Зимняя экипировка - что нужно? - Страница 25
+ Ответить
Страница 25 из 252 ПерваяПервая ... 1520232425262730355575125225 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 2513

Тема: Зимняя экипировка - что нужно?

  1. #241
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для T.S.ILAKOV
    Байк
    Kona Kahuna, Shwinn Solution
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slaer Посмотреть сообщение
    T.S.ILAKOV,что скажите, насколько все-таки маска дыхание затрудняет?
    Интересно было бы снять видео, как без маски на морозе пар клубами валит, а с маской - нет)
    Насколько я понял, производитель заявляет, что влага, выделяемая из легких при выдохе благодаря маске поопадает назад в легкие
    На сайте промальпинистов увидел ответ торгового представителя.

    "Маска состоит из самой балаклавы или, например, полумаски и встроенного ТЕПЛОВОГО БЛОКА. Тепловой блок это не что иное как теплообменник. Тепло от выдыхаемого воздуха практически все задерживается внутри этого теплообменника (сам проверял - дышишь в него, а выходит реально холодный воздух) ,а затем входящий холодный воздух обогревается этим самым теплом. Только вот достичь такого КПД получилось недавно. Теплообменник состоит из тончайших трубок (микроканалов), которые в свою очередь находятся в нескольких слоях теплообменника. В них и влага выдыхаемого воздуха задерживается (потому, кстати и нет обледенения снаружи маски в отличие от обычных балаклав и шарфов - влага не выходит наружу) а со вдохом поступает обратно в организм."

    Видео точно снимать не буду, потому как именно от этого могу заболеть(недавно как раз болел).Я просто сравнил себя с рядом занимающимися на улице без масок и со своим прошлым состоянием без маски.

    Ещё такой вывод нарисовался.
    На низком интенсиве одежду хочется попрохладнее где то на 5гр, и с повышением может на 10 .
    Затруднения при дыхании совсем не значительные (по пульсам я отписался ранее).
    И полагаю ещё произойдёт привыкание к маске.
    Остался тест на "полосячить".
    Последний раз редактировалось T.S.ILAKOV; 19.12.2012 в 10:31.

  2. #242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от T.S.ILAKOV Посмотреть сообщение
    них и влага выдыхаемого воздуха задерживается (потому, кстати и нет обледенения снаружи маски в отличие от обычных балаклав и шарфов - влага не выходит наружу) а со вдохом поступает обратно в организм."
    Вот же ссут в уши. Если теплообменник достаточно холодный чтобы в нём сконденсировалась влага на выдохе (а это полюбому так если нет доп источника тепла), с чего бы ему испарять её на вдохе, и как же конденсат поступает обратно в организм? Предпологается пить мелкими глотками?
    Дивлюсь я с таких людей, ну сделали, ну даже неплохо работает. Зачем гнать чушь? Людям обидно когда их за идиотов держат, а домохозяйкам глупым приблуда всёравно без надобности...
    Последний раз редактировалось metajamm2; 19.12.2012 в 11:11.

  3. #243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrew con dios Посмотреть сообщение
    я, при таком раскладе, буду мокрый через 15 минут... мокрые футболки в -15 как то не прикольно.
    - так чего в этом плохого, это нормально, имхо. У тебя всегда будет в запасе какое то кол-во времени что бы без риска заболеть переодеться в сухое пока ты разгоряченный после поездки, а пока ты двигаешься так это вовсе не принципиально мокрый ты или нет, никогда не забивал себе этим голову, не знаю в чем проблема. Я на работу езжу на велике, абсолютно всегда в той или иной степени намокает футболка, всегда я везу с собой сухую в которую переодеваюсь, так же на работе в укромном месте есть нз- трусы и носки, это для форс мажоров разных, периодически пригождается, вот и всех делов на самом деле, переодеваюсь в туалете что бы не травмировать психику окружающих Даже если одеть супер пупер белье то после поездки оно по влажности проиграет свежей сухой футболочке, это априори
    Последний раз редактировалось sland; 19.12.2012 в 23:36.

  4. #244
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Шоссер Seraph FM659, найнер Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,968

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sland Посмотреть сообщение
    - так чего в этом плохого, это нормально, имхо.
    А чего в этом нормального? Или для дешёвой термухи это норма?
    Цитата Сообщение от sland Посмотреть сообщение
    никогда не забивал себе этим голову, не знаю в чем проблема.
    Ну так подумай. Катаешься ты на веле (не на работу, а по лесу/парку), взмок, у тебя сломался вел (мало ли, что может произойти: колесо сложилось, переклюк в спицы зажевало...) и ехать на нём не получается, а до дома 5-10км. Побежишь рядом с велом? А если убрался и не можешь бежать?

    Я уже писал, что у меня после часовой покатушки взвешивание показывает -0.5кг. При этом я приезжаю домой в совершенно сухой одежде (влажные только перчатки, шапочка и воротник у флиски).
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  5. #245

    По умолчанию

    я в сухой в -15 не приезжаю. Внутренняя повехность термака мокрая. тонкая флиска влажная снаружи и сухая внутри. термомайка (обычная дешевая глиссейд из СМ) совершенно сухая, как и положено. Приезжаю не замерзшим естественно. а вот перчатки у меня мокрые вообще никогда не бывают, конечности мерзнут заметно сильнее остальной тушки.

  6. #246
    ♂♂♂♂♂ Аватар для TIM-JET
    Байк
    Kona Hoss DeLuxe Brompton S6LX "YELK"
    Адрес
    ☆MOSCOW☆ "ВАО Измайлово"
    Сообщений
    1,379

    По умолчанию

    Ребяты , в сильный мороз в дождевиках(клеёнки) лучше не ездить , сильно вымораживается место соприкосновения , колени , спина.... лучше в чём нибудь с подкладкой.. проверял много раз , лучше одеть промокаемую вещь с подкладкой и она будет греть , чем напялить на себя дождевик и замёрзнуть.

    Цитата Сообщение от metajamm2 Посмотреть сообщение
    Вот же ссут в уши. Если теплообменник достаточно холодный чтобы в нём сконденсировалась влага на выдохе (а это полюбому так если нет доп источника тепла), с чего бы ему испарять её на вдохе, и как же конденсат поступает обратно в организм? Предпологается пить мелкими глотками?
    Дивлюсь я с таких людей, ну сделали, ну даже неплохо работает. Зачем гнать чушь? Людям обидно когда их за идиотов держат, а домохозяйкам глупым приблуда всёравно без надобности...
    Правильно говоришь , думаю что через некоторое время , если конденсат не будет выливаться , как происходит с этими масками , дышать при интенсивных нагрузках вообще не получится... хотя я бы согласился попробовать и сравнить со своей.... на велосипеде скорость 20+ могу катать сколь угодно долго , без каких либо проблем с дыханием...

  7. #247
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TIM-JET Посмотреть сообщение
    Ребяты , в сильный мороз в дождевиках(клеёнки) лучше не ездить , сильно вымораживается место соприкосновения , колени , спина.... лучше в чём нибудь с подкладкой.. проверял много раз , лучше одеть промокаемую вещь с подкладкой и она будет греть , чем напялить на себя дождевик и замёрзнуть.
    дык дождевик то не на голое тело вроде
    У меня теплая термуха, потом летняя куртка, потом дождевик. Сильных морозов не застал правда еще, но теоретически до -15 должно сканать. -10-12 нормально все.

  8. #248
    Веломаньяк Аватар для Капасёв
    Байк
    GT Legacy
    Адрес
    Певек, ЧАО
    Сообщений
    709
    Записей в дневнике
    125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    дык дождевик то не на голое тело вроде
    У меня теплая термуха, потом летняя куртка, потом дождевик.
    Аналогично, куртка из виндблока. Дождевик служит больше для защиты от ветра. Конденсат оседает, но каждый час выворачиваешь и нормально.
    Мы, бездельники, должны помогать друг другу!

  9. #249
    ♂♂♂♂♂ Аватар для TIM-JET
    Байк
    Kona Hoss DeLuxe Brompton S6LX "YELK"
    Адрес
    ☆MOSCOW☆ "ВАО Измайлово"
    Сообщений
    1,379

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Капасёв Посмотреть сообщение
    каждый час выворачиваешь и нормально.
    Не знаю как ты это делаешь , но в клеёнке реально холодно... кто бы что не говорил... может вы всё это не выезжая выдумываете , я катаю постоянно так что НЕ СОГЛАСЕН!!!

  10. #250

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TIM-JET Посмотреть сообщение
    Не знаю как ты это делаешь , но в клеёнке реально холодно... кто бы что не говорил... может вы всё это не выезжая выдумываете , я катаю постоянно так что НЕ СОГЛАСЕН!!!
    Мдя. Камрада Капасёва "диванным" назвать может только тролль максимального левела. И почему в дождевике холоднее, если в нём теплее? Тем более на голое тело его никто не предлагал одевать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Зимняя экипировка - где выгодней брать?
    от Cameron Rifkin в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 14.06.2011, 11:18
  2. Экипировка
    от Alizard в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.06.2008, 21:57
  3. Экипировка для катания на сноуборде
    от Клубника в разделе Спорт
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.01.2008, 16:53

Метки этой темы