Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 2556
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #25551

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Тогда тут играет роль уже вес самого вела - толкать его всю дорогу. В общем 16" толкать гораздо легче оказалось - он 10 кг всего, а эти 26" по 15.
    А если к складнику гирю привязать, пуда в два. На нем посложнее в гору будет чем на горном поди

  2. #25552

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Обычно на полтора часа больше, чем чистое время езды. Но я обедаю, купаюсь летом в этот перерыв, на спортснарядах занимаюсь.
    Слагаемые понятны. Фактически 7 часов длительной прогулки из которых рваных 5.5ч на вело. В совокупе с ограничением в питании возможно это и работает на удержание и снижение веса. Вопрос , а что падает вместе со стрелкой весов. Вы основные показатели - ИМТ и % содержания жира контролируете или всё на глазок, по самочувствию? У меня знакомый со всеми ограничениями в питании, так гемоглобин уронил, что в больничке еле откачали.

  3. #25553
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    А если к складнику гирю привязать, пуда в два. На нем посложнее в гору будет чем на горном поди
    Не могу сказать.
    Яблоки возил (кг 20) и на тех и на тех. При увеличении веса накат увеличивается.

    ---------- Добавлено в 18:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:52 ----------

    Цитата Сообщение от P.V. Посмотреть сообщение
    Вы основные показатели - ИМТ и % содержания жира контролируете или всё на глазок, по самочувствию?
    Я контролирую только вес (ккал новый велокомп, как оказалось, показывает неправильно). Уход жира виден по складке на животе.
    Самочувствие всегда нормальное. Устаю, конечно, к концу покатушки, но не так чтоб падать совсем. Судорог никогда не было, что говорит о правильном водно-солевом балансе.
    Хочу этим летом довести велопокатушку до 12 часов (общее время).
    Последний раз редактировалось velikman; 20.04.2019 в 18:57.

  4. #25554

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Не могу сказать.
    Яблоки возил (кг 20) и на тех и на тех. При увеличении веса накат увеличивается.

    ---------- Добавлено в 18:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:52 ----------


    Я контролирую только вес (ккал новый велокомп, как оказалось, показывает неправильно). Уход жира виден по складке на животе.
    Накат в гору увеличивается? А что такое накат?

  5. #25555

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    При увеличении веса накат увеличивается.
    Сопротивление качению увеличивается, так как прямо пропорционально силе нормального давления, зависящей от массы.

  6. #25556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Увеличение трения во втулках сможешь оценить в абсолютных и относительных единицах?
    Скажем, увеличение полной массы велосипеда(с ездоком) с обычных ~110 кг до ~140-ка - достаточно существенно ощущается при езде.

  7. #25557
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Накат в гору увеличивается? А что такое накат?
    Катимость вела, если точнее. Дальше и дольше едет при давлении на педаль. По ровняку.

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Сопротивление качению увеличивается, так как прямо пропорционально силе нормального давления, зависящей от массы.
    По факту как я описал. Явно наблюдается увеличение катимости при добавлении груза.

  8. #25558

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Катимость вела, если точнее. Дальше и дольше едет при давлении на педаль. По ровняку.


    По факту как я описал. Явно наблюдается увеличение катимости при добавлении груза.
    Наверно тогда нужно гирь 15 двухпудовых. И катимость будет зашибись. По ровняку.

  9. #25559
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Наверно тогда нужно гирь 15 двухпудовых. И катимость будет зашибись. По ровняку.
    Я больше 20 кг никогда не добавлял. Но эффект налицо: при рюкзаке на спине вел почему-то едет дальше при том же усилии на педали.
    Последний раз редактировалось velikman; 20.04.2019 в 19:14.

  10. #25560

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Там ехал по велодорожке (Реутов) и ПЧ - народу не было почти и асфальт хороший. Это в сторону Железнодорожного, а потом за ним до Богородского кладбища. Смотри сам, если интересно:
    Измайловский парк
    Большой Купавинский проезд
    Пересечь шоссе Энтузиастов
    Свободный проспект
    Налево на Саянскую ул.
    Пересечь МКАД по правой стороне моста
    Реутов
    на ул. Победы по велодорожке прямо в церковь
    У Троицкой церкви (она справа) улица Победы прямо продолжает Парковую ул. Ехать до конца.
    Правее въехать в ворота (это ул. Гагарина), объехать справа Фабричный пруд,
    Налево по ул. Железнодорожная до конца до автостоянки, правее от нее спуститься по тропке к путям и через 500 метров пройти сквозь зелёный дом с синей крышей на улицу Никольская, 5. -
    налево по Никольской ул. -
    через ~700 м направо на Профсоюзную ул. - переходит в ул. 1-я линия. На 1-й линии у дома 32 колонка артезианская с питьевой водой (это 14 км от дома).
    Чуть дальше дома 40а доехать до деревянного дома и прямо по средней из 3-х улиц - справа дома по улице Комсомольской - по Рудневой (начинается слева от дома 8А по улице Граничная) ехать км 3 и упереться в красный металлический забор (это Аптекарская ул.). - налево,
    пересечь Аптекарскую ул. (автотехцентр будет прямо) и тут же на Садовую направо.
    По Садовой до дома 94/7 направо по 4-му Поперечному переулку и сразу по тропинке мимо школы #8 (слева красное здание) выехать правее на улицу Смельчак до Леоновского шоссе.
    Пересечь Леоновское шоссе у центра Leon, налево поехать по дорожке, перейти мостик через пороги р. Пехорка (18,5 км от дома), подняться вверх по лестнице до Магистральной ул. до остановки автобуса "Лесопарковая ул." Чуть дальше по этой улице дворами между домами 11 и 42, через двор высотки 17 выехать на Лесопарковую ул. (справа будут пути электрички) и ехать по ней до ж/д.моста над "Станция Железнодорожная". От этой станции до Заводской ул в Электроуглях 13,5 км.
    - направо по мосту через станцию Железнодорожная.
    - перейти Привокзальную пл. левее наискосок
    - по переходу перейти на противоположную сторону улицы Советская
    - налево по улице Советской прямо до дома 40
    - направо по переулку Льва Толстого - налево по ул. Новая - Луговая ул. - налево Пионерская ул. - ул. Агрогородок -
    до остановки автобуса "Пестово", где развязка, и далее на Носовихинского шоссе (продолжает Советскую) и прямо дальше по нему (справа будет разлив реки Черная).
    За остановкой автобуса "Черное" за домом 44 на светофоре направо пересечь Чернореченскую улицу и выехать на Тюльпановую (асфальт) (слева дом 46а) и ехать параллельно Носовихинскому шоссе.
    У дома 109 она поворачивает на Носовихинское шоссе - налево у автобусной остановки Платформа Заря пересечь шоссе по зебре и направо мимо магазина Строитель пересечь электричку и на углу Ласточкиного проезда и Московской улицы по тропинке направо мимо станции Заря параллельно желпутям и Носовихинскому шоссе. Так ехать до Бисеровского шоссе, далее по нему до магазина Пятачок и остановки Станция Купавна автобуса 37.
    Далее прямо по дорожке (шоссе уйдет налево), потом пересечь желпути - по Железнодорожной ул. параллельно Носовихинскому шоссе. - Лесная ул. - Центральная ул. переходит в Носовихинское шоссе - налево мимо остановки автобусов Электроугли по Заводской ул. (асфальт) - Богородское кладбище (10 км)


    Надоела мне ваша подозрительность.
    Какая подозрительность???
    Я личным опытом просто поделился!

    ---------- Добавлено в 19:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:10 ----------

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    ккал новый велокомп, как оказалось, показывает неправильно
    Вот как раз нищебродский велокомп при скорости 15 км/ч оказался пипец каким точным! Точнейшим!
    Я в шоке!
    А Инди точнейшим измерением мощности с помощью прибора стоимостью в 800 USD подтвердил это!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)