыщцах кора.

  8. #2588

    По умолчанию

    ...........
    Последний раз редактировалось gestynoi; 30.03.2021 в 15:45.

  9. #2589
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,577

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от renatprestige Посмотреть сообщение
    Принимайте в клуб
    Welcome!


    Цитата Сообщение от renatprestige Посмотреть сообщение
    немного Б/У
    Цитата Сообщение от renatprestige Посмотреть сообщение
    это гарантийный случай
    Как-то слабо сочетаются у меня эти два предложения. Где покупался велосипед?

    ---------- Добавлено в 23:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:06 ----------

    Цитата Сообщение от Stasrojo Посмотреть сообщение
    А в каком хвате больше счастья?
    Во всех . На самом деле, тут нет даже доли шутки. Конечно, надо ориентироваться на базовый хват за грипсы как основной. Он дает довольно высокую посадку. Далее, есть очень удобное положение рук на перекрестье, с возможностью оттормозиться 3-5 пальцами. Далее, можно при необходимости растянуться на конце рогов. Ну и шикарный хват за перекладину, очень полезный для горок. Но для меня даже важнее больший угол разворота рукоятей (45 град.) и меньшая ширина руля в целом.

    ---------- Добавлено в 23:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:15 ----------

    Цитата Сообщение от Stasrojo Посмотреть сообщение
    Сейчас иногда подмывает купить 4корнерс , а эту табуретку продать, на корнерсе конечно гораздо комфортней, но умом понимаю, что дело не в велосипеде, а слабых мыщцах кора.
    Так одно другого не отменяет. Слабые мышцы, скорее всего, таковыми в дальней перспективе и останутся (если неправ, поправьте меня), а комфорт 4К не вызывает сомнений.

    Цитата Сообщение от Stasrojo Посмотреть сообщение
    Врач сказал, что велик можно только понемногу и в вертикальной посадке с мягким седлом.
    Видимо, в велосипедах он разбирается чуть меньше, чем в медицине.
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 06.03.2021 в 23:16.

  10. #2590

    По умолчанию

    Николай Б.

    В Polybike
    Последний раз редактировалось renatprestige; 06.03.2021 в 23:22.
    Marin Muirwoods 2020

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 98
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 19:54
  2. Выбор 29er резины: Schwalbe Racing Ralph 29er или No Tubes The Raven 29
    от Oxidant в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 15.09.2010, 20:20
  3. Где купить Marin Muirwoods или аналог
    от mdmitriy в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.05.2010, 10:52
  4. Marin Muirwoods 29 - настоящий ситибайк
    от Tasselhof в разделе Мои два колеса
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 09.04.2010, 20:15
  5. Продается Marin Muirwoods немного измененный
    от apanteleev в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.09.2009, 03:57