САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 256
+ Ответить
Страница 256 из 3417 ПерваяПервая ... 561562062262462512542552562572582612662863063564565567561256 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,551 по 2,560 из 34167

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #2551

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Про Brothers In Arms почитайте вот тут:
    Начиная с мастеринга и далее это уже стандартная ситуация.
    Насчет информации по записи могу сказать, что там изрядное кол-во неточностей.
    Так же могу сказать, что слышал оригинальный CD первого релиза.

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    У меня есть неремастированное немецкое издание этого альбома и было ещё два разных ремастированных - голландское и ещё какое-то. И все три звучали по разному. не хуже и не лучше, просто по разному.
    Вы меня сейчас хотели чем-то удивить? Думаете, много лет работая со звуком, я не подозревал, что все мастера звучат по разному?
    Звучат они по разному в оттенках. При этом лично мне всегда слышно, что это одна и та же запись, просто по разному мастеренная.

    Собственно, я так и не понял, какой был посыл-то?

    Когда я говорил выше я имел в виду вообще саму запись и как она сделана, а не не разные оттенки звучания, впоследствии порожденные разными мастерингами.
    Лично мне вообще больше всего нравится ремастер к 20му юбилею альбома, изданный на SACD. Но это все равно все та же запись.
    Подписывайтесь на телеграм канал с анонсами наших покатушек, походов и планов https://t.me/velo_announce
    - Ты только представь, как они обрадуются, если мы не придём.
    - Да. Надо идти!

  2. #2552
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от racer_x Посмотреть сообщение
    Начиная с мастеринга и далее это уже стандартная ситуация.
    Насчет информации по записи могу сказать, что там изрядное кол-во неточностей.
    Так же могу сказать, что слышал оригинальный CD первого релиза.

    Вы меня сейчас хотели чем-то удивить? Думаете, много лет работая со звуком, я не подозревал, что все мастера звучат по разному?
    Звучат они по разному в оттенках. При этом лично мне всегда слышно, что это одна и та же запись, просто по разному мастеренная.

    Собственно, я так и не понял, какой был посыл-то?

    Когда я говорил выше я имел в виду вообще саму запись и как она сделана, а не не разные оттенки звучания, впоследствии порожденные разными мастерингами.
    Лично мне вообще больше всего нравится ремастер к 20му юбилею альбома, изданный на SACD. Но это все равно все та же запись.
    Посыл был к тому, что где искать идеал записи, если даже разные релизы одного и того же альбома по разному звучат? Какой именно релиз считать идеалом? Про Brothers in Arms - у меня два релиза в коллекции - ремастер и SACD гибридный. Неремастированное издание найти не смог, ни у кого не было. Виниловое издание ещё есть.

  3. #2553
    walking by myself Аватар для primal
    Байк
    байков много не бывает
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    2,596
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от racer_x Посмотреть сообщение
    Шум и искажения - субстанции немного разные.
    Капитан Очевидность
    Цитата Сообщение от racer_x Посмотреть сообщение
    Если возникают цифровые искажения, то это значить только то, что что-то было неправильно сделано.
    И как часто в реальной жизни что-то бывает сделано неправильно?
    Человек - разумное существо, знающее пароль. (Р. Шекли)
    Rain World Citizen ( раму <КУПЛЮ> роторы )

  4. #2554
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,019
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    О!
    Вскоре после дня программиста данному топику исполнился второй байт номера страницы.
    С праздником, коллеги и сочувствующие!

  5. #2555
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    дня программиста
    Да надоело ))) вон у них звуковиков сколько всяких дорогих штучек! Все потрогать да попробовать хочется. А в проганье чего интересного? Прошли времена когда компутер ввергал в трепет массы, отношение ко всему связанному с тех пор поистрепалось

  6. #2556
    walking by myself Аватар для primal
    Байк
    байков много не бывает
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    2,596
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 6JI9 Посмотреть сообщение
    сколько всяких дорогих штучек! Все потрогать да попробовать хочется.
    Можно посетить выставку росхаенда, хихишоу, или проехаться по салонам с видом заинтересованного вдумчивого покупателя.
    Человек - разумное существо, знающее пароль. (Р. Шекли)
    Rain World Citizen ( раму <КУПЛЮ> роторы )

  7. #2557
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,019
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 6JI9 Посмотреть сообщение
    Да надоело ))) вон у них звуковиков сколько всяких дорогих штучек! Все потрогать да попробовать хочется. А в проганье чего интересного? Прошли времена когда компутер ввергал в трепет массы, отношение ко всему связанному с тех пор поистрепалось
    Ок, тебя вычёркиваем.
    Лично мне иногда что-то написать бывает интересно и приятно, хотя это давно уже не основное занятие.

  8. #2558
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,408
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 6JI9 Посмотреть сообщение
    когда компутер ввергал в трепет массы
    Времена то прошли, только уровень знаний этих самых масс не стал хоть сколько нибудь выше. Попривыкли просто.

    Сегодня много народа было в городе и в ЛО в честности на байках. Прям толпы, можно сказать. Давненько не видел такого наплыва
    Видать вчерашний парад народ немного возбудил, что ли...

  9. #2559
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,139

    По умолчанию

    Да, вчера народа намного меньше в парках было, чем сегодня. Сегодня столько гуляющих повылазило. Да и велосипедистов тоже намного больше стало, чем вчера видел. Кроме велопарада конечно.

  10. #2560

    По умолчанию

    Просто сегодня внезапно потеплело. +14 и сухо - это гораздо приятнее, чем +8...+10 и дождь.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01