Смазка Smoove - Страница 256
+ Ответить
Страница 256 из 301 ПерваяПервая ... 56156206226246251254255256257258261266286 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,551 по 2,560 из 3004

Тема: Смазка Smoove

  1. #2551
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StartPeer Посмотреть сообщение
    Расход не большой таким методом смазывать,да и потом куча пластилина наверное на звёздах? И сколько у вас кампа живёт, говорят крепка на износ?
    Моя последняя С9 на смуве отходила 23к. Тут она начала на глазах хиреть и я ее заменил ибо звезды были в идеале. То есть звезды пережили ее.
    Теперь планирую в две катать, менять раз тыщ в 5.

    Смазываю раз в 500км+-.
    Сейчас вот новая уже 600 прошла с ПЕРВОЙ смазки. Надо бы перевернуть и смазать, но чето влом - как всегда короче. За это смув и люблю - ибо даже 1000 ходит.
    Последний раз редактировалось tifo; 27.08.2021 в 15:18.

  2. #2552
    Веломаньяк Аватар для StartPeer
    Байк
    Фет Bizon Fuji feather фикс(рыжик))
    Адрес
    Г. Карабаново
    Сообщений
    483

    По умолчанию

    23 тыщи одна цепь,разве такое возможно? Кажется нереальная просто но очень хочется верить!)

  3. #2553

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StartPeer Посмотреть сообщение
    23 тыщи одна цепь,разве такое возможно? Кажется нереальная просто но очень хочется верить!)
    Дед на приеме у сексопатолога:
    — Доктор, больше 3-х раз в неделю с женой не получается.
    — Дед, а лет тебе сколько?
    — 85.
    — Дед, ну это же превосходно!
    — Да? А мой сосед говорит, что с женой ежедневно, а ему 95!
    — Ну так и вы говорите!

  4. #2554

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StartPeer Посмотреть сообщение
    Расход не большой таким методом смазывать,да и потом куча пластилина наверное на звёздах? И сколько у вас кампа живёт, говорят крепка на износ?
    Про 23к не могу не подтвердить, не опровергнуть, но Campagnolo очень хорошие цепи делает - моя С9 уже тыщ 5 прошла и живее всех живых, растяжения не видно. Вот решил ее Смувом побаловать. На втором велике KMC у меня - максимум до 2-3т по шоссе в идеальных условиях доходили, правда мне с ними возиться лень, не мыл, не мазал - дешевка, проще в мусорку отправить и новую натянуть... (Второй велосипед для таскания по разным городам и весям - был в Гишпании, Бельгии, по нашим бывшим республикам покатался, и я обычно прежде чем его разбирать и складывать для Аэрофлота просто на него новую цепь натягиваю).
    Последний раз редактировалось morkot; 27.08.2021 в 23:18.

  5. #2555

    По умолчанию

    Использую C10 в 3 цепи. Заметил, что изначально звенья у кампы короче, чем та же шимана. Видимо поэтому ходит долго. Т. Е. До 0,5 по калибру ей надо тупо дольше тянуться, ибо изначально она чуть короче в звеньях.
    Последний раз редактировалось suspect; 27.08.2021 в 23:29.

  6. #2556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от suspect Посмотреть сообщение
    ибо изначально она чуть короче в звеньях.
    Чо?! .... то есть после 20 звеньев оно не будет попадать на зуб?
    Последний раз редактировалось Maxim_Sed; 28.08.2021 в 08:24. Причина: п. 3

  7. #2557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Чо?! .... то есть после 20 звеньев оно не будет попадать на зуб?
    Не настолько кампа короче, всего на 2мм. на общую длину. Но иногда этого достаточно, что бы она скакала на кассете, на которой новая шима или кмс не скачут.

    ---------- Добавлено в 09:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:25 ----------

    Цитата Сообщение от StartPeer Посмотреть сообщение
    23 тыщи одна цепь,разве такое возможно?
    Спросить про условия надо сначала и про мощность. Для комьютинга это не много. Хотя смув, конечно, как и др. сухие смазки , существенно увеличивает ресурс.

    зы: В этом сезоне обычная кмс х10 за 4ткм. грунтов удлинилась на 1мм., а 0.5% - это 7мм.. Это при варке, смув не сильно уступает.
    Последний раз редактировалось Евгений Ник; 28.08.2021 в 05:43.

  8. #2558

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Спросить про условия надо сначала и про мощность. Для комьютинга это не много. Хотя смув, конечно, как и др. сухие смазки , существенно увеличивает ресурс. зы: В этом сезоне обычная кмс х10 за 4ткм. грунтов удлинилась на 1мм., а 0.5% - это 7мм.. Это при варке, смув не сильно уступает.
    Еще очень важный фактор - перекос цепи. Ежику ясно, что ровно идущая на звездочку цепь будет ходить в N-раз дольше чем при работе на крайних звездах. Я поэтому не люблю интегрированные каретки - там чейнлайн жестко фиксирован, в то время как каретки под квадрат (с длиной вала 103-122 мм) позволяют так выставить систему, чтобы цепь идеально ровно шла на любимые звезды. У меня к примеру 90% времени на шоссейнике используется звезда 16Т(местность равнинная, подъемы-спуски редки), ну и соответственно и каретку воткнул Токен 107мм, минимизируя перекос цепи на этой передаче. Есть конечно еще вариант - разобрать кассету и сделать например из 9-ки восьмерку, выставив шестеренки в правильные позиции, и заменив спейсеры, но этот вариант хуже - первые шестеренки на резьбе, вторая без спейсера(правда решается подкладкой шайбы), там особо не порезвишься с числом зубьев.
    Последний раз редактировалось morkot; 28.08.2021 в 08:43.

  9. #2559

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от morkot Посмотреть сообщение
    Еще очень важный фактор - перекос цепи. Ежику ясно, что ровно идущая на звездочку цепь будет ходить в N-раз дольше чем при работе на крайних звездах. ...
    Логично, но в жизни оказалось по другому. Вышеуказанный износ - на трансмиссии 1-10, впереди 36Т, используются все звёзды сзади. Изредко выезжаю в горы, тогда ставлю тройник, на котором перекосы меньше, но износ оказался примерно в два раза больше. Видимо, из за передних рабочих звёзд 22 и 32Т. Ну и мощность на подьёмах больше выдаёшь.
    Так что сравнивать заочно очень сложно, много разных факторов.

  10. #2560

    По умолчанию

    Кампа Рекорд - шикарная цепь, наверное самая лучшая (для МТБ скорее XX1). Не нужно их катать в две-три копии.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Смазка
    от Valery в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 11:39
  2. Смазка втулок и педалей. Помогите разобраться!!!
    от Paranoid Rider в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.10.2006, 15:22
  3. смазка цепи , переднего и заднего переключателя!
    от DISAma в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.07.2005, 00:02
  4. Смазка для вела... дубль два
    от Ljeka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 18:52
  5. Ихняя смазка
    от Поролон в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2005, 12:47