Выбор велокресла. Внимание! Читать всем новичкам. - Страница 257
+ Ответить
Страница 257 из 393 ПерваяПервая ... 57157207227247252255256257258259262267287307357 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,561 по 2,570 из 3925

Тема: Выбор велокресла. Внимание! Читать всем новичкам.

  1. #2561

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StreetFenix Посмотреть сообщение
    Всем, Добрый вечер! Решил в это лето кататься с ребенком, ему в июне год будет. Присмотрел два кресла Bellelli Tiger Relax или hamax siesta. Но почитав форумы, закрались подозрения а получится ли какое либо кресло закрепить на подседельной трубе. Велосипед Format 1313, ниже фото:
    http://format.bike/upload/iblock/a82...23f892ab56.jpg
    Ранее спрашивал встанет ли на данный велосипед кресло hamax siesta. C пару недель назад купил данное кресло, встало идеально со стандартными усами. Размер рамы L. Запас от колеса хороший, на кочках до колеса не достает. Вот только возник вопрос, не у кого такого не было - ручку для наклона кресла периодически приходиться подтягивать отверткой, т.к. она ослабевает и начинает прокручивать, вот думаю это только мне не повезло, или у кого то тоже была данная проблема ?

  2. #2562

    По умолчанию

    StreetFenix у меня сиеста, но ~2007 года выпуска. ниразу не было проблем с крутилкой наклона кресла. В какое положение положил, там кресло и находится. И кстати говоря там отверткой-то нече делать
    В каком именно месте отверткой что подкручиваете?!

  3. #2563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GizmoPerm Посмотреть сообщение
    StreetFenix у меня сиеста, но ~2007 года выпуска. ниразу не было проблем с крутилкой наклона кресла. В какое положение положил, там кресло и находится. И кстати говоря там отверткой-то нече делать
    В каком именно месте отверткой что подкручиваете?!
    Проблем в положении нет, как поставишь в том и находится. Но бывает, когда его из сидячего начинаешь пускать в лежачее она тяжело идет и начинает немного прокручивать. Подтягивал болтик внутри белой трубки, после этого все нормально. Через какое то время опять ослабевает.

  4. #2564

    По умолчанию

    StreetFenix, не видел если честно.
    Посадить болтик на фиксатор резьбы (корректор или канифоль растворенная в спирте как пример из подручных).

  5. #2565

    По умолчанию

    Ну вот и пришла пора выбирать велокресло!

    И так прочитал тему до 160 страницы, далее вскользь
    Катать буду пробовать со следующего сезона, а следовательно с года и месяца.
    Назрели вопросы:

    1) Какой велик предпочтительнее хард или подвес? Читал что подвес не рекомендуют производители,- как понял, что крепить негде, кроме подседельника, это так? А если на раме есть место для замка кресла? Что еще мешает креслу на подвесе, может чего не углядел?
    2) Какой вариант исполнения: бугеля или на багажник, предпочтительнее, безопаснее, удобнее? Сам присматриваюсь к багажному варианту.
    3) По креслам Hamax: Caress с адаптером ставится на ЛЮБОЙ багажник, имеет пружины в адаптере для багажника, и наклон 20 град. Получается топчик? Его надо брать?
    Siesta Plus-все тоже самое, но багажник нужен родной. Zenith-без наклона без пружин, ставится на ЛЮБОЙ Багажник. Все так? Это по багажным креслам, пока как то на них смотрю. Если не взлетит с багажником, можно ли потом каким то макаром присобачить Caress на бугеля, приобретя их отдельно?

    Почему то багажных кресел меньше и гораздо, чем с бугелями. С багажником же надежнее. ИМХО.

    Может есть у кого фото установленного кресла на багажник с пружинами?
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  6. #2566

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    1) Какой велик предпочтительнее хард или подвес?
    Хард. Крепить нужно именно на раму, а НЕ на подседельный штырь.


    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    2) Какой вариант исполнения
    Кресло на усах (видимо "бугеля").


    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    3) По креслам Hamax: Caress с адаптером ставится на ЛЮБОЙ багажник
    Есть ограничения по ширине багажника.

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    Zenith-без наклона без пружин, ставится на ЛЮБОЙ Багажник.
    См. выше.

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    Если не взлетит с багажником, можно ли потом каким то макаром присобачить Caress на бугеля, приобретя их отдельно?
    Нет.

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    Почему то багажных кресел меньше и гораздо, чем с бугелями. С багажником же надежнее. ИМХО.
    ИМХО ровно наоборот.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  7. #2567
    walking by myself Аватар для primal
    Байк
    байков много не бывает
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    2,595
    Записей в дневнике
    3

    Lightbulb

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    Какой велик предпочтительнее хард или подвес?
    Хард, желательно не короткий (ЕТТ) и по возможности с заниженной трубой (удобнее переносить ногу).
    Лучше всего подходят классические дорожные велосипеды.
    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    А если на раме есть место для замка кресла? Что еще мешает креслу на подвесе, может чего не углядел?
    Смысла в подвесе с креслом много ли? Ограничения по установке (выбор рамы), тройной бюджет в сравнении с хардом и т.д..
    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    2) Какой вариант исполнения: бугеля или на багажник, предпочтительнее, безопаснее, удобнее? Сам присматриваюсь к багажному варианту.
    Я использую и соотв. рекомендую кресла на багажник.
    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    3) По креслам Hamax
    Тут где-то был некто профессионально сведущий по Hamax, поищи в теме.
    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    Почему то багажных кресел меньше и гораздо
    Они дороже.
    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    Может есть у кого фото установленного кресла на багажник с пружинами?
    У меня сейчас кресло другого производителя.
    Если бы стоял вопрос о покупке кресла прямо сегодня, то я бы сразу купил Хамакс (скидки) и спокойно подобрал бы раму/дорожник в сборе.
    Кстати, с ребёнком предпочитаю ездить на планетарке. Вес мне по барабану, поскольку речь о прогулочном катании, а не о походном.
    Наверное взял бы тяжёлый вариант с пружинным адаптером, т.к. без кресла дорожник используется с сумками (родной багажник удобным не показался, но я не приглядывался, своих с десяток).
    Наклон - это хорошо, чем больше комфорта тем лучше.
    Человек - разумное существо, знающее пароль. (Р. Шекли)
    Rain World Citizen ( раму <КУПЛЮ> роторы )

  8. #2568

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от primal Посмотреть сообщение
    Хард, желательно не короткий (ЕТТ) и по возможности с заниженной трубой (удобнее переносить ногу).
    Лучше всего подходят классические дорожные велосипеды.
    конечно для кресла лучше хард, но насчет заниженой трубы тут вопрос спорный. Разве что для рамм большой ростовки справедлив. Потому что на маленькие рамы всегда проблема с установкой консольного кресла (бугельного типа).

    Gearbox, я бы Вам рекомендовал просто встретиться с каким-нить велородителем, чтоб подержать в руках кресло, посмотреть замок на раму и все остальное, чтоб Вы сами себе ответили на большинство задаваемых вопросов. Одно дело теория то, что вам тут на форуме напишут и совсем другое дело практика.

    PS: и да, для кресел на габажник нужен реально хороший габажник, потому как китай ломается только в путь... а это существенно дороже консольных кресел

  9. #2569

    По умолчанию

    У меня есть собранный подвес, и если чего в запасе рама харда, и багажники есть и туда и сюда, и на подвес можно поставить любой типа кресла рама позволяет
    Просто на подвесе родителю помягче а ребенку с его пружинами в кресле- в двойне! Так думается!
    Если на подвес кресло консольное- оно само см на 10 ходить будет, и подвеска еще столько же,- колесо будет цеплять, а багажник у меня консольный с упорами в раму.

    ---------- Добавлено в 10:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:34 ----------

    Коротким байк не будет во мне 186 роста))
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  10. #2570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    на подвес можно поставить любой типа кресла рама позволяет
    тогда ставьте на подвес. Просто обычно с этим проблема.

    ---------- Добавлено в 11:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:35 ----------

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    оно само см на 10 ходить будет,
    Это вряд ли. В первую очередь сработет аммо вела. Я возил кресло на усах ан подвесе. Сами усы довольно слабо отклоняются во время проезда неровнотей, подвеска вела работает отлично, ведь подрессоренная масса-то значительно увеличивается.

    ---------- Добавлено в 11:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:41 ----------

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    а багажник у меня консольный с упорами в раму.
    Можно фото?
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. ЧИТАТЬ ВСЕМ # 2
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 17:35