Folding society - Страница 250
Закрытая тема
Страница 250 из 454 ПерваяПервая ... 50150200220240245248249250251252255260280300350450 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,491 по 2,500 из 4539

Тема: Folding society

  1. #2491
    Веломаньяк Аватар для uranius
    Байк
    Oyama St.James (складной, 20")
    Адрес
    ЮВАО, Жулебино
    Сообщений
    1,096
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    коллеги!, тоже прошу у вас помощи в выборе складного велосипеда для друга. Но требования более четкие:
    1) колеса 20"
    1а) двойные обода
    2) планетарная втулка shimano 3 скорости
    3) ободные тормоза
    4) алюминиевая рама (вес ездока ~80 кг)
    5) бюджет до 30 т.руб.
    6) наличие в Москве (приехать пощупать и купить)

    спасибо заранее!

  2. #2492
    5 минут как веломаньяк Аватар для SUNek
    Байк
    Мангуст, Shulz SD 2011, Shulz Hopper 3 mini
    Адрес
    Вельск, МСК проездом, 977б92ЗЗBI
    Сообщений
    399

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Вот это более интересный вариант - даже двойка спереди есть.
    http://bikebutik.ru/skladnye/414-shulzgoaspeeddisk.html
    помоему это мой)
    могут быть проблемы с тормозными машинками, во всяком случан я поменял перед на АвидВВ7.
    Отъездил несколько ПВДшек по Подмосковью грунтами и по асфальту.
    поразным грунтам нужна разная резина, но и на узкиъ стоковых сликах от больших вроде не отставал нигде)
    Последний раз редактировалось SUNek; 16.04.2013 в 10:46.

  3. #2493
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SUNek Посмотреть сообщение
    могут быть проблемы с тормозными машинками, во всяком случан я поменял перед на АвидВВ7.
    Важно то, что туда ЕСТЬ возможность установки нормальных дисковых тормозов! Ободные - УГ.

  4. #2494
    5 минут как веломаньяк Аватар для SUNek
    Байк
    Мангуст, Shulz SD 2011, Shulz Hopper 3 mini
    Адрес
    Вельск, МСК проездом, 977б92ЗЗBI
    Сообщений
    399

    По умолчанию

    согласен, коллега))
    потому его и взял, а для грунтов диск вообще предпочтительней
    ...да и для дождливого асфальта тож.
    снятие-установка колес тудаж.
    Последний раз редактировалось SUNek; 16.04.2013 в 10:56.

  5. #2495

    По умолчанию

    Всем привет!
    Хочу ездить на велосипеде на работу.
    Выбор пал на складной. ибо горник в офис не пропустят ни охрана, ни работники не поймут)
    Подскажите, пока только приглядел Author Simplex если взять б/у (примерно 10000 руб), может еще что-то посоветуете?
    Нужен чтобы выдержал мои ~105кг, колеса 20"
    Или может ктото брал подобные на ebay или aliexpress? как они там, не разваливаются под наездником? есть ли возможность апгрейда у складных и китайских с ebay или aliexpress ?

  6. #2496
    Веломаньяк Аватар для viva67
    Байк
    Несколько, и все складные!
    Адрес
    М.О. Наро-Фоминский р-н, Калининец
    Сообщений
    3,228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Siapa Посмотреть сообщение
    Подскажите, пока только приглядел Author Simplex если взять б/у (примерно 10000 руб), может еще что-то посоветуете?
    Нужен чтобы выдержал мои ~105кг, колеса 20"
    Можно брать, вес выдержит. Со временем стоковые комплектующие можно поменять, а рама хорошая.
    8-926-88-00-12один

  7. #2497

    По умолчанию

    DSC_0221.jpgDSC_0222.jpgНа прошлой неделе взял себе Shulz Goa-3 V-brake , попробовать, каково мне будет в городе на складном велосипеде.
    Поездил на нем на работу и обратно дней пять, в формате от дом-метро-офис-метро-дом. Впечатления противоречивые. С одной стороны, дешево и сердито - алюминевая рама, двойные обода, 3-скоростная планетарка, крылья, багажник, сумка для транспортировки. складывается довольно компактно, в метро можно катить, удерживая за седло, если силы запястий хватает. С другой - наверное из-за этой самой планетарки, вел весит примерно 14 кило. А еще сегодня утром почти отвалилась защита цепи - просто заклепки крепежа от вибрации вырвало из пластмассовой детали. Уж не знаю, почему там нельзя было нормально расклепать...Но то, что огорчает больше всего - это ходовые качества. Нет, велик устойчив, маневрен, комфортен в плане посадки и отлично едет по ровной дороге. НО. То ли я с конца прошлого сезона потерял форму, то ли в нем что-то недонастроено, то ли неправильно подобраны звезды, но у вела жуткая динамика. Например, сейчас многие тротуары в тех местах, где располагаются выезды из дворов, оборудованы уклонами, порой даже со специальными плитами для инвалидов. Так вот, при педалировании на первой передаче, заезд (именно заезд, а не запрыгивание, потому что тротуарная плитка выше уровня асфальта сантиметра на полтора-два всего) на такой тротуар гасит скорость раза в два. Движение в горку же попросту некомфортно - по ощущениям, один оборот педалей проталкивает вел метра на полтора-два.

    Вот, примерно так. Впрочем, все вышесказанное суть мои субъективные ощущения, поскольку опыт общения с велосипедами у меня не велик.

    Товарищи бывалые форумчане, можете как-то прокомментировать про динамику?
    Последний раз редактировалось DonPedro!; 16.04.2013 в 12:08.

  8. #2498
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Важно то, что туда ЕСТЬ возможность установки нормальных дисковых тормозов! Ободные - УГ.
    Создатели складников в Китае и проч. до сих пор полагают, что климатические условия в большинстве стран-экспортеров их продукции - мягче пуха.. хехе.
    Ничего, пара жестких зим со снегопадами в Европе (типа минувшей) и до них дойдет, куда двигать инженерную мысль.
    Хотя дисковые тормоза на 16"-20" - такой оверлоад, в общем..
    Последний раз редактировалось Павел Бородулин; 16.04.2013 в 17:55.
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  9. #2499
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DonPedro! Посмотреть сообщение
    То ли я с конца прошлого сезона потерял форму, то ли в нем что-то недонастроено, то ли неправильно подобраны звезды, но у вела жуткая инертность. Например, сейчас многие тротуары в тех местах, где располагаются выезды из дворов, оборудованы уклонами, порой даже со специальными плитами для инвалидов. Так вот, при педалировании на первой передаче, заезд (именно заезд, а не запрыгивание, потому что тротуарная плитка выше уровня асфальта сантиметра на полтора-два всего) на такой тротуар гасит скорость раза в два. Движение в горку же попросту некомфортно - по ощущениям, один оборот педалей проталкивает вел метра на полтора-два.
    Проверьте давление в колесах, покрутите вхолостую колесики - возможно ппц втулкам. Возможно где то тормоза подклинивают.

  10. #2500
    casual psyclist 184/84 Аватар для fNordique
    Байк
    Dahon Vitesse D7HG (upgr)
    Адрес
    ru_DC
    Сообщений
    760
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    посоветуйте, пожалуйста, легкую навеску для взрослого 16" фолдера (Cronus High Speed 2) - полукрылья, передний рэк или багажник, рэк на место бутылки, 10л сумку на подседельную трубу/седло. Видно, что такие велосипеды вполне e;t распространены, но акссессуары в глаза не так, чтобы бросаются.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Почта и non-folding резина
    от Kolyanich в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.05.2010, 17:08
  2. Maxxis Advantage 26 x 2.1 Folding 62a
    от Alen444 в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.09.2009, 15:55
  3. Вилка Society Xeno
    от Mihadeath в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 12:09
  4. Panaracer Fire XC 2.1 Folding
    от riGht в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.03.2009, 20:39

Метки этой темы