Велокросс, гравийник. Помогите с выбором. - Страница 252
+ Ответить
Страница 252 из 374 ПерваяПервая ... 52152202222242247250251252253254257262282302352 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,511 по 2,520 из 3737

Тема: Велокросс, гравийник. Помогите с выбором.

  1. #2511

    По умолчанию

    Matrosskin, ну про что я и говорю что на цк страшнее сильно и медленнее
    про Юкки я не помню что там как и что ездил - мб ошибаюсь
    а про Суо у меня тут рядом - люблю упасть иногда - представляю
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #2512
    Веломаньяк
    Байк
    куклокросс & дохренайнер
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,982

    По умолчанию

    ещё на криворуле падать дороже, т.е. органы управления за габариты торчат

  3. #2513
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    AUTHOR GURU `22 KROSS LEVEL 13 `21 STEVENS CARBON TEAM `13
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,830

    По умолчанию

    Не-не-не ....
    Ты говорил:

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    ну какие триальные.. ты кантрийные хоть один съедь (не в обиду)
    Ну, я съехал. И удобство этого съезда для меня было одинаково: что на мтб, что на велокроссе - и там и там никакое.
    И отходя от темы спусков, ещё по поводу удобства катания на велосипеде - придраться можно ко всему и везде, видео в доказательство - человек вещает, что ему на фете (!) жестко и трясёт слишком и не хватает аммортизации. Может я бы и согласился, да вот история, я как раз проходил трассу этого полумарафона с ним одновременно но на своей (ещё тогда) Норке (даже на видео на 3 с небольшим минуте мелькаю впереди) и мне эта трасса показалась очень комфортной, пришел я в средине протокола, при том что это был мой первый полумарафон на велокроссе (и третий - вообще).

  4. #2514

    По умолчанию

    Matrosskin, у тебя хороший скилл и физ форма
    это единственный вывод
    все равно на цк все сложнее и страшнее
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #2515

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    видео в доказательство - человек вещает, что ему на фете (!) жестко и трясёт слишком и не хватает аммортизации. Может я бы и согласился, да вот история, я как раз проходил трассу этого полумарафона с ним одновременно но на своей (ещё тогда) Норке (даже на видео на 3 с небольшим минуте мелькаю впереди) и мне эта трасса показалась очень комфортной, пришел я в средине протокола, при том что это был мой первый полумарафон на велокроссе (и третий - вообще).]
    Ну вы не сравнивайте этого человека с собой. Он ведь вообще БМиК-сер, а всё остальное у него - по остаточному принципу. Там всё, что без амортизационный вилки - некомфортно. Покрышки тоньше 1,95 дюйма - неустойчиво. Ну и так далее.

  6. #2516
    Веломаньяк
    Байк
    куклокросс & дохренайнер
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,982

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    на 5:54 - АААА
    кучеряво живут питерские фэтбайкеры

  7. #2517

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    человек вещает, что ему на фете (!) жестко и трясёт слишком и не хватает аммортизации.
    чета прям велокроссовый марафон прям - судя по видео ни по полю перепаханному ехать не надо, ни по лесу кокрытому корнями xD знай себе крути вверхвниз на грунтовочкам.

  8. #2518
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    AUTHOR GURU `22 KROSS LEVEL 13 `21 STEVENS CARBON TEAM `13
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,830

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mardos Посмотреть сообщение
    чета прям велокроссовый марафон прям - судя по видео ни по полю перепаханному ехать не надо, ни по лесу кокрытому корнями xD знай себе крути вверхвниз на грунтовочкам.
    Перепаханного там хватало с избытком, а вот корневых участков было мало, это да. И по перепаханному шлось очень хорошо - я понял прелесть узких колёс, они реально режут грязь по сравнению с широкими МТБ - там где небольшой слой жидкой грязи или рыхлой земли СХ проезжает более уверенно (если грязь совсем глубокая, или на подъёме - там уже нехватает передачи, не хватало побольше звезды, счас на Ронине с 34 стало проще), да и очищаются лучше, не так глина липнет.
    Но суть не в этом. Я всё это к тому, что велокросс - вполне универсальный вел, на специфичных участках проигрывает и МТБ и шоссеру но в совокупности свойств позволяет вполне комфортно и уверенно передвигаться на 95% встречающихся покрытий обычного катальца. Естественно - при всех его достоинствах глупо брать велокросс, если планируются именно МТБ гонки или жёсткий внеасфальтовый туризм, или чисто шоссейное времяпрепровождение.

  9. #2519
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    ПВЗ Сура, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    70

    По умолчанию

    Вот я и стал обладателем Jamis Renegade Expat черного цвета JamisRE.jpg. Сравнить мне его не с чем ну разве, что со своей Сура 1974Sura74.jpg. Итак начнем.

    Сура +

    1. Большая база и тяжелый вес обеспечивает лучший накат и стабильность в движении чем Expat и это не смотря на восьмерящее заднее колесо, по шоссе в сухую погоду просто отлично идет.
    2. Внезапно! Заводская порошковая окраска Сура менее подвержена повреждениям чем у Expat.
    3. Кожаное подпружиненное сиденье, аля "брукс" обеспечивает отличный комфорт.
    4. Из-за большой массы вел лучше глотает неровности, его банально меньше трясет.
    5. Из за простоты конструкции разбирается и собирается за пол часа не требует особых навыков, простое и быстрое ТО своими силами, практически нет регулировок.
    6. Дешевые запчасти и простой ремонт своими силами.
    7. Прочный!
    8. Удобные ножные тормоза.
    9. Личное. Паянные трубы на мой взгляд лучше и выглядят более эстетично чем сварные швы.

    Сура -

    1. Тяжелый, полностью стальной вел (подсумок, сиденье и грипсы не в счет) 18 кг советской стали.
    2. Слабо маневренный.
    3. Нет скоростей из-за этого туго приходиться в гору и на дальняк требует не малой физической подготовки райдера и использования спец. приемов для сингла.
    4. Устаревшая конструкция требует некоторых усилий для модернизации.
    5. Слабая надежность некоторых деталей.
    6. Вязнет на не утрамбованных грунтах и быстро теряет стабильность на песке, в основном это недостаток покрышек.
    7. Выглядит как древний мастодонт, уныло не круто и все такое, впрочем у определенно возраста людей вызывает любопытство и чувство приятной ностальгии (когда то трава была зеленее, деревья выше и т.д. и т.п.)
    8. Дребезжит на ходу не смотря на затянутые крепления(крылья, багажник).
    9. Малоэффективные тормоза, к тому же только задние.

    Expat +

    1. Легкий по сравнению с Сура практически без усилий поднимаю вел по лесенке на этаж, прыжки на бордюр и через лежачие полицейские даются гораздо проще.
    2. Наличие скоростей позволяет регулировать прилагаемые усилия в зависимости от дороги.
    3. Позволяет развивать более высокую скорость.
    4. Хорошая маневренность на низких скоростях.
    5. Высокоэффективные тормоза.
    6. Заметно лучшая проходимость на не плотных грунтах.
    6. Современный и стильный внешний вид.

    Expat -

    1. Менее стабилен, требует более четкого контроля.
    2. Вел гораздо более жесткий, сильно дубасит по рукам и в зад.
    3. "Сложно" устроен и требует для регулировок и ТО определенных навыков, знаний и оснастки.
    4. Качественные запчасти и комплектующие стоят не так дешево как хотелось бы.
    5. Гремит на ходу пластиком (рычаги переключателей и тормозов, что то в районе заднего переключателя)

    Получился жуткий оффтоп, но надеюсь это кому то будет интересно.

    Сегодня первый день катался на Expat и у меня пока не однозначное к нему отношение, сначала путался в скоростях, необычная посадка и руль требуют привыкания, проехал всего 25 км, но утомился больше чем на сингле по тому же маршруту, средняя скорость оказалось ниже, но вероятно из-за того, что не выработал правильные навыки использования скоростями. Не понравилось что руки приходится постоянно держать на рычагах это не так удобно как простой хват на сингле. Как ни странно очень быстро привык к тормозам, думал, что переход с ножных будет сложнее. Весь сезон прокатал на Сура и не падал, а сегодня на Expat в первые за сезон навернулся на ровном месте, не смог вернуться с обочины на асфальт шоссе, колено приложил и велик обновил. Если у кого то есть вопросы по велу спрашивайте, буду рад если смогу помочь!
    Последний раз редактировалось Miwin; 17.09.2016 в 23:07.

  10. #2520
    Веломаньяк Аватар для Spartak_54
    Байк
    De Rosa super king SR 888, Smileteam CX x2
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,482

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Miwin Посмотреть сообщение
    Вот я и стал обладателем Jamis Renegade Expat черного цвета Вложение 404517. Сравнить мне его не с чем ну разве, что со своей Сура 1974Вложение 404518. Итак начнем.

    Сура +

    1. Большая база и тяжелый вес обеспечивает лучший накат и стабильность в движении чем Expat и это не смотря на восьмерящее заднее колесо, по шоссе в сухую погоду просто отлично идет.
    2. Внезапно! Заводская порошковая окраска Сура менее подвержена повреждениям чем у Expat.
    3. Кожаное подпружиненное сиденье, аля "брукс" обеспечивает отличный комфорт.
    4. Из-за большой массы вел лучше глотает неровности, его банально меньше трясет.
    5. Из за простоты конструкции разбирается и собирается за пол часа не требует особых навыков, простое и быстрое ТО своими силами, практически нет регулировок.
    6. Дешевые запчасти и простой ремонт своими силами.
    7. Прочный!
    8. Удобные ножные тормоза.
    9. Личное. Паянные трубы на мой взгляд лучше и выглядят более эстетично чем сварные швы.

    Сура -

    1. Тяжелый, полностью стальной вел (подсумок, сиденье и грипсы не в счет) 18 кг советской стали.
    2. Слабо маневренный.
    3. Нет скоростей из-за этого туго приходиться в гору и на дальняк требует не малой физической подготовки райдера и использования спец. приемов для сингла.
    4. Устаревшая конструкция требует некоторых усилий для модернизации.
    5. Слабая надежность некоторых деталей.
    6. Вязнет на не утрамбованных грунтах и быстро теряет стабильность на песке, в основном это недостаток покрышек.
    7. Выглядит как древний мастодонт, уныло не круто и все такое, впрочем у определенно возраста людей вызывает любопытство и чувство приятной ностальгии (когда то трава была зеленее, деревья выше и т.д. и т.п.)
    8. Дребезжит на ходу не смотря на затянутые крепления(крылья, багажник).
    9. Малоэффективные тормоза, к тому же только задние.

    Expat +

    1. Легкий по сравнению с Сура практически без усилий поднимаю вел по лесенке на этаж, прыжки на бордюр и через лежачие полицейские даются гораздо проще.
    2. Наличие скоростей позволяет регулировать прилагаемые усилия в зависимости от дороги.
    3. Позволяет развивать более высокую скорость.
    4. Хорошая маневренность на низких скоростях.
    5. Высокоэффективные тормоза.
    6. Заметно лучшая проходимость на не плотных грунтах.
    6. Современный и стильный внешний вид.

    Expat -

    1. Менее стабилен, требует более четкого контроля.
    2. Вел гораздо более жесткий, сильно дубасит по рукам и в зад.
    3. "Сложно" устроен и требует для регулировок и ТО определенных навыков, знаний и оснастки.
    4. Качественные запчасти и комплектующие стоят не так дешево как хотелось бы.
    5. Гремит на ходу пластиком (рычаги переключателей и тормозов, что то в районе заднего переключателя)

    Получился жуткий оффтоп, но надеюсь это кому то будет интересно.

    Сегодня первый день катался на Expat и у меня пока не однозначное к нему отношение, сначала путался в скоростях, необычная посадка и руль требуют привыкания, проехал всего 25 км, но утомился больше чем на сингле по тому же маршруту, средняя скорость оказалось ниже, но вероятно из-за того, что не выработал правильные навыки использования скоростями. Не понравилось что руки приходится постоянно держать на рычагах это не так удобно как простой хват на сингле. Как ни странно очень быстро привык к тормозам, думал, что переход с ножных будет сложнее. Если у кого то есть вопросы по велу спрашивайте, буду рад если смогу помочь!
    Начинать надо сразу с правильной установки руля-кольца под выносом долой(можно для начала одно оставит),шток вилки конечно обрезать и никаких колец сверху.Руль повернуть-дуалы должны быть продолжением верха руля ,а низы параллельно земле.Трос заднего переключателя протяни назад(спереди до фиксаторов на раме петля слишком велика,а сзади у переключателя мала.
    Учиться на незнакомом велосипеде надо сразу на правильной посадке и установке седла и руля,так будет быстрее и легче.Так что проверь правильность посадки-все это есть и здесь на веломании и в интернете горы информации.
    Удачи в освоении нового неведомого.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Оцените двуподвес и помогите с выбором Univega Flyte 800
    от Alex-nnov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 02:56
  2. Помогите с выбором.
    от Sparrow в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.05.2005, 04:23
  3. Помогите с выбором вилки.
    от Жиббир в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 14:13
  4. Помогите с выбором
    от Qwest в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 11:24
  5. Помогите с выбором
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.01.2005, 18:56

Метки этой темы