Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 2535
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #25341

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    да нет, вроде. Звук то есть как раз, тарахтит просто тише. По ходу это колодки так трутся об ротор. может об края прорезей. Наверное есть смысл немного покататься, глядишь притрутся.
    да в сервисе так же говорили. Но сколько кататься? У меня на велокомпе уже 150км)) Это притом, что я его стабильно 60% времени забываю поставить на место))

    ---------- Добавлено в 16:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:49 ----------

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    У меня колодки Metal Pad так работали. Купите Resin pad.
    Тормозить будут тише значительно
    Кстати... Я то их протирал WD-шкой (очистителем тормозов), колодки тоже, все по полному гайду, но это было "до сервиса", вполне возможно, что тот школьник, который менял мне задний ротор, заляпал передний. Вот тут этого отрицать я не могу...

    Кстати насчет колодок, спрошу тогда сразу тут. Как именно подобрать правильные колодки? )

  2. #25342
    Веломаньяк Аватар для ШАфёр
    Байк
    Trek 26", Bergamont 28",китайкарбон 29"
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,286

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    размер головки
    В моих на 8 и на 10.
    Блин,на 12 еще в пластиковых были.

  3. #25343

    По умолчанию

    modus2000, Могут быть разные ,у меня контргайка на13,конус на 15( у головки на 15 должна быть тонкая стенка,иначе не влазит ),на многих педалях так же,но бывало по разному.

  4. #25344

    По умолчанию

    все привет, подскажите хочу сменить свой авидовский ротор на http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod160494 или http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod145730 , тормоза sram level t, что скажите

  5. #25345

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от torn44 Посмотреть сообщение
    modus2000, Могут быть разные ,у меня контргайка на13,конус на 15( у головки на 15 должна быть тонкая стенка,иначе не влазит ),на многих педалях так же,но бывало по разному.
    спасибо!
    только я чёт вообще не представляю как можно затянуть конус с контрогайкой внутри педали...
    а после того как отвернул контрогайку конус разве не откручивается пальцами? (по подобии втулок)

  6. #25346
    Веломаньяк Аватар для ШАфёр
    Байк
    Trek 26", Bergamont 28",китайкарбон 29"
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,286

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    конус на 15( у головки на 15 должна быть тонкая стенка,иначе не влазит
    Интересно стало,как на конус с ДВУМЯ фасками напялить головку под шесть граней...и на фига,пальцами накручиваем,отверткой придерживаем потом.

  7. #25347

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhus Посмотреть сообщение
    В конюшне два вела -- фэт 11ск и сусло 10ск. В надежде унифицировать расходники хочу попробовать использовать один тип цепи для обеих трансмиссий. Какую ширину цепи логичнее попробовать, 10ск или 11ск?
    11ск цепи ездят на 10ск трансмиссиях прекрасно.

  8. #25348
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    david006888, если это был вопрос, то встречный: заменить чтобы что, и зачем?

  9. #25349

    По умолчанию

    Здравствуйте. Подскажите, есть ли где то отдельная тема по выбору втулки со сквозной осью 10х135 и где ее купить? Не ожидал столкнуться с такой проблемой. Их просто нет в наличии или я еще не разобрался в этих адаптерах и пр. С Китая нашел такую https://ru.aliexpress.com/item/-/32742828444.. Но комплектующие остальные уже оплачены, надо в наличии, чтобы быстрее отправить ее для спецовки  . В каких магазинах можно заказывать тоже не знаю, не приходилось. Уже думаю перейти к рассмотрению втулок 12х135, переделать ось. Но что то тоже не густо. В купле-продаже пока доступа нет, хотел тему создать о покупке.

    С уважением

  10. #25350
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Если просто кататься - то лучше взять втулку под 12х135 (и возможность конвертации под 142) и адаптер оси 12/10. Это если дропауты на раме щелевые, а не отверстием. Если отверстием - то можно рассверлить до 12 мм.
    А если стрит/дёрт или прыгать - то лучше втулку под 10 мм ось искать. И потяжелее.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 23 (пользователей: 1 , гостей: 22)

  1. VlPo

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49