От года до трёх: Лауфрад (беговел, ранбайк, велосамокат) - Страница 253
+ Ответить
Страница 253 из 309 ПерваяПервая ... 53153203223243248251252253254255258263283303 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,521 по 2,530 из 3085

Тема: От года до трёх: Лауфрад (беговел, ранбайк, велосамокат)

  1. #2521

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jenson Посмотреть сообщение
    Извините за назойливость, но все же что выбрать : strider st4 (8500) или Cruzee?
    )) А что дешевле? И что с ростом у ребёнка?
    Про накат. Я уже писала выше, что мы меняли наш Крузи одновременно с другой мамой, у которой ребёнок был на страйдере. Дифирамбы по клеевому накату мы пели с ней дружно.

    ---------- Добавлено в 01:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:19 ----------

    Цитата Сообщение от san84 Посмотреть сообщение
    видимо неправильно понял, показалось, что пишите - что разницы между ЭВА и камерой в китайском беговеле совсем не будет
    Так об этом вроде и написали выше, что фиговая резина будет вести себя так же как ЭВА. Будет проскальзывать и ребёнок будет падать. И уже по фиг будет на мягкость колёс.
    Последний раз редактировалось Анна2013; 28.02.2018 в 01:24.

  2. #2522

    По умолчанию

    Анна2013, райбер st 4-8500 руб., крузи-7200.
    Рост ребенка-82 см.
    В новой модели крузи -другое седло, силиконовые накладки на подножку.
    Неужели так накат отличается, что Страйдер вне конкуренции по сравнению с крузи...

  3. #2523

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анна2013 Посмотреть сообщение
    И уже по фиг будет на мягкость колёс.
    так мягкость колес достигается двумя компонентами в случае с пневмо это покрышка + камера.
    Чем тоньше и мягче камера, тем меньшее сопротивление сминанию она дает. Чем более качественный компаунд покрышки и её вес тем лечше беговел разгоняется и лучше держит траекторию.
    Сравнивал Эву я только с Эвой потому что она легкая и как нельзя лучше подходит для обучения катанию. Когда ребенок не просто катается, а гоняет и трюкачит естественно он уже "большой" и сильный и ему можно ставить пневму. Так вот пневмоколесо Кокуа например совсем не то же самое что пневмоколесо Йеду например.

    Я вообще не понимаю почему я велосипедистам сейчас эту разницу объясняю

    ---------- Добавлено в 08:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:22 ----------

    Цитата Сообщение от Jenson Посмотреть сообщение
    Неужели так накат отличается, что Страйдер вне конкуренции по сравнению с крузи...
    и там и там стоят промы. Накат будет зависеть от точности изготовления деталей и смазки в подшипнике.
    Если говорить про страйдер, то качество там проверенное временем. При чем на нем с легкостью катаются как взрослые так и дети. Запас прочности там просто нереальный.
    Крузи естественно более нежный и только для детей подходит. Я его не разбирал и у меня не было его в пользовании, но встречал пару отзывов о тех или иных недостатков...
    Цитата Сообщение от Jenson Посмотреть сообщение
    В новой модели крузи -другое седло
    А какая новая модель? мне недавно из крузи отвечали по поводу своего беговела, что-то в разговоре никто не упоминал про рестайлинг...

  4. #2524

    По умолчанию

    насчет скольжения хочу сказать - год почти без перерывов мелкий катается на крузи для удовольствия по дворам. ни разу не поскользнулся за год. Но он на упомянутую мокрую траву (на которой все скользят) и не заезжал - зачем это по газонам ездить? участки с оголенным льдом объезжает, а на накатанном/утоптанном снеге, даже на уклонах - всё ок. и в минус 15 по два часа на улице. я сама гуляю в дешевых ЭВА сноубутсах из строительного магазина - они тоже не скользят даже на льду.
    Последний раз редактировалось Manderly; 28.02.2018 в 08:54.

  5. #2525

    По умолчанию

    GizmoPerm, я во всём этом обсуждении только одного не понимаю, что мешает Биг Эппл или любую другую резину купить отдельно к любому беговелу. Мне кажется иметь парк резины - это так естественно для веломаньяка.

  6. #2526

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    что мешает Биг Эппл или любую другую резину купить отдельно к любому беговелу
    финансы
    Просто посчитай. Купить страйдер почти за 9 тыщ, потом к нему еще колеса почти за 4 тыщи, а потом еще пару покрышек еще ~2 рубля. Нафиг когда проще сразу кокуа (или аналогичные) взять, который в целом почти обеспечивает все искомые компоненты в базе
    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    это так естественно для веломаньяка.
    беговелисты не так часто "снашивают" покрышки как обувь.
    Хотя те, кто у нас занимается из старшеньких некоторые уже по разу успели сменить покрышки. Или может ОЕМные швальбы проще тех, что продаются отдельно. По крайней мере они отличаются отсутствием световозвращающей полосы по борту.

  7. #2527

    По умолчанию

    GizmoPerm, вы сами давали ссыль на офф сайт крузи и там уже новое седно стоит, оно меньше и на нем выбита надпись cruzee, на авио сейчас в мск продают с новым седлом крузи за 7200. А вот крузи с пневмо (совсем новинка) пока никто не продает ))))

  8. #2528

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jenson Посмотреть сообщение
    Анна2013, райбер st 4-8500 руб., крузи-7200.
    Рост ребенка-82 см.
    В новой модели крузи -другое седло, силиконовые накладки на подножку.
    Неужели так накат отличается, что Страйдер вне конкуренции по сравнению с крузи...
    Неее, я как раз писала, что судя по восторгу от наката Кокуа бывших хозяев Страйдера, то не принципиально отличается.

    ---------- Добавлено в 16:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:00 ----------

    Цитата Сообщение от Manderly Посмотреть сообщение
    насчет скольжения хочу сказать - год почти без перерывов мелкий катается на крузи для удовольствия по дворам. ни разу не поскользнулся за год. Но он на упомянутую мокрую траву (на которой все скользят) и не заезжал - зачем это по газонам ездить? участки с оголенным льдом объезжает, а на накатанном/утоптанном снеге, даже на уклонах - всё ок. и в минус 15 по два часа на улице. я сама гуляю в дешевых ЭВА сноубутсах из строительного магазина - они тоже не скользят даже на льду.
    Мы зимой занимались в помещении, сцепление с полом, когда ребёнок начал не просто ногами перебирать, а нормально ездить и заходить в поворот на скорости, существенно отличается от сцепления с тем же полом у хороших покрышек. И потом мы скользили не по мокрой траве, а просто по траве и не по газонам, а по парку. Все дети разные, но моему нравилось ездить по камням, кочкам, съезжать с бордюров.
    Если вопрос упирается в финансы это одно, а если голодать от покупки хорошего беговела никто не будет, то это другой расклад. Ребёнку ближе к 3 на Крузи совсем тухло.

    ---------- Добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:07 ----------

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    GizmoPerm, я во всём этом обсуждении только одного не понимаю, что мешает Биг Эппл или любую другую резину купить отдельно к любому беговелу. Мне кажется иметь парк резины - это так естественно для веломаньяка.
    Зачем так извращаться? В Кокуа если что не только шины кайфовые.

    ---------- Добавлено в 16:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:09 ----------

    Цитата Сообщение от GizmoPerm Посмотреть сообщение
    так мягкость колес достигается двумя компонентами в случае с пневмо это покрышка + камера.
    Чем тоньше и мягче камера, тем меньшее сопротивление сминанию она дает. Чем более качественный компаунд покрышки и её вес тем лечше беговел разгоняется и лучше держит траекторию.
    Сравнивал Эву я только с Эвой потому что она легкая и как нельзя лучше подходит для обучения катанию. Когда ребенок не просто катается, а гоняет и трюкачит естественно он уже "большой" и сильный и ему можно ставить пневму. Так вот пневмоколесо Кокуа например совсем не то же самое что пневмоколесо Йеду например.

    Я вообще не понимаю почему я велосипедистам сейчас эту разницу объясняю
    Это вы мне объясняете? Я как раз оды пою шинам Кокуа. Мы когда в веломастерскую за шайбой пришли - там ребята охали от ну ничего себе, какой клевый байк у вас. И пневмо от Свифта я на Крузи ставила и это опять таки небо и земля.
    А младенец у меня сейчас ездит на БМХ, уж жёстче и тоньше колесо может быть только на шоссейник. Но я не велосипедист ни разу, любитель. Тяжелый зараза только.

  9. #2529

    По умолчанию

    не вижу ни надписи на седле ни возможности опустить его ниже того положения, что тут сереньким показано

    Т.е. седло и подседел позволяют опустить его так, что эксцентрика почти не будет видно, но при этом седло упрется в колесо
    вот как бы "старая" версия

    честно говоря не особо разницу заметил. Если она есть, ткните меня носом пожалуйста.

    Мы обсуждали некий клон крузи, который на БД продается. Может у него седло ниже опускается?

  10. #2530

    По умолчанию

    Пора переходить к спору какими гайками лучше колёса прикручивать, глубиной 6 или 5,5мм? Те что 5,5 мм легче, а тк их 4 то это позволит значительно снизить вес беговела. Но те что 6 мм будут держать колесо крепче, и меньше шансов сорвать грани при закручивание/открусивание.
    За детство счатливое наше, ответственных вряд ли накажут

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать из трех велосипедов.
    от Newton в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 26.01.2017, 11:55
  2. Лауфрад (беговел, кикбайк, велосамокат)
    от resette в разделе Велосемейники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 12.11.2009, 11:34
  3. Выбор из Трех
    от droger в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.06.2009, 16:44
  4. Какой из трех насосов выбрать?
    от PedalOn в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.03.2009, 12:22
  5. Помогите выбрать из трёх один
    от Лгун в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 14:00