Китайкарбон клуб - Страница 2550
+ Ответить

Тема: Китайкарбон клуб

  1. #25491
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,078

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aeroboy Посмотреть сообщение
    Оно ?
    Ясно оно. 3500 за передний треугольник, 2500 за задний. И явно имелся ввиду не подвес . Всё равно относительно "dirt cheap", indeed, если запускать в серию.

    Вообще, интересный вариант для монокок-кастома для личного использования - не вырезать форму из дорогих сплавов, а напечатать clamshell mold на 3D принтере. Где-то видел статью про кастом МТБ где именно такое засветилось (там еще аморт из ноги Fox40 в раму встроенный).
    собирать конечно придётся "по кускам", и печаться будет несколько суток, но why not? Пластик стоит совсем недорого нынче, а если брать PETG - так наверно и антиадгезива не нужно будет, к полиэтилену ничего не приклеивается без танцев с бубном.

    Пузыри, ЧСХ, тоже можно напечатать на принтере из, скажем, TPU, и нехай остаются в форме - вот вам и реальный слой виброгасящего материала, а не легенды про чудесные свойства карбона (которые он не имеет нифига).
    Будет, конечно, не чета препрегам из автоклава, но всё равно "эстетично, дешёво, надёжно и практично"

    Во, точно:
    https://www.pinkbike.com/news/the-ou...t-dh-bike.html
    Последний раз редактировалось Balor; 09.10.2019 в 13:26.

  2. #25492
    Веломаньяк
    Байк
    куклокросс & дохренайнер
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,982

    По умолчанию

    как раз подвес, ты прочти сообщение в контексте
    пузыри должны расширяться при нагреве, ты сразу закрытоячеистый и достаточно эластичный напечатаешь?
    продам аммовилку X-Fusion McQueen RCP 27.5+/29+

  3. #25493
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,078

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bruto Посмотреть сообщение
    пузыри должны расширяться при нагреве, ты сразу закрытоячеистый и достаточно эластичный напечатаешь?
    Очень просто, вся форма вакуумируетя, пузырь расширится и обожмёт композит изнутри. TPU заказанный пока едет, как приедет - попробую.

    TPU можно напечатать герметичным если поиграть настройами печати (режим вазы, оверэкструзия).
    Есс-но это не 10 атмосфер внутрь подавать как на тру-производстве, но там уже не такая уж и значительная разница если сравнивать с ручной выкладкой (ну или варить из сталюги, хехехе).

  4. #25494

    По умолчанию

    Покурил темы про карбон. Т700, Т800, Т1000. Кто-то пишет материал, кто-то нет.
    Кто-нибудь в курсе, из чего делают рамы Флюкси?

  5. #25495

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Кто-то пишет материал, кто-то нет.
    на заборе можно и Т1200 написать. проверить невозможно.

  6. #25496

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    на заборе можно и Т1200 написать. проверить невозможно.
    Т1000 итак жидкий карбон, куда ж еще круче?
    Go out and ride!

  7. #25497

    По умолчанию

    Небесный, ну вот и я про то же, что фиг пойми, откуда китайцы эти цифры берут.

  8. #25498
    Вот, статус себе поменял. Аватар для musiclover
    Байк
    Road Endurance - Boardman SLR 9.2
    Адрес
    Австралия, Брисбен
    Сообщений
    2,981

    По умолчанию

    Объясните мну вот что насчет карбона, карбонспецы: вот у меня рама Boardman SLR disc 2017 года что-то в районе 750 грамм (сложно быстро найти, примерно) а у всех китайцев новые супер рамы 1000+ грамм (например yoeleo r9, winspace T1200). Почему же так? Я был уверен у них ну хотя бы 700 будет... Как-то неожиданно!

  9. #25499

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от musiclover Посмотреть сообщение
    Объясните мну вот что насчет карбона, карбонспецы: вот у меня рама Boardman SLR disc 2017 года что-то в районе 750 грамм (сложно быстро найти, примерно) а у всех китайцев новые супер рамы 1000+ грамм (например yoeleo r9, winspace T1200). Почему же так? Я был уверен у них ну хотя бы 700 будет... Как-то неожиданно!
    Китайские "супер рамы" меньше килограмма весят



    Weight: s 850G +- 20

    http://www.tantancycling.com/index.p...=view&p_id=392

  10. #25500

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от musiclover Посмотреть сообщение
    вот у меня рама Boardman SLR disc 2017 года что-то в районе 750 грамм
    разбери и покажи на весах , возможно мы все удивимся , а возможно только ты.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 2 , гостей: 6)

  1. kluff,
  2. Vasil_o0k

Метки этой темы