Выбор лёгкого бюджетного синглспида для города. - Страница 254
+ Ответить
Страница 254 из 290 ПерваяПервая ... 54154204224244249252253254255256259264284 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,531 по 2,540 из 2893

Тема: Выбор лёгкого бюджетного синглспида для города.

  1. #2531

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Может быть, при установке камера в каком- то месте защемилась между покрышкой и ободом.
    Уверен что исключено - очень тщательно бортировал, как и всегда. Все по технологии. Завтра покупаю новую... НО есть подозрение что то, что проткнуло предыдущую камеру осталось в покрышке - может из-за этого лопнуть? Мне кажется она при таком раскладе должна скорее медленно спустить...

  2. #2532

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    есть подозрение что то, что проткнуло предыдущую камеру осталось в покрышке - может из-за этого лопнуть?
    Маловероятно; однако покрышку нужно внимательно осмотреть на предмет возможных повреждений корда и наличия посторонних предметов.

    ---------- Добавлено в 23:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:15 ----------

    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    при таком раскладе должна скорее медленно спустить...
    Также, как и в предыдущем случае.
    Последний раз редактировалось Pranevich Ihar; 14.08.2019 в 23:38.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  3. #2533
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    Накачал до 65 и камера лопнула. Вот как так? Почему?
    До 65 чего? Сикока будет в нормальных единицах атм.?

    ---------- Добавлено в 08:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:42 ----------

    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    НО есть подозрение что то, что проткнуло предыдущую камеру осталось в покрышке - может из-за этого лопнуть? Мне кажется она при таком раскладе должна скорее медленно спустить...
    Скорее всего, да. Но кто ее знает - может, "качество" камеры с этим совпало. Одно к одному и...

    ---------- Добавлено в 08:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:43 ----------

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    однако покрышку нужно внимательно осмотреть на предмет возможных повреждений корда и наличия посторонних предметов.
    Я б даже сказал - прощупать методом пальпации внутреннюю поверхность.

  4. #2534

    По умолчанию

    65 футов на дюйм = 4.42 атмосферы. У нас я смотрю многие велосипедисты вдруг перешли на королевскую систему мер и весов
    Как ни странно, но за всю жизнь было всего 2 прокола. Один на машине - саморез. Один на велике - поганый флиппер не выдержал давления и провалился в отверстия для спиц при накачивании.

  5. #2535
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Single32 Посмотреть сообщение
    65 футов на дюйм = 4.42 атмосферы. У нас я смотрю многие велосипедисты вдруг перешли на королевскую систему мер и весов
    Это, в смысле, "психи"? Честно говоря, мне привычнее в атмосферах мерять. На худой конец - в bar… Миллиметровое мЫшление, шопаделать. Футы, дюймы - это как пить вверх тормашками: можно, но до крайности неудобно.

  6. #2536
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    PSI удобнее тем, что значения целые, а не дробные.

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    это как пить вверх тормашками: можно, но до крайности неудобно
    Тогда вам стоит перестать использовать литры и перейти на кубические метры. Литр не входит в СИ, там кубический дециметр вместо него.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  7. #2537

    По умолчанию

    ПСИ удобнее тем, что они первыми на покрышке и насосе буржуйском нарисованы. Если всю жизнь измерял в атмосферах, то удобство целых чисел мало привлекательно.
    Но люди разные. Мой друг купил велосипед и измеряет давление на нем в ПСИ, а на машине в атм.

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Тогда вам стоит перестать использовать литры и перейти на кубические метры.
    А может он ходит в магазин за 5*10^-4 куб.м.?

  8. #2538
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Честно говоря, мне привычнее в атмосферах мерять. На худой конец - в bar… Миллиметровое мЫшление
    Кстати, где у вас миллиметровое мышление? Атмосфера — это не метрическая единица и не входит в СИ (и коэффициент там зубодробительный). А вот бар — метрическая производная от Паскаля (но тоже не входит в СИ).
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  9. #2539

    По умолчанию

    Миллиметр - это для инженеров всяких разных приятен на слух, а атмосфера очень похожа (коэффициент похожетси 1.033227) на советские кгс/см2, но произносится легче. Советские насосы ножные с манометрами были именно с такой шкалой.

  10. #2540
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Тогда вам стоит перестать использовать литры и перейти на кубические метры. Литр не входит в СИ, там кубический дециметр вместо него.
    Не вам мне указывать, чем пользоваться, а чем нет. Я просто сказал, что мне неудобно оперировать футами и дюймами, потому что я родился и живу в стране с метрической системой мер, и всю жизнь меня учили считать именно в ней. Какие-то проблемы? Тем более, литр вписывается в метрическую систему, о чем вы сами же и написали, ибо литр и кубический дм - одно и то же. В отличие от буржуйского галлона (раз уж мы про объем). А СИ тут вообще ни при чем, там вообще метр...

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    PSI удобнее тем, что значения целые, а не дробные.
    Это вам удобнее, за себя и говорите.
    Как же уже заколебали эти гуру, которые говорят вообще, а не за себя...

    ---------- Добавлено в 13:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:42 ----------

    Цитата Сообщение от Single32 Посмотреть сообщение
    Миллиметр - это для инженеров всяких разных приятен на слух
    Вот, собственно, да. Поскольку имею честь инженерить помаленьку, оно.
    Цитата Сообщение от Single32 Посмотреть сообщение
    а атмосфера очень похожа (коэффициент похожетси 1.033227) на советские кгс/см2, но произносится легче.
    Именно!

    ---------- Добавлено в 13:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:43 ----------

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Кстати, где у вас миллиметровое мышление? Атмосфера — это не метрическая единица и не входит в СИ (и коэффициент там зубодробительный). А вот бар — метрическая производная от Паскаля (но тоже не входит в СИ).
    Я что-то не пойму: вам что, сегодня шлея под хвост попала, что вы к моим словам цепляетесь? Коллега Single32 все четко и лаконично объяснил. То ли вы не в состоянии сами это понять, то ли специально меня троллите...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор дешёвых колёс для города
    от tututirir в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.06.2018, 15:10
  2. Выбор коня для города/походов
    от Windchoir в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.07.2009, 00:31
  3. Выбор для города
    от nixon1 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.07.2009, 13:29
  4. Выбор гибрида для города, ~1Kбакс
    от ak88 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.01.2009, 21:44
  5. Выбор в районе 9-12к для города и леса
    от vanez в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.03.2008, 17:12