МТБ Ригид как конкурент грэвелу: опыт эксплуатации - Страница 258
+ Ответить
Страница 258 из 359 ПерваяПервая ... 58158208228248253256257258259260263268288308358 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,571 по 2,580 из 3581

Тема: МТБ Ригид как конкурент грэвелу: опыт эксплуатации

  1. #2571
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    AUTHOR GURU `22 KROSS LEVEL 13 `21 STEVENS CARBON TEAM `13
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,876

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    о да. я на середине сезона гревел сериала перешёл на амо вилку. радости нет предела. ригид такой ригид)))
    А зачем тогда мучаться было первые пол сезона ? Заставлял кто ?
    Продам двухподвес Titan Racing Cypher RS, размер L , СПб

  2. #2572

    По умолчанию

    как зачем. бой вёл. с жабой, за вилку
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  3. #2573

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    гревел гонка. 100 или 400км, не важно. чуваки с ригидов сразу опознаются по трясущимся рукам))))
    После четырёх сотен, если проеду, у меня точно будут трястись руки, на любой вилке) на 100-150 что-то не наблюдал таких эффектов.

    ---------- Добавлено в 18:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:54 ----------

    Matrosskin, да, вверх на жёсткой ехать легче.

  4. #2574

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    вверх на жёсткой ехать легче.
    по - ровному
    по неровному сложнее
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #2575
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    AUTHOR GURU `22 KROSS LEVEL 13 `21 STEVENS CARBON TEAM `13
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,876

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    по - ровному
    по неровному сложнее
    А где сравнивал ? Вот я сравнивал на Морозовском и на двухсекционном в конце Лемболовского - на жёсткой Niner там легче чем на RS Recon , резина и велосипед тот же, колеса бескамерно. Хотелось бы, конечно, такой же пример услышать ( где аммо выиграл)
    Продам двухподвес Titan Racing Cypher RS, размер L , СПб

  6. #2576

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    по - ровному
    по неровному сложнее
    Выше писАли, что именно по неровному легче, т.к. вилка не пытается жрать энергию движения.

    Хотя, наверное, чтобы вЕлик не уходил в расколбас на значительных неровностях, это-же надо колёса приспускать. Тогда везде будет тяжеловасто - хоть в подъём, хоть по ровному.
    Последний раз редактировалось SE4.; 29.11.2022 в 13:15.

  7. #2577

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    по - ровному
    по неровному сложнее
    Вилка ощутима хотя бы на скорости выше 20 км/ч, но что это за подъем по неровному если в него можно ломить так? У меня таких скоростей на длительных подъемах 10-15% не бывает. Но это у меня. У спортсменов возможно по другому.

  8. #2578

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    А где сравнивал ? Вот я сравнивал на Морозовском и на двухсекционном в конце Лемболовского - на жёсткой Niner там легче чем на RS Recon , резина и велосипед тот же, колеса бескамерно. Хотелось бы, конечно, такой же пример услышать ( где аммо выиграл)
    ну пусть будет по сильно неровному

    на силовых подъёмах где вес тела вперед переносится и есть корни и подобное - очевидно что вилка работает
    , не давая упереться колесу + сэг
    где угодно, ну например в Суоранде такие есть, в ШП
    правда честно говоря на ригиде мне такие вещи и не приходилов голову ездить - на ht и подвесе только

    ---------- Добавлено в 13:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:26 ----------

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Вилка ощутима хотя бы на скорости выше 20 км/ч
    а на небольших скоростях, которые нередки для кк она разв перестает работать?

    ---------- Добавлено в 13:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:28 ----------

    Цитата Сообщение от SE4. Посмотреть сообщение
    Выше писАли, что именно по неровному легче, т.к. вилка не пытается жрать энергию движения.
    смотря какой подъём
    для относительно технически не сложных есть блокировка или платформа типа брейн
    Последний раз редактировалось bwn; 29.11.2022 в 13:31.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #2579
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    AUTHOR GURU `22 KROSS LEVEL 13 `21 STEVENS CARBON TEAM `13
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,876

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    ну пусть будет по сильно неровному

    на силовых подъёмах где вес тела вперед переносится и есть корни и подобное - очевидно что вилка работает
    , не давая упереться колесу + сэг
    где угодно, ну например в Суоранде такие есть, в ШП
    правда честно говоря на ригиде мне такие вещи и не приходилов голову ездить - на ht и подвесе только
    Не, ну конечно, про ХСО развлечения речь не идёт ( да и зачем там карабкаться на ригиде, чтоб потом с ним в обнимку спускаться пехом ? ). Я там катался на СХ, но сказать чтоб мне это удовольствие доставило - не, врать не буду, это страдание. Правда оно мне и на ХТ не понравилось
    Продам двухподвес Titan Racing Cypher RS, размер L , СПб

  10. #2580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Вот я сравнивал на Морозовском и на двухсекционном в конце Лемболовского
    ну значит так и есть - на этих подъёмах на жесткой легче
    но в целом на XCM с вилкой всегда повеселее
    либо это должна быть уж совсем грунтобанная трасса
    Последний раз редактировалось bwn; 29.11.2022 в 14:08.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Замена рамы и вилки на кастомной сборке среднего уровня
    от Rfilonenko в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.08.2012, 09:48
  2. Выбор амортизационной вилки для девушки.
    от АлександрМ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 11.10.2011, 12:54
  3. Замена амортизационной вилки (пружина на воздушку)
    от Abysswyrm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 29.05.2011, 13:30
  4. Пыльники на штоки амортизационной вилки
    от Арчи Кун в разделе Технические вопросы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 29.08.2008, 13:30
  5. Haro V2 замена рулевой и вилки
    от Xarek08 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.06.2008, 19:07