Все про велосипеды Gt - Страница 251
+ Ответить
Страница 251 из 1284 ПерваяПервая ... 511512012212412462492502512522532562612813013514515517511251 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,501 по 2,510 из 12832

Тема: Все про велосипеды Gt

  1. #2501

    По умолчанию

    по аваланчу 2.0 отъездил полтора сезона, озадачился заменой привода на 3х9 и тормозов на диски. что заменяю: передний переклюк на деоре, обе манетки на деоровские, кассета и цепь, задняя втулка на 9ск (хотя мне сказали что по идее на старую встала бы кассета 9ск, ну да она все равно посыпалась) и к ней спицы плюс переспицовка колеса. новые покупались тольо кассета и цепь XT (2 килорубля), если брать бу фигню можно уложиться в 500-600р. втулку брал бу за сок, спицы 400 р. плюс переспицовка 500р (при наличии феномена жадности можно сделать самому через жопу). итого около 3800 вышло по моим расчетам перейти на 3х9.

    дальнейшие траты, через месяц-два: смена обеих втулок на дисковые плюс спицы плюс переспицовка - около 4500р.
    и под конец сезона, когда придет время осенних говен, собственно тормоза - от 5к (деоре, деоре лх) до 8к (хт или формула оро к18). А там может и скидочка будет.

    выводы: апгрейд получается немного дороже продажи старого вела и покупки нового с нуля (например жене менял аваланч третий на синтези вайпер про, разница около 14к), зато ты наконец начинаешь понимать на чем ездишь и сможешь ставить на велик именно то что хочешь а не что продают в наборе. Плюс траты растянуты во времени что не так сильно бьет по бюджету, как разовая замена байка.

  2. #2502

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(sestra @ 23.04.2008 09:38) <{POST_SNAPBACK}></div>
    2) Рама отличаеться в лучшую сторону[/b]
    Скажи, пжст, чем же рамы-то отличаются, а? :blink:

    Ах да, цветом... ^_^

    Добавлено позже (23/04/2008 18:34):
    <div class='quotetop'>Цитата(Pablitto @ 22.04.2008 09:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Dimon_RA

    Я читал в конце прошлого года тест Авы 1.0 2008. По поводу вилки там написали так, мы лично привыкли к тому, что так работают вилки, которые стоят как весь этот байк.[/b]
    На сколько помню, писали, что вилка понравилась тестерам, которые обычно катют с вилками, которые стоят как весь этот байк. Х100 конечно работает, но не на столько же хорошо )
    И еще вот ИМХО по поводу производсятва Китай\Малайзия\Тайвань и т.д. Если бренд европейский или американский, значит завод в 3м мире построили современный, китайцев там работает по человеку на цех (или вы думаете они на коленках велы собирают ), за какчеством слидят, проектируют в европе европейцы! ну или в америке пиндосы.. Вобщем продукт получается дешевле, а качество не страдает. Другое дело, когда китайцы пытаются скопировать модель известного бренда.. Это вообше зделать сложно, какой бы ты базой не обладал, аж китайцы... Мне кажется, они вообще не способны творчески мыслить... Ну в массе.
    Так что не смотрите, где что сделано! Смотрите как выглядит и работает, т.е. по факту. Для меня вообще Ма? ?е ин Тайвань как знак ка? ?ества.

  3. #2503

    По умолчанию

    Andreyevsv
    Скажи, пжст, чем же рамы-то отличаются, а? :blink:
    Ах да, цветом... ^_^



    Не шуми грамотей.
    Пишу спецом для тебя 2-е ссылки:
    http://gtbike.ru/catalog.php?rid=2&id=...8&year=2008
    http://gtbike.ru/catalog.php?rid=2&id=...0&year=2008
    Зайди на эти сслыки, раскрой окна на весь экран и пощёлкай эти окна между собой.
    Там явно видна коррекция рамы, причём там же можешь и почитать, что же там изменилось, крикун :angry:

  4. #2504

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Tim-Tim @ 23.04.2008 11:26) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ну вот и они - первые километры на Zaskar Expert Disk[/b]
    Ну и как? Средняя скорость возросла хотя бы на 5 км/ч? :-)

  5. #2505

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(tonykent @ 23.04.2008 19:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ну и как? Средняя скорость возросла хотя бы на 5 км/ч? :-)[/b]

    Пожалуй встряну в ваш диалог, ибо вел аналогичный, только L-ка)
    Скорость прибавилась!!! В прошлом году что на Kalahari, Mountaineer&#39;е и, наконец Aggressore, не мог развить более 43 км/ч на горизонтальной поверхности, а сейчас, только открыв сезон (после 6-месячного перерыва, из-за травмы ноги) на спидометре зажглось 51км/ч! Покрышки гудели очень мелодично!)) Как разгребусь с долгами от покупки вела, тут же <strike>побегу</strike> сгоняю за полусликами.
    Конечно большинство силы прибавили контакты имхо. Но вес и геометрия думаю тоже немного постарались в прибавке скорости.
    Вилка Reba - очень интересна, аппетит на ямки и кочки просто аццкий!, вот полной блокировки жаль нету. (хотя с давлениями позитива-негатива ещё не игрался, ввиду отсутствия насоса в продаже), может это решит проблему раскачки...

  6. #2506

    По умолчанию

    Спасибо всем, кто помог определиться с выбором велосипеда!!!
    Купил сегодня Avalanche 2.0, последний в Триале забрал
    С ветерком доехал до работы!
    В общем - я доволен

  7. #2507

    По умолчанию

    Добро пожаловать в клуб Теперь купи покрышки нормальные и удовольствие от езды по твердому покрытию прибавится в разы

  8. #2508

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Tim-Tim @ 23.04.2008 13:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ага, крэнки кэнди си. Инструкцию читал. Там написано, если две метки стоят на левом шипе, то угол 15 градусов, если на правом - то 20 градусов...
    может стоит шипы поменять местами?[/b]
    А можно поподробнее про инструкцию, где ее откопать или сюда текст кинуть...
    У меня кренки, шипы прикрутил просто, проблем со встегиванием и выстегиванием не наблюдаю,  но угол выстегивания хотелось сделать бы поменьше

    ЗЫ. я щас поставил с двумя метками налево, прикинул что от этого угол должен уменьшатться или нет?
    Программа выполнила невыполнимое и допустила недопустимое

  9. #2509

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(unit @ 23.04.2008 20:21) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Добро пожаловать в клуб Теперь купи покрышки нормальные и удовольствие от езды по твердому покрытию прибавится в разы [/b]
    подскажи плз где лучше покрышки купить
    где выгоднее и выбор шире?
    хочу чтото менее шумное и более накатистое чем стоковые у 2.0

  10. #2510

    По умолчанию

    ishergin
    Читай тут
    http://www.crankbrothers.com/tech_candy.php
    Your bike is really hoping you don't suck

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипеды KTM
    от aLexFinist в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.10.2017, 20:41

Метки этой темы