По ВДНХа - Страница 251
+ Ответить
Страница 251 из 395 ПерваяПервая ... 51151201221241246249250251252253256261281301351 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,501 по 2,510 из 3941

Тема: По ВДНХа

  1. #2501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    У меня во время езды было ощущение, что песок поднимался в воздух и был везде вокруг.
    Песок может попадать туда либо из-под крыла (крыло, опущенное до пола, от не спасает: приложите длинную линейку по пути вылета струи воды из-под шины, сделайте поправку на то, что вода из-под колеса летит не по прямой, а по дуге, то есть, еще выше... Низкое крыло спасает лишь на очень низких скоростях.
    Либо песок в водой вылетает по бокам крыла, отскакивая изнутри - значит, крыло неглубокое, и "звонкое". Пластиковые полноразмерные крылья часто "звонкие", то есть, струя воды хорошо отскакивает от их нутра, а потом уже вынести ее обратно наружу, и распылить - дело ветра на скорости. Замечал такое за всеми пластиковыми полноразмерными крыльями. Стальные в этом смысле лучше - они и лучше смачиваются, и у них меньше микровибрация, - в результате эффект распыления у них заметно меньше.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 20.03.2016 в 11:40.

  2. #2502
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,019
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Песок может попадать туда либо из-под крыла (крыло, опущенное до пола, от не спасает: приложите длинную линейку по пути вылета струи воды из-под шины, сделайте поправку на то, что вода из-под колеса летит не по прямой, а по дуге, то есть, еще выше... Низкое крыло спасает лишь на очень низких скоростях.
    Либо песок в водой вылетает по бокам крыла, отскакивая изнутри - значит, крыло неглубокое, и "звонкое". Пластиковые полноразмерные крылья часто "звонкие", то есть, струя воды хорошо отскакивает от их нутра, а потом уже вынести ее обратно наружу, и распылить - дело ветра на скорости. Замечал такое за всеми пластиковыми полноразмерными крыльями. Стальные в этом смысле лучше - они и лучше смачиваются, и у них меньше микровибрация, - в результате эффект распыления у них заметно меньше.
    Информация полезная, спасибо.
    Но менять буду вряд ли. Скорее, буду избегать песка на высоких скоростях.

    ---------- Добавлено в 19:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:56 ----------

    А кто может подсказать, какой уклон на главном спуске большого круга после прудов у входа в БС вверх в сторону Останкино?
    Сегодня наконец-то был там при свете и смог посмотреть, какую скорость мне удаётся выжимать. С полукруговым педалированием на передаче 1-5 (28/17) на колёсах 27.5" вышло стабильное 21.4 км/ч. Если я правильно посчитал, это каденс под 120. Понимаю, что многие там и на 30 км/ч въезжают, но я только учусь педалировать по полукругу. А контакты пока не в ближайших планах.

  3. #2503
    Веломаньяк Аватар для MoXHaTuK
    Байк
    Cube, Kona, Focus
    Адрес
    Москва, САО, Дмитровка
    Сообщений
    693

    По умолчанию

    Если не ошибаюсь, сегодня видел Гента на круге. (шлем такой жёлтый, яркий) Пролетел мимо, эж пар из ушей. Чё то крутая форма для начала сезона.. может там допинг какой особенный, у меня из "допинга", только сырники и варенье, пока так не еду

    Сегодня не особо комфортно было, чуть быстрее вкатишься и ветер уже обжигает холодом. На солнце вроде ничего, а в тени -2 -3. Холодно.
    Народу сегодня на велосипедах прилично, ещё видел парня на найнере cannondale (синий), вместе ботанику прошили. Может местный, с форума.

  4. #2504
    Недобитый романтик Аватар для kaulex
    Байк
    Argus-Attention-SD-5352-5222
    Адрес
    мск вднх
    Сообщений
    388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MoXHaTuK Посмотреть сообщение
    только сырники и варенье
    MoXHaTuK, надо заправляться сырниками со сметаной, +1 к максималке
    Ходил давеча на фотоохоту, завалил пару горизонтов. ©

  5. #2505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Подседельная труба в песке в каком месте?
    В чем замечательность? От этого материала вода не отскакивает?.. Он форму держит?..
    У меня шокблейд 2 впереди, крыло короткое, пришлось делать длинный брызговик (сделал из пластиковой папки, использовал всю длину), и сгибать его продольным уголком, то есть, делать ребро, иначе на скорости он отгибается горизонтально, начиная, при поворотах руля, мешать ногам. По последней причине не сделал брызговик из резины от автокамеры - резина мягкая, тоже отгибается (ну, и тяжелая), хотя у резины заметный плюс - от нее брызги отскакивают заметно меньше, чем от пластика.
    Попробуйте коврики мышачьи. Пожоще или помягче.

  6. #2506

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Попробуйте коврики мышачьи.
    Мышачий на шокблейд короток. А на полноразмерную классику достаточно хорош, если его немного согнуть, продолжая форму крыла. Но, при моей эксплуатации, мышачий ковер недолговечен, быстро мнется, треплется, и превращается в мятую кривую салфетку)
    А в общем, весна воды в городе уже закончилась, хардкорные брызговики до осени не нужны) По загородной грунтовой грязи же, как правило, скорость не асфальтовая, там и узкого, в общем, хватает.

  7. #2507
    только майонез Аватар для D.m.
    Байк
    саморез
    Адрес
    Московия СВАО и подмосковия С <-> Ю
    Сообщений
    1,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    весна воды в городе уже закончилась
    ага, еще неделя весны льда и потекут ручьи

  8. #2508

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D.m. Посмотреть сообщение
    ага, еще неделя весны льда и потекут ручьи
    Снега же, на городском рельефе (на газонах, и пр.) уже почти не осталось. А тот, что лежит в парках типа ботанички, лежит уже тонким слоем, и на асфальт если и вытечет, то местами, и мелкой чистой водой. Тем более, если катать, в основном, по городу, уже можно менять злые шины на что-то менее злое, а менее злое поднимает меньше брызг) Хотя, я пока менять зло на городские не буду - дорожки по городу не подметены, кроме пыли на них полно мелких стекляшек.
    В лесу, да, наверное, еще будет мокро. Но и вязко = скорости нет, брызг, отскакивающих от брызговиков на скорости, как при езде по асфальту, тоже нет
    Самая вода весной - это когда вода стоИт на дороге, потому, что обочины еще не растаяли, и ей деваться некуда. Вот там и глубина, и ширина луж, и вода черная))= нужны хардкорные крылья и брызговики. Но это время прошло.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 26.03.2016 в 03:27.

  9. #2509
    Веломаньяк Аватар для tweakerm
    Байк
    Зимой Чёрный Бромер H8R, летом Черный дрозд H2LX
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    2,307

    По умолчанию

    Я на летний велосипед пересел, но в ботаничке и в останкино вода с сугробов к 8-9 вечера превращается в лед, заднее колесо ведет прилично, в нескольких местах даже спешивался.
    bromptonlab.ru

  10. #2510
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 6000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,775

    По умолчанию

    Offroadster, а это не ты в субботу чинно проезжал мимо Канта на Дмитровке с дамой на тандеме?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сегодня. Понедельник 24.04. Катаем Соколя-Вднха.
    от Старый конь. в разделе Покатушки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.06.2011, 20:46