Смазка Smoove - Страница 251
+ Ответить
Страница 251 из 301 ПерваяПервая ... 51151201221241246249250251252253256261281 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,501 по 2,510 из 3003

Тема: Смазка Smoove

  1. #2501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Важнее, что ролики смочились, тогда по ним растекается и уже дальше в зазоры попадает. Некоторые специально сразу после дождя мажут).
    ну вот они так то норм смочились губкой, но капля сама по себе не стала затекать, только после того как я ролик прокрутил пальцами, может многовато смочил. Я правильно понимаю, чтобы смув норм держался, цепь должна быть хорошо обезжирена? И бензин в том числе эту функцию выполняет? Бензин можно после отстаивания использовать повторно со смув? Или желательно потом еще и в чистом бензине прокрутить/обезжирить?

  2. #2502

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avegga Посмотреть сообщение
    но капля сама по себе не стала затекать, только после того как я ролик прокрутил пальцами, может многовато смочил.
    Не , наоборот, чем сильнее смочена цепь, тем лучше затекает. Раз не затекает, значит на роликах плёнка смазки.
    Цитата Сообщение от Avegga Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, чтобы смув норм держался, цепь должна быть хорошо обезжирена? И бензин в том числе эту функцию выполняет? Бензин можно после отстаивания использовать повторно со смув? Или желательно потом еще и в чистом бензине прокрутить/обезжирить?
    Это всё актуально перед первым смазыванием. У тебя же всё нормально с этим было, 300км. прошла.
    Хотя обезжиривать лучше спец. средствами, простой бензин оставляет плёнку, надо БР-2 или подобное, растворитель какой нибудь.
    Вторично бензин, конечно, можно использовать, я уже второй год не меняю, просто подливаю до уровня. Но после в обезжиривателе прополаскиваю.

    зы: Попробуй проверь на дребезг - натягиваешь цепь педалью и дёргаешь за верхнюю ветвь, не должны ролики болтаться.
    Последний раз редактировалось Евгений Ник; 04.06.2021 в 15:26.

  3. #2503

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Не , наоборот, чем сильнее смочена цепь, тем лучше затекает. Раз не затекает, значит на роликах плёнка смазки.

    Это всё актуально перед первым смазыванием. У тебя же всё нормально с этим было, 300км. прошла.
    Хотя обезжиривать лучше спец. средствами, простой бензин оставляет плёнку, надо БР-2 или подобное, растворитель какой нибудь.
    Вторично бензин, конечно, можно использовать, я уже второй год не меняю, просто подливаю до уровня. Но после в обезжиривателе прополаскиваю.

    зы: Попробуй проверь на дребезг - натягиваешь цепь педалью и дёргаешь за верхнюю ветвь, не должны ролики болтаться.
    ага, понял про смачивание. А вот такой обезжириватель пойдет? https://www.maxidom.ru/catalog/rastv...va/1000430780/

  4. #2504

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avegga Посмотреть сообщение
    протирал губкой, мне только показалось, что не очень после этого капля смува хотела растекаться, то пальцами я ролики прокручивал. Я правда пока не уловил, как лучше, чтобы цепь была посильнее смочена или совсем немного
    я слегка мочу губкой, если сильно то капает на пол

    ---------- Добавлено в 15:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:46 ----------

    Цитата Сообщение от Avegga Посмотреть сообщение
    ну вот они так то норм смочились губкой, но капля сама по себе не стала затекать, только после того как я ролик прокрутил пальцами, может многовато смочил. Я правильно понимаю, чтобы смув норм держался, цепь должна быть хорошо обезжирена? И бензин в том числе эту функцию выполняет? Бензин можно после отстаивания использовать повторно со смув? Или желательно потом еще и в чистом бензине прокрутить/обезжирить?
    бензином ток мыть

  5. #2505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Вроде как недомазана, повторно мазалась на сухую цепь или протиралось влажной губкой?
    Влажной - это значит с водой? Для лучшего проникания?
    Merida TFS300D '05->Merida Mission Carbon Race '05->Merida FLX Team '07->GT Zaskar Expert '09->Jamis Dragon 650b Sport '15->Superior XP 919 '21

  6. #2506

  7. #2507
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    Мне вот даже интересно стало, с соблюдением всех этих ненужностей - сколько времени занимает смазка цепи? Чтобы потом сравнить с тем, сколько я сам трачу времени на эту процедуру.

  8. #2508

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    Мне вот даже интересно стало, с соблюдением всех этих ненужностей - сколько времени занимает смазка цепи? Чтобы потом сравнить с тем, сколько я сам трачу времени на эту процедуру.
    С протиранием влажной губкой? Ну я думаю вы тоже протираете цепь, а значит смазываете тоже самое время.

  9. #2509

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    Мне вот даже интересно стало, с соблюдением всех этих ненужностей - сколько времени занимает смазка цепи? Чтобы потом сравнить с тем, сколько я сам трачу времени на эту процедуру.
    если интересно, то возьмите и проверьте, таймер я думаю найдете в телефоне?) А так конечно смочить цепь времени занимает ОООЧЕНЬ много

  10. #2510
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mmaxx06 Посмотреть сообщение
    С протиранием влажной губкой? Ну я думаю вы тоже протираете цепь, а значит смазываете тоже самое время.
    Я не протираю ничего и не смазываю попиново, просто быстро провожу носиком вдоль цепи, слегка сжимая бутылочку, приглаживаю смазку на цепи пальцем сверху и так дальше, все посследующие части цепи. Потом раз 10 прокручиваю цепь и готово. На всё про всё минуты 2. Если полностью выполнять процедуру по видео. то уйдёт минут 10-15. С другой стороны, кто-то мажет цепь раз в 500 и более километров, я же примерно каждые 150-180 км.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Смазка
    от Valery в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 11:39
  2. Смазка втулок и педалей. Помогите разобраться!!!
    от Paranoid Rider в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.10.2006, 15:22
  3. смазка цепи , переднего и заднего переключателя!
    от DISAma в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.07.2005, 00:02
  4. Смазка для вела... дубль два
    от Ljeka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 18:52
  5. Ихняя смазка
    от Поролон в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2005, 12:47