свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 2502
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #25011
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Эх. В ПДД говорится еще так. Если перед перекрестом имеется заасфальтированный участок-это не делает его главной дорогой по типу покрытия. Да это и не дорога, а перекресток. Еще к этому пункту приоритетности покрытие считать до места пересечения или после, или в месте пересечения? По моему здравию-до места пересечения.
    А вообще, я считаю, что вопрос приоритетов должен быть заранее визуально быть определим (знаками, светофором), то есть каждый подъезжающий к пересечению проезжих частей (независимо дорога или выезд со двора) должен заранее понять, что перед ним по приоритету, а не в месте пересечения. Подъезал, остановился, пощупал, определил, поехал....Я полагаю у законописцев может быть такая логика или таклое отвлеченное от реалии бытия мышыление.
    Если в крупном городе еще как-то стереотиено понятно: что там перекресток, а это просто въезд во двор, то во всяких "деревнях"....В одном ролике в ютубе по аварийности у меня с оппонентом пошел спор, что там есть: двор или дорога. Я по видео смотрю-какой-то узкий проезд да еще близко от дома. знаков нет-двор. Оппонент заявляет-надо все считать равнозначным перекрестков в подобных случаях или просто утверждает, что это дорога.
    Визуально я конечно понимаю сторону оппонента. Ибо по критериям ПДД нельзя визуально отделить дорогу от дворовой проезжей части. Ибо даже термины и что там ко двору относится-не имеют идентификационных признаков не то, что визуально, а даже формально. Для меня слова "обустроенная или приспособленная" и "используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения"-ничего не показывают в отличие одного от другого, что на трассе М-8, что во дворе это сделано специально и приспосорблено, и это же во дворе используется для движения. Автомобиль движется-значит для движения. Если бы во дворе автомобили должны были бы не двигаться, то что-переносимыми?
    К садовым товариществам. Там реально скудный вопрос с отнесением проездов по линиям: это дорога или это дворовая часть. А может все СНТ - это двор?
    В СНТ люди расслаблены, они шныряют по дорогам как хотят и где хотят. дети играются подобно и на великах катаются вольно. У меня был случай. Еду на автмобиле по дороге - основаня дорога, а не линия такая-то. Никого нет. заезжаю на перекресток линии и потом в левое зеркало замечаю, что сзади слева ребенок "лежит". Удара не было. Я так понимаю ребенок хотел выехать, и благо я чуть раньше ехал и он успел остановиться как мог.
    Не. Я конечно морально понимаю, дети, играться надо, но если пускают гулять, то как-то инструктировать, что кататься можно там-то, прир пересечении делать то-то а не вольготно, что никого кроме теебя в мире нет. Что если машины ездят редко, это не значит, что ты можешь не глядя и т.д.
    В 10 лет ездил с матерью в Зелёный Дол. Там родственники дали покататься на велосипеде. За мной погналась местная шпана, и я, весь перепуганный выскочил из двора на дорогу. От меня еле увернулся Москвич.

    ---------- Добавлено 18.05.2021 в 00:34 ---------- Предыдущее сообщение 17.05.2021 было в 22:45 ----------

    https://yandex.ru/efir?stream_id=472...u_yanewstragic
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  2. #25012
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    В конце 89-начале 90 лежал в ЛИТО, в Спортивно-Балетной у Фролова, немного пообщался с балеруньями и балерунами (с кем можно было.... а можно (и хотелось) далеко не со всеми). С одним часто вместе курили в сортире, и болтали (этот без многометровых "пальцев веером" был, правильный мужик) - так он сказал: "Я тут, в этот раз, от нехрен делать посчитал - 13 лет серьёзно танцую, из них три года - по больницам (в тот раз - коленная чашечка на середину бедра прямо во время спектакля улетела, сухожилие черырёхглавой в месте прикрепления к берцовой сдохло).
    ...... Я к чему это - что у них есть большой опыт по восстановлению после травм.... может поэтому и не боялся ни фига.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 18.05.2021 в 02:06.

  3. #25013
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Я к чему это - что у них есть большой опыт по восстановлению после травм.... может поэтому и не боялся ни фига.
    А этот - кабиной приложился знатно
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  4. #25014

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    А этот - кабиной приложился знатно
    В коме он.

  5. #25015

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Камикадзе, блин...
    Практически на ровном месте убрался. Видно не очень хорошо, разрешение маленькое, непонятно куда смотрел.
    Но скорее всего собирался сразу за рекламным щитом левее взять, а тут девушка, которую он за ним не увидел.
    А принцип-то простой, если есть любой объект, закрывающий обзор, откуда может выскочить ребенок, собака, или просто хороший человек - тормози!
    Я на э/самокате периодически на работу катаюсь, тормозной путь у него - в 3...4 раза больше, чем у велика. Если ехать быстро, то и думать нужно оооочень заранее.
    И сразу, как понял, что не вписывается, приседать нужно было и жопу назад, обошлось бы намного легче.
    Последний раз редактировалось PilotNick; 18.05.2021 в 13:46.

  6. #25016
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Кстати, если отвлечься от возраста участников ДТП - что ПДД говорят о такой ситуации? Мот виноват, что не уступил помехе справа, или же велосипедист виноват, что, проезжая по грунтовке, не уступил едущему по асфальту? Прелесть в том, что асфальт у мота начался за два метра до перекрёстка. В этом случае он тоже уже неравнозначный?
    НЯП, в ПДД прямо сказано, что (я про смысл, точность формулировок - не суть тут) главной является дорога с покрытием по отношению к грунтовой, но, если на грунтовке имеется небольшой участок с покрытием, это не делает ее равнозначной с дорогой с покрытием. Ну, как-то так. То есть то, что там кусочек с асфальтом, ИМХО, не говорит о том, что это - главная.

    ---------- Добавлено в 14:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:24 ----------

    Цитата Сообщение от PilotNick Посмотреть сообщение
    Но не остановиться, даже не посмотреть, что с пацаном, это финиш.
    Да уж...

    ---------- Добавлено в 14:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:25 ----------

    Цитата Сообщение от PilotNick Посмотреть сообщение
    А принцип-то простой, если есть любой объект, закрывающий обзор, откуда может выскочить ребенок, собака, или просто хороший человек - тормози!
    Он формулируется гораздо проще: "Не вижу - не еду!" Многие "персонажи" "ДТП-шоу", так, чисто по наблюдениям, могли бы избежать своей "известности", если б ему следовали.

  7. #25017

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Он формулируется гораздо проще: "Не вижу - не еду!" Многие "персонажи" "ДТП-шоу", так, чисто по наблюдениям, могли бы избежать своей "известности", если б ему следовали.
    Ну да, однозначно. Собственно, если есть голова на плечах, то этот рефлекс вырабатывается быстро.
    А вот про солиста из мариинки, полицаи вроде комментарий дали - "острое алкогольное отравление"... Если так, то хоть других не убил, только сам пострадал.
    Последний раз редактировалось PilotNick; 18.05.2021 в 14:53.

  8. #25018
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mintrans Посмотреть сообщение
    В коме он.
    Блин... это фигово.

  9. #25019
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PilotNick Посмотреть сообщение
    Камикадзе, блин...
    Практически на ровном месте убрался. Видно не очень хорошо, разрешение маленькое, непонятно куда смотрел.
    Но скорее всего собирался сразу за рекламным щитом левее взять, а тут девушка, которую он за ним не увидел.
    А принцип-то простой, если есть любой объект, закрывающий обзор, откуда может выскочить ребенок, собака, или просто хороший человек - тормози!
    Я на э/самокате периодически на работу катаюсь, тормозной путь у него - в 3...4 раза больше, чем у велика. Если ехать быстро, то и думать нужно оооочень заранее.
    И сразу, как понял, что не вписывается, приседать нужно было и жопу назад, обошлось бы намного легче.
    Сегодня катал в ЛО. Почти каждый пятый встречный - электросамокатчик.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  10. #25020

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)