Folding society - Страница 256
Закрытая тема
Страница 256 из 454 ПерваяПервая ... 56156206226246251254255256257258261266286306356 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,551 по 2,560 из 4539

Тема: Folding society

  1. #2551
    Веломаньяк
    Байк
    Dahon Vitesse D8 `2012; Merida Kalahari 590 `2005
    Адрес
    Мск, ЮАО, Сабурово.
    Сообщений
    123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Переклюк, манетка, кассета, цепь, втулки, обода.
    По цене получится от 5 до 10 тыщ за все. Можно растянуть затраты на неопределенно долгий период времени. Неспешно собирать неубиваемые колеса на хороших втулках, прикупить переклюк с манеткой, кассету с цепью - и к следующей весне у вас будет обновленный крепкий велосипед, а этот сезон можно откатать и на стоковом варианте.
    А что считается "неубиваемым" колесом? Обод, как я понимаю, BMX`освый, а втулки? Шимано среднего уровня достаточно прочны? Или нынче в фаворе что-то более основательное? Да, и еще, что-бы самому собрать колесо из обода, втулки и спиц, какой-то спец-инструмент нужен? Или просто подставка, обеспечивающая свободное вращение колеса, для его балансировки?

  2. #2552

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DenisRm Посмотреть сообщение
    Да, и еще, что-бы самому собрать колесо из обода, втулки и спиц, какой-то спец-инструмент нужен? Или просто подставка, обеспечивающая свободное вращение колеса, для его балансировки?
    В инете полно рекомендаций. Из инструмента только ключ для спиц. В качестве подставки перевёрнутый велосипед пойдёт. Самое главное нужны желание, прямые руки и голова.

  3. #2553
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DenisRm Посмотреть сообщение
    подставка, обеспечивающая свободное вращение колеса, для его балансировки
    Ей вам замечательно послужат дропауты собственного велосипеда.
    Цитата Сообщение от DenisRm Посмотреть сообщение
    А что считается "неубиваемым" колесом?
    Прежде всего качественно собранное "для себя". Ободы подобрать полегче и попрочнее за имеющиеся деньги подробно пошукав в и-нете. Втулки я бы рекомендовал все же смотреть на промах. Если денег хватит - лучше брать DT Swiss 340/350/240. Но можно и на насыпных взять - больше возни правда, зато ресурс приличный, тогда Shimano XT ваше все!
    Цитата Сообщение от DenisRm Посмотреть сообщение
    что-бы самому собрать колесо из обода, втулки и спиц, какой-то спец-инструмент нужен
    Прежде всего необходимо правильно рассчитать длину спиц и купить подходящие спицы. Спицевой ключ могу отдать за пакет сока. Не помешает ееще зонтомер - он стоит уже прилично, но есть у меня опять же - дам на прокат с возвратом, если что. Теоретически можно без него обойтись, приспособив линейку для этого, но с зонтомером как то надежнее.
    Пригодится еще штангенциркуль или хотя бы линейка - для предварительной вымерки длины спиц, величины биений и т.д.
    Ну и минимальное инженерное мышление + не очень кривые руки.

    ---------- Добавлено в 12:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:05 ----------

    http://caravan.hobby.ru/materiel/wheelbuild-ru.html
    эта статья по сборке колес - станет вашей библией...
    Я уже в нее заглядываю только раз - постоянно забываю с какой стороны ключевую спицу ставить. Остальное собираю уже почти автоматом.

  4. #2554
    Веломаньяк
    Байк
    Dahon Vitesse D8 `2012; Merida Kalahari 590 `2005
    Адрес
    Мск, ЮАО, Сабурово.
    Сообщений
    123

    По умолчанию

    HeyYou, спасибо за готовность помочь и поделиться инструментом! Выглядит процесс сборки колеса не простым, но реальным. Будем пробовать =) Мне и на Мериде уже пора бы колёса махнуть. Вел покупать буду по мере сбора денег на него =) думаю в течение месяца. Остальное потом.

  5. #2555
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Собрать колесо не так трудно. Но у меня почему-то зеркально вышло относительно каравановского метода, так как ключевую спицу еще диктовал обод-смещение отверстий от оси симметрии.

  6. #2556
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Собрать колесо не так трудно. Но у меня почему-то зеркально вышло относительно каравановского метода, так как ключевую спицу еще диктовал обод-смещение отверстий от оси симметрии.
    У меня тоже самое было. Решается смещением спицы на одну дырку дальше, и только. В остальном 1 к 1

  7. #2557
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Стелс на 24 колесиках складной. Аж 6 скоростей.
    Адрес
    Химки, МО
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Задавал вопрос в ветке про эксплуатацию, но, видно там мало пользователей таких велосипедов.
    Задам тут - все-таки это более специализированная ветка.
    Вопрос такой:
    на 20-тидюймовый складной велосипед типа Forward Enigma/Dahon/LangTu куда цеплять детское велокресло? На задний багажник, над передним колесом?
    Какие модели могут быть?

  8. #2558
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    HeyYou, http://www.bikemaster.ru/catalog/spi...elya_1218.html тут есть 120 128 132.
    Сработала ссылочка, вчера забрал спицы и нипеля!
    Заодно в соседнем магазине приобрел новый спицевой ключ - показался мне очень удобным, не пожадничал за него 250 р отдать.
    С китая спицевой что заказывал - я его размял как оказалось за время сборки одного колеса, металл - дерьмо, не удивительно, что обошелся мне в 40 р. включая доставку.
    Заодно выяснил, что похоже мои втулки это 1 к 1 ксениумы, по крайней мере внешне - не отличишь, разве что на хсениумах в магазине название есть, а на моих ни одной надписи.

    ---------- Добавлено в 10:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:51 ----------

    Цитата Сообщение от MegaBambr Посмотреть сообщение
    Вопрос такой:
    на 20-тидюймовый складной велосипед типа Forward Enigma/Dahon/LangTu куда цеплять детское велокресло? На задний багажник, над передним колесом?
    Я бы на такие вообще детское кресло не рискнул ставить - слишком малая подседельная труба и слишком большой рычаг для излома.

  9. #2559
    Почетный веломаньяк! Аватар для ivanov_andrey
    Байк
    Кама 1982 г. с планетаркой, циклокросс Boardman
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    1,539

    По умолчанию

    Я бы не стал цеплять детское велокресло на складной велосипед. Даже, если есть запасные дети.

  10. #2560

    По умолчанию

    MegaBambr, если дитёнок старше трех лет, то его кресло лучше цеплять на прицеп.



    Или надо обзаводиться прочным удлиненным багажником для размещения на нем предназначенного для установки на багажники кресла. На стандартном багажнике места под кресло не будет - ноги пятками цепляются за подножки кресла. На стандартном багажнике складника 20" хватает только под стандартный рюкзак.

    Вяломания и адекватность диаметрально противоположны, а за бородой или усами иногда скрывается подлец...

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Почта и non-folding резина
    от Kolyanich в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.05.2010, 17:08
  2. Maxxis Advantage 26 x 2.1 Folding 62a
    от Alen444 в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.09.2009, 15:55
  3. Вилка Society Xeno
    от Mihadeath в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 12:09
  4. Panaracer Fire XC 2.1 Folding
    от riGht в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.03.2009, 20:39

Метки этой темы