Велокросс, гравийник. Помогите с выбором. - Страница 258
+ Ответить
Страница 258 из 374 ПерваяПервая ... 58158208228248253256257258259260263268288308358 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,571 по 2,580 из 3737

Тема: Велокросс, гравийник. Помогите с выбором.

  1. #2571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Miwin Посмотреть сообщение
    Понятно одно, исходя из того, что вы написали, все эти велотрансмиссии недоработанные поделки с инженерными и конструктивными просчетами, которые элементарно не держат нагрузку.
    Те, которые держат, приводят к тому, что на них приезжают не просто последними, а за пределами, поэтому таких ездунов после первого этапа просто дисквалифицируют.

  2. #2572
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    ПВЗ Сура, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Те, которые держат, приводят к тому, что на них приезжают не просто последними, а за пределами, поэтому таких ездунов после первого этапа просто дисквалифицируют.
    Я не спорю для спортсменов важно за какое время он круг проедет, но я то катаю в свое удовольствие, и мне в общем то пофиг проеду я дистанцию из пункта А в пункт Б больше или меньше какого то времени, а вот надежность интересует, без шуток если вы владете информацией поделитесь, какие у этих аутсайдеров были системы. Хотя если честно хочется попробовать силы в каком нить соревновании как тут говорят на приз водокачки, ну это так, убедиться в очередной раз, что спорт это не для меня и успокоиться.
    Последний раз редактировалось Miwin; 19.09.2016 в 21:08.

  3. #2573

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Miwin Посмотреть сообщение
    Я не спорю для спортсменов важно за какое время он круг проедет, но я то катаю в свое удовольствие, и мне в общем то пофиг проеду я дистанцию из пункта А в пункт Б больше или меньше какого то времени, а вот надежность интересует, без шуток если вы владете информацией поделитесь, какие у этих аутсайдеров были системы. Хотя если честно хочется попробовать силы в каком нить соревновании как тут говорят на приз водокачки, ну это так, убедиться в очередной раз, что спорт это не для меня и успокоиться.
    Верхняя часть цепи очень наряжённая. Вся передача идёт через верх. А угол при смещении цепи получается уже значительный. Поэтому там надо противостоять достаточно большому усилию. А у тебя ещё и рычаги в не твою пользу... В общем, там нужна будет рамка на 500 грам со специальным профилем. Но тогда и звёхды отодвигать, а значить и ездить в раскоряку...

  4. #2574
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    ПВЗ Сура, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Верхняя часть цепи очень наряжённая. Вся передача идёт через верх. А угол при смещении цепи получается уже значительный. Поэтому там надо противостоять достаточно большому усилию. А у тебя ещё и рычаги в не твою пользу... В общем, там нужна будет рамка на 500 грам со специальным профилем. Но тогда и звёхды отодвигать, а значить и ездить в раскоряку...
    Эхх, в живую глянуть бы, как это выглядит.

  5. #2575

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Miwin Посмотреть сообщение
    Эхх, в живую глянуть бы, как это выглядит.
    Ты на педальку встань, когда она на 3 часа (или гирю положи в два пуда -- а то и в свой вес), а потом пальчиком попробуй цепь немного изогнуть/отодвинуть возле звезды системы (там где переклюк работает). Сделай такое на обеих звездах.

  6. #2576
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    ПВЗ Сура, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Ты на педальку встань, когда она на 3 часа (или гирю положи в два пуда -- а то и в свой вес), а потом пальчиком попробуй цепь немного изогнуть/отодвинуть возле звезды системы (там где переклюк работает). Сделай такое на обеих звездах.
    Натяжение это понятно, я в общем целом имел ввиду.

  7. #2577
    Ловец покемонов Аватар для s323
    Байк
    Merida kalahari 570
    Адрес
    Видное МО
    Сообщений
    1,486
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Ты на педальку встань, когда она на 3 часа (или гирю положи в два пуда -- а то и в свой вес), а потом пальчиком попробуй цепь немного изогнуть/отодвинуть возле звезды системы (там где переклюк работает). Сделай такое на обеих звездах.
    Есть такой прикол, сбрасываешь переднюю передачу на меньшую звезду - и пока педалить не перестанешь, рамка просто на цепи болтается.

  8. #2578

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s323 Посмотреть сообщение
    Есть такой прикол, сбрасываешь переднюю передачу на меньшую звезду - и пока педалить не перестанешь, рамка просто на цепи болтается.
    Если там неправильно H-L болты отрегулированы, то жмёшь на переклюк и наблюдаешь, как переклюк становится пирамидкой...

  9. #2579
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    ПВЗ Сура, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    70

    По умолчанию

    В общем попытался я вчера переклюк настроить...

    На "станке" (гладильной доске) работало все нормально, но мне хотелось повышенных передач на большой звезде и я решил перенастроить. Нашел видео с настройкой которое начиналось так, освободите тросик ПП, ну я и освободил, а у меня цепь на большой звезде и сзади на 20, рамка ПП тут же подтянулась ближе к раме и все перекосило нафиг, б...., какого ... произошло, что я натворил подумал я. Успокоился и стал разбираться, нашел еще видео, показывающий толково рассказывал, что и как, что прежде чем откручивать, цепь надо загнать на малую звезду спереди и на большую сзади, в ручную перекинул цепь на малую звезду и с помощью ЗП перегнал цепь на самую большую в кассете звезду, дальше надо было выкрутить H и закрутить L, и потом подкручивать L, что бы рамка смещалась относительно цепи, и вот тут меня ждал сюрприз, как я не кручу L рамка стоит на месте, не важно натянут трос или нет, у показывающего на видео движется, а у меня нет, зато если закручивать H то рамка начинает двигаться к большой звезде, но в каком положении не была бы рамка и винты H и L рычаги ПП ни как не влияют на работу рамки хоть обдавись рамка не сдвигается, в общем если раньше я имел кое как работающий ПП, то сейчас получил полностью не работающий ПП
    Последний раз редактировалось Miwin; 20.09.2016 в 11:19.

  10. #2580
    Веломаньяк
    Байк
    куклокросс & дохренайнер
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,982

    По умолчанию

    ты болты перепутал
    тот, который при закручивании двигает рамку к большой звезде - это и есть low limit
    а в обратном направлении (ограничивает движение рамки наружу) - high limit

    они от одного ПП к другому могут местоположение менять - геометрия же отличается

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Оцените двуподвес и помогите с выбором Univega Flyte 800
    от Alex-nnov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 02:56
  2. Помогите с выбором.
    от Sparrow в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.05.2005, 04:23
  3. Помогите с выбором вилки.
    от Жиббир в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 14:13
  4. Помогите с выбором
    от Qwest в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 11:24
  5. Помогите с выбором
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.01.2005, 18:56

Метки этой темы