Выбор велокресла. Внимание! Читать всем новичкам. - Страница 251
+ Ответить
Страница 251 из 393 ПерваяПервая ... 51151201221241246249250251252253256261281301351 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,501 по 2,510 из 3925

Тема: Выбор велокресла. Внимание! Читать всем новичкам.

  1. #2501
    Веломаньяк Аватар для tanya01
    Байк
    резвый желтый люминь, четырехвалентный
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Urinaman Посмотреть сообщение
    Татьяна, за ссылку спасибо. Научите только как мне на двухлетней голове эти очки закрепить, чтоб и не мешали ребёнку, и сидели надёжно.
    тока на резинку))). Как у бабулек. Тогда слетать не будут, колхоз конечно...
    Не ах вариантик, но детских очков вело - не особенно. А всякую ерунду из глаз выковыривать - весьма сомнительно. Да и потерять не жалко - такие стоят в магазинах спецодежды 100-150-200рублей.
    Не знаю как ваши дети, но мои убивают все(((.
    Старшая уже сменила третий велошлем. В этот раз купила весьма дорогой -не знаю сколько продержится.....
    Уже пару очков потеряла, на третьи присела и они сломались.

  2. #2502
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Так детский шлем шибко прочным и не должен быть - удар гасить раньше, чем взрослый. А как сломала-то?)) Я по приезду шлем всегда убирал вместе со своим.
    кофе

  3. #2503

    По умолчанию

    Вот про такие очки я и говорил. Сам в таких же катаю. Ребенку они как визор практически. и сертифицированы надо сказать для постоянного ношения даже, а не для периодического. Всяко лучше непонять чего из совместных закупок.
    PS: шлем то же ломали. на беговеле катаемся хорошо, хорошо и падаем бывает

  4. #2504
    Веломаньяк Аватар для tanya01
    Байк
    резвый желтый люминь, четырехвалентный
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    Так детский шлем шибко прочным и не должен быть - удар гасить раньше, чем взрослый. А как сломала-то?)) Я по приезду шлем всегда убирал вместе со своим.
    о...
    Первый - отодрала пластиковую скорлупку от пенопластовой части. Это паршивенький шлем был. Пенопласт начал сразу же разрушаться.
    Потом купила другой - после какой-то уборки - заметила трещину во весь шлем. Тоже ушел в утиль.
    Теперь третий - пока держится. Но он значительно дороже и уже не детский.

  5. #2505
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,561
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tanya01 Посмотреть сообщение
    Потом купила другой - после какой-то уборки - заметила трещину во весь шлем. Тоже ушел в утиль.
    Вообще любой шлем рекомендуется отправлять в утиль после серьезной уборки с приложением головой о препятствие. Даже если внешне он цел, пенопласт получает внутренние деформации при поглощении удара и в следующий раз может просто рассыпаться при ударе, не защитив голову. Детские шлема по идее должны быть более деформируемыми и нежными, т.к. перегрузки ребенок выдерживает меньше.

  6. #2506
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tanya01 Посмотреть сообщение
    Первый - отодрала пластиковую скорлупку от пенопластовой части.
    Их нередко плохо крепят. Я декатлоновский (юношеский уже) правил - там "скорлупка" чуть больше была и слетала. Закрепил на толстый двусторонний скотч строительный (кусочки в узловых местах) и проклеил края чёрной изолентой, прогрел - всё отлично! По большому счёту насколько я понимаю её функции в том, что б ветки и прочая мелочь соскальзывали с поверхности, ну и эстетическая.
    кофе

  7. #2507

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    Детские шлема по идее должны быть
    Да ладно?!
    идеи они такие идеи...
    у ребенка более пластичный костный скелет, а если верить своим ощущениям, то что во взрослых, что в детских шлемах используется один и тот же EPS. Найдете своим словам документально подтверждение и будет офигенно, но я сильно сомневаюсь, что Вы это где-то найдете

  8. #2508

    По умолчанию

    Давайте всё же чуточку вернёмся к очкам
    Хотя...

  9. #2509
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    GizmoPerm, не обязательно так волноваться. Документы здесь не причём. Vorchuh написал же - "по идее", а не " в производстве"
    кофе

  10. #2510
    walking by myself Аватар для primal
    Байк
    байков много не бывает
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    2,596
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Про очки поддержу - сам использую рабочие 3М наравне со спортивными и велосипедными. Малыш катает тоже в 3М'овских, взрослых, слегка модифицированных.
    Модификация состоит в укорачивании дужек путём удаления лишнего (слишком длинные). "Бабушкина резинка" у 3М идёт в комплекте.
    Качество и эргономика рабочих защитных очков, как прозрачных так и затемнённых, не уступает спортивным. А цена... ну это как со смазками - если взять автомобильную смазку и расфасовать в объём поменьше, а потом наклеить этикетку с мотоциклом, то смазка станет дороже. А если взять ёмкость ещё поменьше и на стикере написать "велосипедная", то ещё дороже...
    Человек - разумное существо, знающее пароль. (Р. Шекли)
    Rain World Citizen ( раму <КУПЛЮ> роторы )

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ЧИТАТЬ ВСЕМ # 2
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 17:35