Fixed Gear Club - Страница 251
+ Ответить
Страница 251 из 2458 ПерваяПервая ... 511512012212412462492502512522532562612813013514515517511251 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,501 по 2,510 из 24573

Тема: Fixed Gear Club

  1. #2501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    а у клещевых эту хрень тоже калипером называют

    Буду знать.

    ---------- Добавлено в 18:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:35 ----------

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    ...на метро
    Если даже через день ездить - восстановишься. А вот по 5 дней зимой - эффект интересный к концу января наступает.
    Так, что передача 2,4 годная (поверь и проверишь).

  2. #2502
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    о! знакомые все лица...))
    други, подскажите, где можно у нас в Ленинграде или у них в Москве добыть ктулху под 36 спиц, желательно насыпь, бюджет до 2 тыщ? можно одностороннюю, можно фкис/фри, можно фикс/фикс, пофиг вообще. или, может, годное бюджетное колесо

  3. #2503
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,116
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Передняя ХТ 756 и ось заменить на длинную - там обычная метрическая М 10х1 мм.
    И насыпь, и под нужное OLD подогнать гайками и проставками, и найти можно везеде наверное.
    Шестерню только прикрепить чтоб надо отверстия сверлить в ней, и чейнлайн подбирать.
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  4. #2504

    По умолчанию

    Насыпь есть в чиллине, в импульсе, вц автово, в аркаде было кажется и вроде на бироте

  5. #2505
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Передняя ХТ 756 и ось заменить на длинную - там обычная метрическая М 10х1 мм.
    кстати, на Чеке у меня в точности так и сделано на переднем колесе! годнота, хоть и ругали меня за торчащую ось (обрезать можно, да руки не дойдут, как-то и так хороош)
    тут, я так понимаю, предлагается сверлить звезду и крепить на болты дискача? хотелось бы сразу по-нормальному, это уж крайний вариант. во-первых, для подбора оптимальной передачи запаришься каждый раз новую звезду сверлить. во-вторых, чтобы ровно просверлить - станок нужен. дрелью я так не факт что сумею. да и олд рамы скорее всего 130 (надо померять, кстати) - оно конечно сталь, можно и согнуть (езжу же на 110мм втулке в раме на 132), но все-таки...

    ---------- Добавлено в 20:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:45 ----------

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    Насыпь есть в чиллине, в импульсе, вц автово, в аркаде было кажется и вроде на бироте
    в чилене нашел одну только за 8 тыщ, в аркаде все на 32 спицы, спортрезорт аналогично, в ВелоАвтово вообще ничерта нет по теме... что за импульс?

  6. #2506
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,116
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    хотелось бы сразу по-нормальному, это уж крайний вариант. во-первых, для подбора оптимальной передачи запаришься каждый раз новую звезду сверлить
    Шаз Конь прискачет и расскажет как и что
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  7. #2507

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Шаз Конь прискачет и расскажет как и что
    Уже две звезды сделал (два колеса собрал: высокий обод и Mavic)
    Есть проблема: просто так ты их не просверлишь.

  8. #2508

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    в чилене нашел одну только за 8 тыщ, в аркаде все на 32 спицы, спортрезорт аналогично, в ВелоАвтово вообще ничерта нет по теме... что за импульс?
    в чиллине вот какая-то есть (по типу новатека. Я ее в живую видел)
    http://chillengrillen.ru/catalog/19664/
    импульс
    http://spb-velo.ru/velocat/info/3520
    http://spb-velo.ru/velocat/info/3519

    ---------- Добавлено в 23:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:22 ----------

    звезды с дырками можно на али курить - там должны быть для новатека шестидырчатого
    Еще видел КАЖЕТСЯ для триальных байков. Не знаю только что с посадочным диаметром

  9. #2509
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    вот спасибо тебе, добрый человек! надо брать, пока предлагают! для коммутера, думаю, хватит и такой. еще и звезда впридачу, полный набор вообще.
    лол, красня на 3 рубля дешевле серебристой)))
    звезды с дырками можно на али курить - там должны быть для новатека шестидырчатого
    концепция технически неправильная. на правильных втулках нагрузка со звезды идет по резьбе (вдоль), да с учетом того, что звезда упирается наверняка во что-то, резьбу сорвать почти невозможно. а в случае колхоза на тормозных болтах нагрузка идет на болты поперек (на излом), да и болты там невеликого диаметра. не, я понимаю, что люди ездят, и, может быть, даже у кого-то все нормально работает, но если есть возможность сделать сразу правильно - нафига этот колхоз?

  10. #2510

    По умолчанию

    dimas000, ты только учти, что на тех втулках насыпь будет не самая хорошая, да и грязезащита, скорее всего не фонтан.
    Хорошие фикс втулки на насыпи - это шимано ДА (которые в чиллине по 8). И то... они для трека - там пыльники не для улицы

    ---------- Добавлено в 23:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:47 ----------

    а я проехал 25 своих любимых километра по сухому чистому асфальту. ИИИИИХАААААА
    Не, надо привыкнуть к велику - я за ним не поспеваю. Он слишком резвый получился. Особенно забавно спускаться с мостов - педали раскручиваю по привычке, а дальше как? Ахахахаха. Там такая болтанка, а ноги деть некуда - приходится дальше ими молотить, но уже не напрягаясь. Привод сам всё делает.
    И 2,4 капец как мало. Не для зимы (для зимы норм), а вообще. 50/16 буду пробовать.
    Я проехал 25 в бодром темпе и даже не почувствовал. Хотя давно не гонял и организм ослаб и отвык

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы