Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 2546
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #25451
    Латентный квадроциклст
    Адрес
    Москва(Фили)/Перхушково
    Сообщений
    608
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    zlvoljaf, Чейнлайн идеален.
    Гы, иногда посещают мысли, что наоборот, планетарка зло. Без неё отпадает столько проблем и становится доступно столько сладких плюшек. Но проедешь часок на веле с дерайлером, и дьявол отступает, мысли просветляются... Кстати, получив наконец горизонтальные дропы, абсолютного счастья не достиг, хотя и приблизился. Одни проблемы ушли, другие появились, правда, меньшие.
    Говорят, только Пиньон с ремнём даёт абсолютное счастье, чумовой приход и прочую нирвану. Но это неточно

  2. #25452
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕвгенийКН Посмотреть сообщение
    Одни проблемы ушли, другие появились
    На алюминиевой раме очень помогает вот такая штука, чтоб колесо не съезжало вперёд со стороны цепи, да и натяжение отрегулировать легче
    http://velo1000.ru/index.php/compone...ul-210s-detail
    Это для косых, а есть натяжители ещё и для абсолютно горизонтальных дропов https://www.birota.ru/upload/iblock/c9c/01_1000021.jpg
    Цитата Сообщение от ЕвгенийКН Посмотреть сообщение
    Говорят, только Пиньон с ремнём даёт абсолютное счастье, чумовой приход и прочую нирвану. Но это неточно
    КПД пиньона и ремня оставляют желать лучшего, на разных моделях планетарок я чувствую разницу в эффективности. Сакс торпедо 3 летит как птица, но её короткая ось не позволяет поставить втулку на современный алюминиевый велосипед
    Последний раз редактировалось Marat Y; 14.01.2021 в 13:35.

  3. #25453
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,121
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    КПД пиньона и ремня оставляют желать лучшего, на разных моделях планетарок я чувствую разницу в эффективности
    А525

    Оставим это, а то начнём вспоминать про КПД изношенной цепи, загрязнённой, с застывшей смазкой...
    А ещё хлопоты по чистке/смазке/подтяжке цепи (вот буквально только что искали цепь Макрополос...))))
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  4. #25454
    Латентный квадроциклст
    Адрес
    Москва(Фили)/Перхушково
    Сообщений
    608
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    zlvoljaf,
    Спасибо. Но мне, увы, стандартные натяжители не встают. Там адский колхоз, самопропиленые в бустовой, под ось, карбоновой раме горизонтальные дропы с самопилеными дюралевыми переходниками в А11... Страх и ужос, но на канифоли сидит мёртво и проблема скорей не в натяжке, а в дисковом тормозе.
    ПС. Я тоже в КПД не верю. КПД, возможно, бывает на асфальте, на узких сликах с тремя атмосферами внутри. В грязи на почти сдутых 3" другие фетиши

  5. #25455
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Оставим это, а то начнём вспоминать про КПД изношенной цепи, загрязнённой, с застывшей смазкой.
    Цитата Сообщение от ЕвгенийКН Посмотреть сообщение
    Я тоже в КПД не верю.
    Фэтбайкерам не понять)) А цепь решил не доводить до трэша, ибо при 120.8мм. я уже ощущал сомнительный ход, а замена цепи его ощутимо улучшила.
    Цитата Сообщение от ЕвгенийКН Посмотреть сообщение
    КПД, возможно, бывает на асфальте, на узких сликах с тремя атмосферами внутри.
    Это моя реальность, в основном асфальт, давление не мение 3атм. шины - полуслики от 37 до 50мм.

  6. #25456
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Оставим это, а то начнём вспоминать про КПД изношенной цепи, загрязнённой, с застывшей смазкой...
    ну я так ездию)) фигня полная, ни на что не влияет, кроме разных там звуковых эффектов. на фоне погоды, настроения, просто необъяснимого "сегодня че-то хорошо едется" и других малопонятных факторов разница если и есть, то где-то оооочень далеко.
    может, на гонке это и позволит выиграть три секунды, а в гражданском применении это чисто вопрос фэншуя и нежного музыкального слуха, если таковой имеется)))
    правда, зимой в реальные морозы совсем уж не смазанная чепь действительно колом встает, это да. приходится проливать маслом раз в месяц, слава Одину, этого хватает.
    КПД, возможно, бывает на асфальте, на узких сликах с тремя атмосферами внутр
    не бывает. с тремя оно даже не поедет)) с десятью атмосферами - да, бывает
    КПД пиньона и ремня оставляют желать лучшего,
    у шампиньона нормально все с кпд, а ремень не нужон

  7. #25457
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    с десятью атмосферами - да
    У меня на нопсе порвёт покрышки уже при 5, а на юнивеге - при 4атм.

  8. #25458
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    тогда это не узкие слики, а жЫрнота. узкие слики - это про шосце.
    и да, неизвестно еще, что раньше порвет - покрыхи или обод)) а то были случаи

  9. #25459
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,121
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    а ремень не нужон
    Не всем...

    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  10. #25460
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    и что? железная цепь с железной звездой сухую траву не прожуют, типа?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 1 , гостей: 5)

  1. Dmitrii80

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы