Folding society - Страница 251
Закрытая тема
Страница 251 из 454 ПерваяПервая ... 51151201221241246249250251252253256261281301351451 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,501 по 2,510 из 4539

Тема: Folding society

  1. #2501
    Активный веломаньяк! Аватар для Ийон Тихий
    Байк
    Очень странный
    Адрес
    Постоянное
    Сообщений
    910

    По умолчанию

    DonPedro!, имхо тут работают два фактора - маленькие колеса сами по себе хуже держат скорость (момент и все такое), а во вторых - на пробованном мной шульце очень туго вращалась планетарка.

  2. #2502

    По умолчанию

    Со звездями можно поэкспериментировать, соотношения система-звезда. Часто помогает. Бортики и выпуклости лечаться широкими покрыхами.
    Мой Амбит катил и из коробки весьма шустро, менял звезду, сейчас вообще комфортно. Также зависит и от самого человека, подбор звезд индивидуален.

  3. #2503

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Проверьте давление в колесах, покрутите вхолостую колесики - возможно ппц втулкам. Возможно где то тормоза подклинивают.
    А давление какое должно быть? От веса велосипедиста зависит?
    Как диагностировать неисправность - шумы, просто колесо не вертится? С другой стороны, на ровной дороге вел едет вполне себе неплохо...
    Если тормоза подклинивают, то по идее, должны быть шумы от трения колодоу о обод, так?

    ---------- Добавлено в 12:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:18 ----------

    Цитата Сообщение от Ийон Тихий Посмотреть сообщение
    очень туго вращалась планетарка.
    Ого, а что в данном случае я увижу при проверке? Колесто в холостую вращается легко, а педали крутятся туго? Или еще и вхолостую будет туго вертеться?

    ---------- Добавлено в 12:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:22 ----------

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Со звездями можно поэкспериментировать, соотношения система-звезда. Часто помогает. Бортики и выпуклости лечаться широкими покрыхами.
    Мой Амбит катил и из коробки весьма шустро, менял звезду, сейчас вообще комфортно. Также зависит и от самого человека, подбор звезд индивидуален.
    А если звезды менять, то цепь тоже придется менять? И вообще, их меняют попарно или можно смело экспериментировать?

  4. #2504
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fNordique Посмотреть сообщение
    для взрослого 16" фолдера (Cronus High Speed 2) - полукрылья, передний рэк или багажник
    Не знаю ни одного на специально такой размер. Думаю стоит поискать на таобао.

    ---------- Добавлено в 12:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:26 ----------

    Цитата Сообщение от DonPedro! Посмотреть сообщение
    А давление какое должно быть? От веса велосипедиста зависит?
    Примерно 3 атмосферы или 50-60 PSI - это нормальное рабочее давление для большинства колес.
    Если у вас 1 атмосфера - вел будет ехать все время как в песке.

    ---------- Добавлено в 12:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:27 ----------

    Цитата Сообщение от DonPedro! Посмотреть сообщение
    педали крутятся туго?
    Каретка может быть убита. Снимите цепь и крутаните шатуны - если свободный ход короток - каретку в урну (предварительно замерьте) и ставьте новую.

    ---------- Добавлено в 12:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:29 ----------

    Цитата Сообщение от DonPedro! Посмотреть сообщение
    А если звезды менять, то цепь тоже придется менять? И вообще, их меняют попарно или можно смело экспериментировать?
    Про цепи и звезды тут на форуме масса информации как их эксплуатировать - рекомендую начать изучение с этой темы.

  5. #2505
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    и 3атм еще не предел. Я в максимально положенные в покрышке 3атм вдуваю 4-4.5атм. На 3атм они мягкие, но это такой тип покрышки.

    Вообще надо эксперементировать, а максимум написан на покрышке.

    ---------- Добавлено в 12:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:37 ----------

    и 3атм еще не предел. Я в максимально положенные в покрышке 3атм вдуваю 4-4.5атм. На 3атм они мягкие, но это такой тип покрышки.

    Вообще надо эксперементировать, а максимум написан на покрышке.

  6. #2506
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    и 3атм еще не предел. Я в максимально положенные в покрышке 3атм вдуваю 4-4.5атм. На 3атм они мягкие, но это такой тип покрышки.

    Вообще надо эксперементировать, а максимум написан на покрышке.
    Меньше 3 атм шины будут 100% мягкие и не катящие

  7. #2507

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Да уж, есть чем себя занять на ближайшие...

  8. #2508

    По умолчанию

    Я 4,7 вдуваю и это далеко не предел, у меня Максисы с опупительным запасом))

  9. #2509
    Последний раз редактировалось Siapa; 16.04.2013 в 15:02.

  10. #2510
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Я 4,7 вдуваю и это далеко не предел
    это лишнее. 3...3,5 ати вполне достаточно всегда, соответственно 4...4,5 ата. У вас же не шосцерная труПка.
    Чел из Чел.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Почта и non-folding резина
    от Kolyanich в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.05.2010, 17:08
  2. Maxxis Advantage 26 x 2.1 Folding 62a
    от Alen444 в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.09.2009, 15:55
  3. Вилка Society Xeno
    от Mihadeath в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 12:09
  4. Panaracer Fire XC 2.1 Folding
    от riGht в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.03.2009, 20:39

Метки этой темы